Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



    Гостевая

    Сообщений 1 страница 30 из 390

    1

    Добро пожаловать на ролевую, посвященную бурным событиям борьбы за власть в Османской империи XVII века.
    Здесь вы сможете задать интересующие вопросы, забронировать понравившуюся роль. Те, кто проходя мимо зашел лишь высказать недовольство тематикой, оформлением, сюжетом или чем-либо еще - проходите дальше и молча, держа свой негатив при себе.

    +1

    2

    Ханым хазретлери, скажите, пожалуйста, пароль от пиар-аккаунта.

    0

    3

    Четыре единички, Пиар-паша)). Сейчас выставлю и в теме с общей рекламой.

    0

    4

    Доброго времени суток, уважаемые.
    Приглянулся ваш форум, и хотелось бы прийти к вам в качестве игрока. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность затесаться к кому-то наложницей (это совсем не значит, что меня интересуют отыгрыши нц-шного плана, слишком люблю интриги и действо). Как вариант, могу затесаться и кем-то особо "характерным", но проблема в том, что я предпочитаю писать собственных персонажей, не опираясь на акции. Вопрос в том, найдется ли в таком случае место в сюжете и соигрок.
    Заранее благодарна за ответ

    0

    5

    И Вам доброго времени суток, достопочтенная Ханум
    Наложницы нам нужны. Варианты, кому можно затесаться наложницей (или даже султаншей)
       • Ибрагим I (у него и без того семь жён, но он очень любвеобильный!)
       • Мехмед IV (у него пять султанш, ни на одну из них пока акции мы не делали, НО проблема в том, что в 3-м сюжете пока ещё Мехмеду 14 лет).
       • В гарем к шехзаде (у Мехмеда много братьев, которым со временем нужно будет подбирать гарем, НО до этого дело покамест не дошло. Перескакивать с года на год и даже с месяца на месяц внутри сюжетов нельзя - порядка не будет :) )

    А акционные персонажи... Мы же не прописываем характер досконально, просто делаем общий план. Есть правда у нас темка, в которой есть уже полностью написанные анкеты, нр это, я так поняла, не Ваш вариант).
    Можно без проблем импровизировать на базе каких-то обобщённых данных)). Мы творческим людям всегда рады!

    0

    6

    • Мехмед IV (у него пять султанш, ни на одну из них пока акции мы не делали, НО проблема в том, что в 3-м сюжете пока ещё Мехмеду 14 лет).

    Вариант меня вполне устроил бы. Вопрос только в том, как быстро у вас "перемотка" времени осуществляется. Со скоростью игры я не тороплюсь, ибо человек занятой, да и проектов масса, ожидание не смутит совершенно. Как вариант есть два уже готовых неканонических персонажа, которых можно попробовать вписать в мир, даже три, вру бессовестно. Если бы удалось связаться с администрацией и показать концепты, было бы неплохо, ибо так появилась бы возможность определиться брать что-то из любимого или писать новое. Кстати, еще одно уточнение просьба в таком случае: не получится ли (и не будет ли слишком нагло) стать хасеки Мехмеда (речь именно о статусе, о лямурных отношениях даже не спрашиваю, ибо это на усмотрение игрока) Кстати, господин уже имеется?

    0

    7

    Господина у нас пока ещё нет (хотя нужен, ой, как нужен!), поэтому пока мы даже этот вопрос не поднимаем.
    Перемотка времени такая:
    У нас три сюжета. В них можно играть параллельно, НО
         • у каждого сюжета есть игровой год
         • внутри сюжета скакать по годам (каким бы длинным он ни был) и даже по месяцам нельзя.
    Причина проста: удовольствие надо растягивать всё-таки))). Если у Вас есть далеко идущие планы, то делитесь с нами, будем думать и вписывать их в сюжет сообща. Но перескоки - это не есть хорошо  :glasses:

    Если у Вас есть уже продуманные варианты персонажей, то это ОЧЕНЬ ХОРОШО!

    Контактные данные (мои)
       • dashaoz07@mail.ru
       • skype: browngirl98
       • ВКонтакте: http://vk.com/id75802472

    Если же я по каким-либо причинам вовремя не сумею отвечать, то даю адрес покоев Хюмы Шах-султан:

       • issida-09@mail.ru

    0

    8

    Благодарю, стукнула вам в вк

    0

    9

    Здравствуйте! Позарилась на акционную роль - на Айшехан-султан.
    Скажите, какого объёма посты для вас желательны?

    0

    10

    Если позврились - берите, конечно! Гарему нужен такой положительный человек как Айшехан.
    Посты размером с трактат мы ни с кого не требуем. Минимум - пятьсот символов (приблизительно).
    Если есть желание играть - будем очень рады))).

    0

    11

    Доброго времени суток османам!)))

    Узнала о сайте с топ-рейтинга. Давно искала себе что-то подобное, и набрела на ваш уютный сайт. Долго думала, кого бы взять, а потом когда увидела характеристику Турхан, глаза аж загорелись. Тем более, что персонаж востребованный. Скажите, со всеми ли султаншами она в контрах, или в Топкапы у неё есть единомышленники?

    0

    12

    И Вам доброго и погожего!

    Безумно рады, что кто-то откликнулся на роль главной змеючки всея Топкапы! В принуипе, если так подумать, собзники у неё тоже не исключаются, даже среди султанш. Эта "дружба" может быть временной, но интересной. Я знаю точно, что есть единственный человек во дворце, который ни с кем не будет интриговать - это Айшехан-султан. Но постарайтесь не довеси и её :)

    0

    13

    От души благодарю!
    Отлично. Тем интереснее, когда союзы создаются и разрываются, а узел интриги становится всё туже! С вашего позволения, присоединюсь к вам!

