Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Юмор » ПошЫзовые фразочки


    ПошЫзовые фразочки

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    А сюда будем кидать шикарные фразы, которые случайно (или не очень)) посетили вас во время написания поста.

    И я, пожалуй, начну)))

    Валиде тихо материлась в паранжу.

    Я выдам дочку за османа,
    Ведь я недаром волидол.

    И тут у валиде случилось непредвиденная истерика.

    -Ну я не помню. Я сказала и забыла.
    - Ну, нельзя же так. Ты же - валидол!

    +1

    2

    Валиде будет меня ругать, а я буду поакать и говорить: - Не виноватая я!!! Он сам схватил!!!

    0

    3

    Во время разговоря с Кёсем (К)

    К: А сколько у меня снох?
    Я: Сказать? 7. И 12 внуков. В смысле, 7 внуков и 5 внучек.
    К: Ого себе! Я крута!
    Я: Дааа, ты у нас самая валидастая валиде!

    0

    4

    Самый обычный день в гареме....)))
    Сидит, значит, Валидолчик, и тут к ней приходит Турханчик с шехзаденышем. А потом заглядывает и Хихимяус на огонек, и сообщает, что кого-то унесли в больничку. Ибрагусик отдыхает в своих покоях, а Шивекарище по-тихому шпиёнит за всеми...

    +1

    5

    Кёсем-султан написал(а):

    Шивекарище

    Э-пфффффф.... Ладно, хоть не Вшивый Карр))))))))))

    0

    6

    Разговор с Кёсем:

    Кёсем: Ах, как я рада, что ко мне приедет старшая внучка... Теперь будет, кому таскать для меня пирожки.
    Я: А волком кто будет?
    Кёсем: А с трёх раз, м?
    Я: Тот, что "О-о-о-османли! Какой красывый внучка, съесть хочу я этот вкюсный щтучка!"...

    0

    7

    Название не меч, его не уродишь! (старинный османский афоризм)

    0

    8

    Кёсем-султан написал(а):

    Название не меч, его не уродишь! (старинный османский афоризм)

    Валиде, логика всегда была нашей сильной стороной!

    0

    9

    По коридору шла самая главная истеричка всея Османской Империи...

    0

    10

    Вчера заглянула в первый сюжет, увидела назревающий диалог Хюмы и Ирум, и в башке родилась вот такая картина:

    В покои Хюмы Шах-султан вбегает Ирум и с порога выдаёт:
      - Госпожа, госпожа, меня янычар изнасиловал!...
      - Съешь лимон.
      - ???
      - Съешь, говорю, а то больно рожа весёлая...

    0

    11

    Турхаааан, Вы как что-нибудь скажете, так весь Топкапы просто валяется в истерике, особенно я. Сомневаюсь, чтобы Ирум, была весёлой в тот момент, но я просто уржалась с этой выдумки 😂 😂 😂 😂 😂

    0

    12

    Упока писала пост:

    Сперва наводню соплями, разбавлю сиропом, а потом пойду душиться...

    0

    13

    Махиэнвер-султан, духами, что ли?))

    0

    14

    У меня прям руки чешутся кого-нибудь казнить. Выбирай: повесить или "Голову с плеееееч!"?

    (c) Кёсем-султан

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Юмор » ПошЫзовые фразочки