Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Совещательная комната » Конкурсная перекличка. "Жанры и предупреждения"


    Конкурсная перекличка. "Жанры и предупреждения"

    Сообщений 1 страница 30 из 38

    1

    ...Развалившись на тахте, валиде-султан просматривала отчет, принесенный ей главным агой. Дела в гареме шли очень даже неплохо: коварные султанши плели интриги вокруг своего повелителя, пытались убрать соперниц с пути. И все же, чего-то не хватало. Быть может... Кёсем улыбнулась и отложила бумаги. Идея отвлечься от повседневной суеты уже давно сидела у нее в голове, иногда блекла, но потом всплывала снова, обрастая все новыми и новыми подробностями. И вот, время пришло...

    Это было небольшое лирическое отступление. А теперь - к делу. Помнится, прошлый конкурс прошел на ура, а значит - неплохо было бы повторить сей эксперимент. Вот только формат будет немного другим. Цель все та же - написать шедевральный пост. Только теперь тему выбирать будут сами участники и участницы. Вместо тем им будет дан один жанр и одно предупреждение для поста.
    Я думаю, многие знакомы с таким сайтом, как "фикбук". А значит, что-то про все эти жанры-предупреждения они знают. Мы с Шивекар уже составили небольшой списочек, и скажу вам - некоторые варианты могут быть шокирующими (мне удалось уговорить нашу Шивекарушку обойтись без мужской беременности)))

    Теперь, о правилах. Если вы все-таки готовы к выносу мозга, напишите в комментариях число от 1 до 13 (если желающих наберется больше, я добавлю еще жанров с предупреждениями). И через неделю, а может и раньше, я объявлю о результатах нашей небольшой лотереи. У вас будет 10 дней на написание поста. Размер - любой, но не два притопа - три прихлопа). Ах да, так как я знаю порядок, то для меня номер даст Шивекар-султан.

    На этом, собственно, все.
    Ваша, Кёсем-султан.

    +1

    2

    А Шивекар тем временем места себе не находила: ещё бы, верная Рукийе-калфа донесла ей, что Кёсем задумала пронумеровать жанры и предупреждения и так растасовать их, чтобы все онемели. Хасеки предвкушала выражения лиц тех, кто добровольно поставил свою печать на листе с громким заголовком "Величайшие османские авторы".
      - Говоришь, всего тринадцать номеров...? - задумчиво говорила султанша, вопросительно глядя на калфу. - Ай да валиде, что за свекруху мне Аллах послал... - Шивекар, откровенно говоря, готова была руки от любопытства заламывать, но тут...
      - Месяц!!! Как же тебе не сты... - красавица не договорила, потому что довольный котик уже оставил на скатерти низенького столика, прямо возле тарелки с лукумом небольшую лужицу.
      - Уберите всё, а я пока подумаю. - и хасеки ушла в смежную комнату. Её не было минут десять, но наконец она вышла с довольным видом. Затея свекрови ей стала ясна.
    Болгарка кинулась в покои валиде-султан и торжественно выдала:
      - 13!

    +1

    3

    - Девушки, а ну-ка все по местам! - покрикивала хюнкяр-калфа на рабынь, что возвращались с уроков.
    Наконец когда все расселись за ужин, Ирум вздохнула свободно. На сегодня было покончено с делами. И только калфа собралась идти в свою комнату, только покинула общую комнату, как навстречу женщине вышел евнух-прислужник. Он знаками показывал ей на двенадцать каких-то клочков бумаги.
      - И что это? - хмуро спросила Ирум, смеряя евнуха строгим взглядом.
      - Выбери одну... - сказал ага, протягивая ей бумажки. Ирум наугад вытянула одну.
      - 4... - с сомнением проговорила Ирум, отдавая евнуху остальные одиннадцать бумажек.
      - Вот и хорошо. Скоро тебе будет поручение от самой валиде-султан.
    Ирум насторожилась. Неспроста это всё, ох, неспроста...

    +1

    4

    А Турхан просто подумала и сказала.... 7

    +1

    5

    Ой, каааакая идея классная))). Надеюсь, ваш психованый повелитель не перегнёт палку и напишет всё хорошо))).
    Выбираю число 10

    +1

    6

    Еааааа! Я читала предыдущий конкурс постов и прониклась, а тут ещё один замутили! Рухшах всецело с вами, это будет её дебют (как говорится, новичкам всегда везёт)))).
    Ладно, волынку тянуть не буду... 1

    +1

    7

    Так как валиде-султан изволит вкушать послеобеденный сон, её коварная невестушка и соорганизатор конкурса дерзнула дать ей номер... 2

    0

    8

    О, новый конкурс! Я тоже с удовольствием поучаствую. А номер пусть будет... 9

    +1

    9

    Админы наши - это чудо! Низкий поклон валиде за чудесную идею)).
    Ааааа... Что ж мне выбраааать??? Ну, так уж и быть, 8

    +1

    10

    Ооо, это я удачно зашла!

    Однажды устроила валиде совместную трапезу для всех невесток. Стали разносить лукум. Салиха, нарядная, в новом роскошном кафтане, взяла двумя пальцами маленькое чудо турецкой кухни, повертела его и вдруг заметила на нём какой-то знак.
    На бело-матовой поверхности, сквозь которую просматривалось нежно-розовое нутро, виднелось число 12

    +1

    11

    Оуууу!!! Идея - блеск! Ну как такая оторва, как Мвхиэнвер, может такое пропустить? Знатно, валиде, знатно)))))

    Число.... Получается, выбор-то у меня небогатый... Тогда пусть будет.... *закатывает глаза и мучительно собирает мысли в кучу*... 5

    +1

    12

    И тут султан поймал себя на мысли, что ему затея с жанрово-предупрежденческими постами безумно нравится.