    0

    14

    Как говорится, милости просим!)))))

    0

    15

    Здравствуйте, прекрасные :) Интересует роль Гевхерхан султан, дочь Дочь Ибрагима I и Турхан-султан.
    Возможна ли смена внешность? Так как та что в акции не совсем меня устраивает

    0

    16

    Здравствуйте!!! Как же мы рады, что Вы заинтересовались нашей игрой!
    Смена внешности возможна, так как та, что стоит в акциях, это приблизительный типаж. Если желаете, можно будет списаться, и Вам будут представлены на выбор готовые аватары, или же можно будет предложить свой вариант.

    0

    17

    Доброго дня! Заинтересовала роль Айшегюль-султан, однако у меня, как и у предыдущего игрока, возник вопрос о смене внешности. Нельзя ли сменить внешность на прекрасную Аделаиду Кейн? Понимаю, что у нее несколько иные исходники, но я постараюсь искать фото в платьях с закрытыми плечами и без огромных вырезов декольте.
    Да, я знаю, что желательно брать турецкую внешность, но, увы, ни одна свободная на этой ролевой актриса мне не нравится.(

    0

    18

    принцесса, доброго дня. Будем рады видеть Вас в рядах наших игроков. По поводу внешности, к сожалению нельзя, тем более, Аделаиду Кейн, хоть она и прекрасна. Наверное именно потому ее внешность во всех ролевых, а у нас было задумано именно так, чтобы не использовать внешности из  популярных американских сериалов. Если ни одна из представленных Вам не нравится, постараемся всем админским коллективом найти альтернативные варианты.

    0

    19

    Хюма Шах-султан
    Благодарю за ответ! Но, как говорится, на нет и суда нет. я люблю брать внешности с большим количеством исходников что поделать - такая уж я привередливая, а турецкие сериалы и сериалы по истории Османской империи, увы, этим похвастаться не могут. Я бы подумала над Мерве болугур, однако у вас запрещено брать актеров основного состава "Великолепного века".
    Пойду искать свое пристанище дальше. Искренне желаю удачи и процветания этому замечательному проекту!

    0

    20

    Принцесса, что касается великолепного века... то, да. Мерве лучше не брать. Но ведь есть прекрасные актрисы из второго состава... Айбиге-хатун, например... или Фатьма-хатун та же самая))

    0

    21

    Шивекар-султан
    у Фатьмы-хатун маловато хороших исходников, а Айбиге-хатун, увы, я не люблю( Да и под характер Айшегюль милая Эзги не подходит..

    0

    22

    Эх, жаль, что Вам Фатьма не подошла)). Если хотите, могу вам несколько хороших исходников отправить)).
    Но если надумаете, будем всегда рады Вам!

    0

    23

    Доброго времени суток!)) Форум активен? )

    0

    24

    Форум активен, не переживайте)).

    0

    25

    Спасибо за быстрый ответ)) Тогда по возможности попробую к вам в скором времени присоединиться))

    0

    26

    007, ждём Вас с нетерпением. С Вашего позволения, полюбопытствую: какой персонаж пришёлся Вам по душе? Канон, или же Вы собираетесь своего нероя создать? ;)

    0

    27

    Достопочтенные султаны, султанши, хатун и аги!) Хочу выразить свое восхищение Вашим форумом: игрой и организацией в целом. Я, хоть и мимокрокодил, при каждом посещении Вашей империи чувствую ее атмосферу, дыхание прошлого и запах кровавых интриг)) Снимаю шляпу, вернее, тюрбан, это великолепно и изумительно.
    Удачи и вдохновения игрокам и администрации,
    Ваш скромный поклонник.

    0

    28

    Достойнейший Дервиш!
    Сколько комплиментов, эфенди, сколько комплиментов! Клянусь, у меня сердце взлетело выше головы от таких похвал! Нет, серьёзно, после таких слов хочется и дальше держать марку и придумывать новые сюжетные перипетии для ещё более интересной игры!
    Эх, жалко, что только "мимокрокодил"! кстати, надо будет это существо доставить в султанский зверинец
    Игроков у нас немного, так как сюжет незнакомый для большинства, так что рады были бы Вам очень (повторить 1000 раз)))

    0

    29

    О блистательная госпожа моя! *кланяется* Ваше слово... нет, не надо слов! Один Ваш взгляд, Ваш жест - и это существо в султанском зверинце!
    Иншалла, госпожа, иншалла, да исполнятся самые смелые сюжетные идеи!)
    Понимаю, восток - дело тонкое, не всякий отважится или просто пожелает играть в реалиях малознакомой и, более того, не всегда понятной европейцу культуре. Но я, признаться, и не люблю, когда много народу))
    Бисмилляхи Рахмани Рахим! А кто Вам требуется?))

    0

    30

    Эфенди, да исполнится каждое Ваше желание и да умножится Ваше здоровье во столько раз, сколько виноградных лоз цветёт на просторах Османского государства!)))
    Вообще империя чуть-чуть пополнилась (есть у нас и султаны, и их валиде, и несколько коварных хасеки, и даже один янычар, который во всякие скверности впутывается... тсссс, я ничего не говорила, а Вы ничего не слышали). Но не хватает нам визирей совета и остальных хасеки, а ещё очень хотелось бы видеть в игре шехзаде... хоть какого-нибудь... Но если Вам тема не близка и такая навязчивость Вас пугает, не смею настаивать, досточтимый!
    Искренне Ваша
    Haseki Şivekar Sultan Hasretleri

    +1