Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Игровая » Ситуёвинка


    Ситуёвинка

    Сообщений 61 страница 90 из 101

    1

    Итак, прежде, чем зайти сюда, загадайте какую-нибудь фразу (реплику). Это может быть фраза из песни или цитата из фильма. А потом открывайте спойлер с вопросом-ситуацией.

    Выглядит игра вот так:

    Игрок А:

    Ситуёвинка

    Вы пришли в магазин, видите много красивых чайников, выбираете один из них и несёте на кассу. По пути чайник падает и разбивается. Какими словами на вас будет ругаться продавец?

    Игрок B:
    - Амана-кукарела, ша-ла-ла-ла!

    Ситуёвинка

    придумывает свою каверзную ситуацию

    И так далее. Игроков может быть сколько угодно))).

    И самое главное: заглядывать в спойлер до того, как загадаете фразу, ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Иначе не будет эффекта неожиданности)).

    0

    61

    -Спокуха! Медсестру я уложил..в колодце она!

    Ситуёвинка

    Идёт бетмэн по лесной дорожке, вдруг видит впереди тащится красная шапочка. Ну думает на халяву сейчас пирожки поем, догоняет, отнимает корзинку. Тут волк из кустов выпрыгивает, корзинкой бэтмену по башке хватил и закричал благим матом;

    0

    62

    - Пацары, пацаны, а куда эта грымза мышьяк дела? Чем крыс травить будем?

    Ситуёвинка

    психушка. Идёт по коридору доктор Айболит и слышит, как в одной палате поют хором. Приоткрывает он дверь, а хор психов ему в лицо:

    0

    63

    - Ребяты, гуляем! У меня самогона завались!

    Стуёвинка

    Итак... Вылез несчастный Бэкингем из подземного хода. Постоял-постоял... Кругом - чисто поле, речушка бежит куда-то... Красота... И пошел герцог прямо. Вскоре вышел на дорогу. Стоит там черный камень, на нем написано: "Направо пойдешь - хрен обретешь, налево пойдешь - в гарем попадешь, а прямо пойдешь..."

    Отредактировано Кёсем-султан (2014-08-25 16:37:29)

    0

    64

    -Ай красотка, хотел бы я такую жёнушку иметь!

    Ситуёвинка

    Идёт старичок по дорожке и видит, лежит пирожок на пне. Сел на пенёк, съел пирожок, вдруг из леса выбегают девицы, перед ним все выстроились и давай кардебалет танцевать, дедок обалдел, вдруг подходит к нему баба какая то и положив руку на плечо по деловому говорит;

    0

    65

    - Слющай, ты! Я твой дом стЭНа ломаль!

    Ситуёвинка

    идёт по лесу красивый такой, гордый олень. Вдруг из-за кустов слышится выстрел, от пули у оленя появляется шишка межлу рогов, и у него начинает расти огроменное дерево. А за кустиками сидит барон Мюнхаузен и приговаривает:

    0

    66

    -Уйди от меня  старушка, я в печали!!

    Ситуёвинка

    Идёт большой бал, все танцуют, а король с королевой сидят на троне задумчиво наблюдают и переговариваются между собой. Вдруг входят в зал два таджика, видят королеву. Она вскакивает с трона, подбегает к ним, обнимает их и орёт на весь зал:

    0

    67

    - Ну, пошла теперь одна, от бедра! Пошла!

    Ситуёвинка

    Заходит Шивекар-султан в свои покои, смотрит, а на диване большая дурно пахнущая лужа. А рядом валяется её любимый кот Месяц. Реакция султанши:

    0

    68

    -Ну посмотрите, как Вы ходите?! Вся скукожиться как старый рваный башмак..и вот! Чешет на работу!

    Ситуёвинка

    Идёт таджик по лесу с лопатой ночью, страшно, никого нет. И тут падает ему на голову большая шишка, он сразу наверх посмотрел а там на ветке большая толстая белка сидит и ка-а-ак гаркнет на весь лес;

    0

    69

    Куда ты, тропинка, меня завела?

    Ситуевинка

    В покоях валиде-султан завелся призрак янычара. Каждую ночь он бродит по ним, звенит ятаганом и противно стонет:

    0

    70

    - Ну, что ж ты страшная такая?! Ты такая страшная... Ты ненакрашенная страшная, и накрашенная!!

    Ситуёвинка

    Сидит профессор Клим Климыч Зилипукин в своей квартире. Налил чаю, сделал глоток, чувствует - а чай солёный! Климыч осмотрелся, вдруг слышит из-под стола голос:

    0

    71

    -Э-э-э-й! Кому самые лучшие сладости Стамбула! Орешки просто класс!

    Ситуёвинка

    Идёт Шивекар по коридору, заходит в покои, а там служанка копается в её вещах. Шивекар подскакивает к ней и кричит;

    0

    72

    - Дооооо... реееее... миииии... фаааа... сооооль... ляяяяяяяяяяяяя... Блин, на хрена я пиво с водкой намешала?