    В общем, я тоже резину тянуть не буду. Султан всегда number 1

    0

    13

    Мехмед IV, к сожалению, номер уже занят прелестной Рухшах ... У Вас остались 3, 11 и 6

    0

    14

    Шивекар-султан, простите великодушно... Тогда 11 - барабанные палочки)))

    +1

    15

    Я тоже с удовольствием примерю на себя роль акулы пера))).
    Люблю число 3, пусть оно и будет))

    +1

    16

    Какие все активные))) Радуете свою валиде))) Остался всего один номер. Будем надяться, что и ему найдется хозяин

    0

    17

    Чудесная задумка! Я в восторге и жду-жду-жду))). Пусть это бесхозное 6 будет у меня)))

    0

    18

    Иииихххаааа! Нас уже тринадцать). Жду не дождусь объявления тем!))

    0

    19

    Если никто не захрчет к нам присоединиться, то вечером я объявлю темы! Ждите)

    +1

    20

    Кёсем-султан, ждём с нетерпением)))

    0

    21

    Кааак нас много, однако... Валиде, не томите, откройте страшную тайну!))

    0

    22

    Присоединяюсь к остальным и жажду тему!

    0

    23

    Итак, терпеливые мои, пришло время объявить результаты нашей беспроигрышной лотереи! Та-дам! *барабанная дробь*

    Но прежде ещё один важный момент:
    В ваших постах ОБЯЗАТЕЛЬНО должны фигурировать ваши персонажи.

    Рухшах-султан №1. Ангст – насилие (ангст - сильные страдания и переживания персонажа) страдания, да с насилием... чувствую, будет печалька...
    Кёсем №2. Злобный автор – смена пола да валиде, вроде, и так злобный автор, куда ж еще-то злее? Кому бы пол сменить...? Столько вариантов)))
    Эмине №3. Стёб – ООС (out of character) (ООС - персонаж ведет себя не так, как положено) О, кто-то будет стебаться. Желаю удачи, ибо мысленно я с вами!)
    Ирум №4. Стихи – зоофилия Мне жалко животинку, над которой поиздеваются. Да еще и в стихах. Только не увлекайтесь, ибо гринпис не дремлет!
    Махиэнвер №5. Ужасы – инцест Вот тут мне действительно страшно! Кто и с кем посмел в моем гареме?
    Хайринисса №6. Мистика – мифические существа Только не увлекайтесь, ибо драконы над Стамбулом стаями не летают. Разве что по ночам))
    Турхан №7. Юмор – смерть персонажа Убивайте того, кого точно не жаль. Главное, делать это весело, но не переходить в стёб)
    Айшехан №8. Songfic – изнасилование (Songfic - текст, написанный под впечатлением какой-то песни) Надеюсь, это будет что-то лиричное... Хотя...
    Эркин №9. Экшн – BDSM надеюсь, рейтинг поста будет не 121+
    Ибрагим №10. Детектив – некрофилия Я болею за этот пост, ибо чего только не происходит на кладбище...
    Мехмед №11. Флафф – Мэри (Марти) Сью (Флафф - теплые отношения между персонажами; Сьюха - идеальный персонаж) Если честно, то мне вас очень жаль...
    Салиха №12. Драма – кинк (кинк - обстоятельства, связанные с изощренным насилием) Пусть все рыдают, пусть будет насилие! Только не увлекайтесь2
    Шивекар №13. Гет – ОМП/ОЖП (ОМП/ОЖП - оригинальный мужской/женский персонаж) Аллах! Пусть это будет не Сьюха!

    Вот, собственно, и все. Надеюсь, вы не очень в шоке и не сдадитесь на полпути  :flag:

    Работы сдавать до 14.11.2015 в соответствующую тему в разделе "Творческий уголок"!

    +1

    24

    Таааак..... Глянула я на роли, доставшиеся нашим стахановцам в маскараде... и мне жаль всех. Кроме себя)).

    Кёсем-султан написал(а):

    Аллах! Пусть это будет не Сьюха!

    Да услышаны будут Ваши молитвы, валиде... Будет антисьюха))))

    0

    25

    Оуууууууууу.... Ирум, в принципе, со стихами дружит и даже немножко отличает "барокко" от "Марокко", но вкупе с зоофилией её это напрягает. Хвалла Аллаху, к Эркину на шею вешаться не надо)))))

    0

    26

    Интересно девки пляшут...
    Салихе придётся голову ломать над тем, какие обстоятельства могут вызвать изощрённое насилие...

    0

    27

    Вот это да... Сложновато мне будет писать в таком жанре, хотя почему бы и да. В отличие от остальных, со мной по-божески обошлись, так что приступаю к написанию конкурсной работы)).

    0

    28

    Тут уже и Махиэнвер стало не по себе... Не думала, что всё быдет настолько жёстко. Хотя если удержаться в рамках приличий... В общем, головку придётся поломать)).

    0

    29

    Ой-ёй-ёй-ёй-ёй... Печалька, воистину...
    Вопрос: если в посте фигурирует мой персонаж, то бишь, Рухшах, значит ли это, что и ангст и насилие применительны к ней? Или нет? Я запуталась...

    0

    30

    Хорошо, что я эту стопочку пропустила. Не сторонница я таких радикальных конкурсов. Удачи всем отважным участникам.

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Совещательная комната » Конкурсная перекличка. "Жанры и предупреждения"