Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Эмине Ферахшад-султан


    Эмине Ферахшад-султан

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Частичка в сердце Повелителя - часть Династии.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Хасеки Эмине Ферахшад-султан хазретлери.

    2. Возраст.
    Родилась в 1626 году.

    3. Участие в сюжетах.
    Во всех сюжетах.

    4. Пробный пост.

    Пост

    - Взгляни, Хайринисса! - шкатулка из слоновой кости, повинуясь тонким пальчикам своей сиятельной хозяйки раскрылась, и в ней заведнелось червонно-бархатное нутро. Но не оно радовала глаз:  на дне шкатулки красовалось диковинное колье, узорчатое, с большим сапфиром на конце, - лучшие стамбульские умкльцы сделали это для тебя, дорогая... - и Эмине, осторожно взяв украшение, надела его на шейку дочери. Хайринисса заулыбалась. Конечно, любая девушка мечтала бы хоть раз примерить нечто подобное. Но это колье достойно только госпожи. Ферахшад-султан, тоже любившая дорогие украшения, чуточку завидовала своей Хайри, ибо теперь эта диковинка принадлежала ей.
      - Неужели тебе не нравится, доченька? - в глазах госпожи мелькнуло беспокойство.
      - Что Вы, мама... - улыбнулась девушка, и её очи заискрились, - У того, кто это сделал, руки золотые. А у Вас - прекрасный вкус.
    Ферахшад улыбнулась. Значит, она угадала с подарком для дочери. Она крепко обняла Хайри и произнесла:
      - Аллах пошлёт тебе бесконечное счастье, любимая. Вся империя однажды перейдёт в руки твоего брата. Каждое твоё слово будет законом для всех, доченька. А для того, чтобы все преклонялись перед тобой, ты должна выглядеть как настоящая госпожа. Зачем свою красоту прятать?
    Хайринисса смутилась. Личико зарумянились, а глаза опустились. Девушка не знала, что и сказать на такие слова. Небеса наградили её стыдливостью. Юная султанша сидела, не в силах ответить матери. Наконец она подняла глаза на Эмине и сказала:
      - Иншалла, матушка. Алемшах достоин трона, это все знают. Повелитель доверяет ему как себе...
    Женщина кивнула. Её сын, единственная опора и надежда, действительно был уважаем и повелителем, и братьями. Конечно, были и те, кто спал и видел его смерть. Речь, конечно же шла о Турхан-султан... Но Эмине дала себе зарок, что любой ценой предотвратит печальный конец сына и поможет ему стать султаном. С этими мыслями госпожа взглянула на дочь и сказала:
      - Запомни, Хайринисса: повелитель нам с тобой не враг, и знаешь, почему? - глаза Ферахшад сузились. - Потому что он любит своих братьев. Наш главный недруг это валиде Турхан. Она хочет склонить повелителя к дурному, но ей это не удаётся уже столько лет. Но и против валиде тоже нельзя идти. Действовать надо разумно. Общайся с государем так же, как и всегда. Будь ласкова с его жёнами, но держись с достоинством. Пусть весь гарем увидит твоё величие, Хайри. Вот тогда мы достигнем цели. Нам легче будет к Турхан подобраться и подрезать ей крылья...
    Женщина выдохнула. Её голос, в котором искрилось пламя, затих. Хайринисса сидела в замешательстве. Видно было, что она всё поняла, от слова до слова. Но проницательная мать заметила, что сердце дочери колеблется.       
       - Не нужно сомнений, дорогая. Если будешь разумной, всё свершится по-нашему. - тон госпожи из серьёзного вдруг стал весёлым, а лицо вновь озарила улыбка. - А сейчас ступай к повелителю. Это ведь он заказал для тебя подарок.
    Услышав это, Хайринисса просияла. Она вскочила, и обернувшись, весело произнесла.
        - Правда, матушка? Непременно пойду, - он так порадовал меня...
    И ушла лёгким и скорым шкгом...
    "Убежала... Пусть радуется. Главное, не ссориться с падишахом и правильно влиять на него. Тогда мы достигнем многого..." - подумала Эмине, устремляя взгляд за окно.

    5. Связь со мной.
    emineferah@mail.ru
    Скоро должен появиться скайп.

    6. Частота появлений на форуме.
    Летом - каждый день. В учебное время, скорее всего, либо по вечерам, либо с перерывами, о коих буду сообщать заблаговременно.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    +2

    2

    Эмине Ферахшад-султан, вот не зря я весь вечер ждала пробного поста. Да, вот такой я турецкий Хатико)). И дождалась. Видно, что Вы к своей героине (и к её описанию в акции) отнеслись очень ответственно. А то бывают такие люди, которые начисто перекраивают образ, а начинают с аватара. Клянусь, очень приятно видеть, что созданный персонаж кого-то вдохновил. Хасеки просто замечательная вышла, и Хайринисса-тоже. В общем, я могу долго говорить, но результат-то один. Вы приняты!
    [align=center]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Шивекар-султан, для меня великая честь, госпожа. Не ожидала таких хвалебных отзывов от Вас.  :love:

    0

    4

    Эмине Ферахшад-султан, дождёмся вердикта валиде Кёсем и хасеки Хюмы Шах. Но думаю, им понравится такая умная невестка и такая интересная соперница)).

    0

    5

    Эмине Ферахшад-султан, очень понравился Ваш  пост) Добро пожаловать во дворец.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    6

    Хюма Шах-султан, благодарю, госпожа! Я очень тронута.…… смею надеяться на благосклонность валиде.

    0

    7

    Эмине Ферахшад-султан, прекрасный пост, мне очень понравилось. Рада видеть Вас в нашей игре! Добро пожаловать! Надеюсь на интересную игру!
    [align=center]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Эмине Ферахшад-султан