    Ситуёвинка

    Едет маршрутка, а в ней пассажиры все хором поют. Фальшииииво... Вдруг открывается дверь, и заходят в машину две девушки-дирижёрки. И начинают петь:

    0

    73

    - Моей душе покоя нет. Весь день тут бродят... кхм...

    Ситуевинка

    Проснулся утром султан и слышит чей-то громкий стон. Заглянул он под кровать, а там сидит его любимая жена с кляпом во рту. Он вынул кляп, а она и говорит:

    0

    74

    - Девочки, я летаю;.. я в раю...

    0

    75

    Турхан Султан, а ситуёвинка где? ;)

    0

    76

    Шивекар-султан, Ой, косяк жкя...

    0

    77

    Раз такой косяк за мной, то.……

    Ситуёвинка

    Сидите Вы в своём офисе, общаетесь через скайп с потенциальными партнёрами. Вдруг отключается веб-камера, и из динамика слышится загробный голос, который говорит:

    +1

    78

    - А кто это у нас такой мяяяягенький, пушиииистенький? Кого за ушком почесать?

    Ситуёвинка

    У вас сдали нервы и начались глюки. И вот как-то в два часа ночи, когда нормальные люди спят, вы сидите на кухне, глушите коньячок, а напротив присаживается в дрова пьяный барабашка и, нетрезво икая, говорит:

    0

    79

    - попробуй "мммма", "мммма", попробуй "джага-джага"...

    Ситуёвинка

    Идёте Вы по ночному городу, никого не трогаете. И тут из окошка прямо на вас падает пианино, а чей-то мерзкий голос из этого же окна орёт:

    Пы.Сы. Теперь Турхан боится пьяных барабашек  o.O

    Отредактировано Турхан Султан (2015-07-30 10:40:39)

    0

    80

    - А я такой голодный, как айсберг в океане, а ты такой прекрасный, как летом - эскимо...

    Ситуёвинка

    Однажды Айшехкн сидела и ждала мужа из дворца. И тут кто-то из-за двери тихо так говорит:

    0

    81

    - ... И ширму нашу фамильную умыкнули... а почему мама поставила чужие тарелки?

    Ситуёвинка

    сидите вы в метро, подходит ваша остановка, вы идёте к дверям, но поезд внезапно закрывается, и вас зажимает дверью. вы орёте:

    0

    82

    - Иттить твою мать, профессор!

    Ситуёвинка

    Вы в больнице, на приёме у невролога. Он стучит Вам по правой коленке, приговаривая:

    0

    83

    - Эх, вы, жизни не нюхали, а я цельное лето... цельное лето!!! Утром покос, вечером надои; то корова поросится, то куры понеслись, а тут и вишня взошла, свекла заколосиииилась...

    Ситуёвинка

    Вы - старый крестьянин. Пашете свой небольшой участочек, борозду за бороздой... И тут чувствуете: лошадь начинает дико истерить, ржать и рыдать, а потом кааак молвит человеческим голосом:

    +1

    84

    - Дорогой прЫнц! Скучаю, бухаю с крысами в тыкве. Твоя гарна золушка!

    Ситуёвинка

    Вы - маленький котёнок, который ищет неприятности. Идёте по солнечному дворику, натыкаетесь на огромного чёрного кота, который шипит:

    0

    85

    - Ой, мама, люблю цыгана Яна... Ой, я шо-то лишнее сказала?

    Ситуёвинка

    Идёт грустный-грустный Карлсон по Стокгольму. Ещё бы ему не грустить - пропеллер-то сломался... И тут на него с крыши падает Фрекен Бок в миниюбке и нежно вещает:

    0

    86

    - Жена, отправишься ли ты со мною?

    Ситуёвинка

    У вас есть кот. Но вы стали подозревать, что на самом деле он - инопланетянин. Это случилось после того, как на полу наполнителем для лотка он выложил следующее:

    0

    87

    - Девушки, уймите вашу мать! Людк, аааа Людк! Тьфу, деревня!!!

    Ситуёвинка

    Читаете вы интересную книгу. В самый захватывающий момент главная героиня, чародейка из дальних лесов Шотландии, поражает своего соперника, тёмного мага, и тот умирает с криком:

    0

    88

    - И откудова это к нам такого красивого дяденьку замело?

    Ситуёвинка

    Сидите Вы перед телевизором и смотрите интересный документальный фильм про... допустим, про Вольфа Мессинга. Вдруг Вольф впивается в Вас взглядом и изрекает:

    0

    89

    - И кому ж така красота-то достанется, а...

    Ситуевинка

    Едете вы в танке по полю. Вдруг на полной скорости в лобовое стекло врезается пьяный мотылёк, стучит крылом в стекло и орёт:

    0

    90

    - Откуда мне знакома Ваша рожа?

    Ситуёвинка

    Вы заболели. По рекомендации врача, выпили чаю с мёдом и уснули. Когда проснулись, увидели на тумбочке рядом с собой огромную тарелку с османскими дукатами и записку, гласящую:

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Игровая » Ситуёвинка