Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Махиэнвер-султан


    Махиэнвер-султан

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Властью можно добиться многого. Любовью - всего.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Махиэнвер-султан (тур. Mâh-i-Enver Haseki Sultan)

    2. Возраст.
    Родилась в 1625 году. В 18 лет стала матерью шехзаде Орхана и Атике-султан.

    3. Внешность.
    Изящество, плавность движений и красота лица позволили Махиэнвер стать фавориткой султана, а затем и матерью его детей. Волосы девушки черны и густы, и их владелица любит украшаиь их коронами и диадемами, как и все султанши, или надевает искусно разукрашенные дорогие платки. Все эти украшения подчёркивают и прелесть её лица, приятный смугловатый оттенок кожи, большие, всегда немного лукавые глаза, пухлые красивые губы и аккуратный носик. Голос приятный, обволакивающий. В стихах, которые повелитель посвятил Махиэнвер говорится, что "речь её из червонного золота, смех - из чистого серебра, красная руда гневом сделалась, а слёзы в хрусталь превратились". И действительно, когда Махиэнвер рассержена (а это с ней случается), голос её становится медью или красной рудой. Одевается богато и со вкусом, а после того, как стала хасеки, - и подавно.

    4. Характер.
    Махиэнвер - взбалмошная, страстная, увлекающаяся натура. С такими, как правило, хлопот не оберёшься. Вероятно, валиде Кёсем не знала этого, когда выбирала и отправляла наложницу к сыну... А как иначе объяснить такой выбор? Мать султана любит покорных невесток, а Махиэнвер таковой не являлась. Не сказать, чтобы она решительно во всём шла наперекор традициям, нет. Как мусултманка и представительница династии (после рождения детей) она вела себя достойно и величественно. Но не зря же говорят, что тихий омут чертями кишит. Так и ум Махиэнвер кишел озорством, интригами и выдумками. Ради повелителя она способна на всё, лишь бы не утратить его любовь. И эта отчаянность порой толкала султаншу на весьма необдуманные поступки. Но со временем эта необузданность прошла, а вернее сказать, притаилась в глубине сердца госпожи. Великая любовь умерла, оставив после себя только уважение и сочувствие. На смену ей пришло честолюбие. Огонь, полыхавший в груди хасеки, вспыхнул с новой силой, но был уже не так виден другим. Она стала более покорной и почтительной к валиде, сдлалась до придела внимательной и научилась разбирать людей. Теперь все её мысли витают вокруг трона для сына и власти, которой будет наделена его мать.

    5. Биография.
    [float=right]http://s008.radikal.ru/i305/1507/60/08a238b11cc2.jpg[/float]Махиэнвер попала в гарем Топкапы в 16 лет. Знатная семья, из которой она происходила, выбрала её в качестве подарка султану. Прирождённая мусульманка, девушка раньше носила имя Ханифе, а когда попала во дворец сменила его (по инициативе валиде-султан, которая взяла красавицу под своё покровительство). Молодая наложница понравилась матери пвдишаха, Махпейкер Кёсем, и девушка была отправлена в покои государя. Дальше всё происходило как в удивительном сне, ибо красавице удалось стать фавориткойпадишаха, затем забеременеть, а когда девушке исполнилось восемнадцать - родить ему двойняшек. К тому времени у повелителя уже были дети: шехзаде Мехмед, Гюльсюм-султан, шехзаде Мурад и шехзаде Сулейман, к тому же хасеки Турхан-султан вновь ходила на сносях. Султанши, уже родившие господину детей уразумели: перед ними сильная противница, которую стоит опасаться. И хотя любовь к султану нередко толкала Махиэнвер на очень опрометчивые шаги, повелитель всегда прощал свою новую любимицу. А если не прощал, то она сама брала инициативу в свои руки и обращала скверную ситуацию в свою пользу. Сейчас хасеки Махиэнвер-султан занята воспитанием детей, заботой об их будущем, которая неразрывно связана с кляузами и интригами.

    6. Семья.
    Супруг: султан Ибрагим I
    Дети: шехзаде Орхан, Атике-султан

    7. Участие в сюжетах.
    Активно участвую во всех 3-х сюжетах.

    8. Пробный пост.
    Статная и нарядная, улыбающаяся своим мыслям, Махиэнвер вошла в комнату доя переговоров. Нихад-ага, её верный слуга и сторонник, один из евнухов Топкапы, не должен был подвести её. Пару дней назад он явился к ней с доброй вестью, - якобы верный и надёжный человек, требующийся для задуманной ловушки, найден.
      - Как его зовут? - спросила Махиэнвер, вставая со своего места навстречу слуге.
      - Юнус-хане. Он держет мейхану в Галате, я убедил его прийти в Мраморный павильон доя переговоров с Вами. Клянусь, он просто бестия, куда как хитёр!
    Махиэнвер заинтересовалась. Её большие глаза прищурились, пальцы сцепились в замок. Верный знак, что госпожа вся превратилась в слух, и что всё сказанное ей весьма интересно.
      - А чем содержатель кабака может быть полезен нашему делу?
      - Он знаком с бывшими предводителями разбойничьей шайки, госпожа. Их зовут Кара Кемаль и Кара Халил. Они родные братья. Сейчас эта преступная ватага распалась, но братья сделались наёмными убийцами и могут, в случае надобности...
      - Довольно. - оборвола его Махиэнвер. Ей стало всё предельно ясно. Эти двое головорезов могли при желании отыскать бывших товарищей и повести их на кровавое дело...  Вот и прекрасно! Теперь никто не заподозрит ни мать наследника, ни её слугу. - Я приду в Мраморный павильон. Юнусу-аге так и передвшь.
    И вот теперь султанша стояла и ожидала собеседника, который должен был помочь ей. Наконец он явился. Щуплый, с землистого оттенка кожей, со всклокоченной бородой, но одетый довольно прилично.
      - Да прибудет с Вами Всевышний, госпожа моя. - начал Юнус. - Вы посылали за мной. Чем могу быть полезным Вам?
      - Разве Нихад-ага тебе ничего не рассказывал? - Махиэнвер искренне изумилась. Ей-то казалось, что евнух обо всём его заблаговременно уведомил...
      - Как не рассказать - рассказал. Только прикажите, и я тотчас же дам знать Кемалю и Халилу. Они оба ловкие как тысяча иблисов, всё спроворят.
    Султанша прищурилась. Юнус ей совсем не нравился, но другого выхода у неё не было. Приходилось иметь дело с этим тощим индюком. Но если уж Нихад его рекомендовал, то можно было не опасаться. Махиэнвер перешла на полушёпот.
      - Слушай внимательно, Юнус-бей. И не говори, что не слышал. Нужно избавиться от Турхан-султан.
    По ту сторону перегородки послышался невразумительный шорох. Очевидно, собеседник был встревожен. А через миг донеслось его скомканное бессвязное бормотание:
      - О Аллах, да как же это... Валиде-султан столько добра нам сделала, столько мечетей и медресе построила... Не могу я против неё пойти. Да и повелитель наш всё для блага народа делает, мы ещё никогда от него ничего кроме добра не видели... Так как же я...
      - Вот уж не думала, что ты такой набожный. - усмехнулась хасеки. - Ты только золоту поклоняешься, с душегубами дружбу водишь,... Со мной пришёл человек. У него на руках необходимая сусма денег. Поделите её на троих, так, чтобы никто не был обижен. За это твои друзья должны будут сделать то, что полагается. Скоро валиде Турхан уедет из дворца. Твои люди должны будут перехватить её карету, отрезать ей путь, а дальше вас учить не надо. Если всё сделаете, то деньги останутся с вами. А если нет, то вас всех ждёт страшная смерть.
    юнус явно нервничал. Он что-то пробормотал, подумал немного... и ответил согласием. Махиэнвер было впору торжествовать.

    9. Связь со мной.
    hannast@mail.ru

    10. Частота появления на форуме.
    Как соизволит Его Величество Интернет, но буду стараться как можно чаще)).
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Шивекар-султан (2015-07-13 22:22:06)

    +1

    2

    Махиэнвер-султан, Вы пошли по трудному пути, я смотрю))). Но анкета замечательная. И пост очень сильный. Конечно приняты!
    [align=center]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Махиэнвер-султан, отличная анкета.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    Шивекар-султан, Хюма Шах-султан, то есть, я уже могу приступать к оформлению информации, не дожидаясь третьего принятия? Или мне стоит дождаться его, а уж потом делать всё необходимое?

    0

    5

    Махиэнвер-султан, хороший вопрос. Если валиде завтра Вас ещё не примет, то можете оформлять информацию и даже начать поиск соигроков.

    0

    6

    Махиэнвер-султан, извиняюсь за задержку. Прекрасный пост, добро пожаловать в игру!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    7

    Махиэнвер-султан, вот теперь, как говорится, хорошей игры и да не покажется она Вам утомительной)).

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Махиэнвер-султан