Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Салиха Диляшуб-султан


    Салиха Диляшуб-султан

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Лучший способ стать сильной - дружить с сильными.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Хасеки Салиха Диляшуб-султан хазретлери. Мать шехзаде Сулеймана и Эсмы-султан.

    2. Возраст.
    Родилась в 1626 году. В игре участвует с 16-ти лет, то есть, с 1642 года.

    3. Участие в сюжетах.
    Активно участвует во всех трёх сюжетах.

    4. Пробный пост.
    Сидеть в своих покоях за чтением, рукоделием и мыслях о том о сём порядком надоело Диляшуб, и решила она спуститься в гарем, послушать милые девисьи разговоры, вспомнить, как и она шесть лет тому назад была такой же фавориткой падишаха, пока однажды не проснулась султаншей. Кроме того Салихе хотелось подслушать, что девушки говорят о Махиэнвер, двухнедельной гаремной хозяйке. В последнее время эта бесстыдница слишком нос задирает, пора бы спустить её с небес на землю, чем она, Салиха, в ближафшее время и займётся. Но надо было сперва узнать общее настроение в гареме, чтобы не наделать ошибок сгоряча.
    Величественная, стройная, как кипарис, вошла Диляшуб в комнату, где наложницы коротали свой досуг. Завидев госпожу, красавицы, не без помощи смотрительниц, встали в два длинных ряда, опустили глазки, слегка присели в почтительном поклоне. Диляшуб улыбнулась на всеобщее приветствие и произнесла:
      - Доброго дня, девушки. Как вам живётся под крылышком у Махиэнвер-султан? Всем ли вы довольны?
    Девушки начали переглядываться и перешёптываться. Решали, видно, говорить ли госпоже правду. Наконец одна, та, что побойчее, выступила вперёд и произнесла:
      - У нас, госпожа, всё хорошо. Махиэнвер справедлива к нам... Только вот иногда гневается по пустякам, а так всё прекрасно, машалла.
    Салиха слегка нахмурилась, но это было на короткое мгновение: через полсекунды морщинки распрямились, а тёмные проницательные глаза вновь стали излучать свет. 
      - Кричит и гневается, говорите? Е печальтесь, красавицы, я не стану на вас кричать. Лучше готовьтесь: завтра прибудут новые шелка, что я заказала для Вас. Из самого сердца Египта приедут...
    Среди наложниц началось приятное волнение. Глаза у девушек оживились, голоса зазвучали веселее. Салиха была довольно своим трюком - она легко вызнала, как девушки к Махиэнвер относятся, а заодно решила привлечь их на свою сторону богатыми подарками.
      - Вы не очень-то зарывайтесь, девушки. - вдруг подала голос калфа, черты лица коей показались Диляшуб очень знакомыми. Смотрительница была невысокого роста, черноволосая, с точёным носом, красиво лчерченными губами, чёрными бровями в разлёт и со смуглой глянцевитой кожей. Наряд на ней был зелёный, пояс красовался вышивкой, а спереди на нём висели тяжёлые круглые пряжки с изящной ковкой. - В конце концов, - продолжала она, - перед вами госпожа стоит, не смейте так себя вести в присутствии хасеки-султан.
    Девушки замолчали. Махиэнвер насторожилась: голос у этой калфы тоже был знакомый.
      - Подойди, калфа. - обратилась султанша к знакомой незнакомке. Та повиновалась, и хасеки поманила её в широкий коридор. - Мюнире, это ты?
    Калфа кивнула.
      - Поздравляю, хатун. Тебя Махиэнчер калфой сделала. А ты, надеюсь, не забыла своего истинного благодетеля. Если бы не двести пятьдесят акче из моих рук, быть бы тебе сейчас на невольничьем рынке,
      - Да не иссякнет  Вам милость Аллаха, госпожа... - проговорила Мюнире-калфа. - Я до самой смерти Ваша рабыня, благодарная и покорная.
    Салиха усмехнулась
      - Раз сама Махиэнвер тебе так доверяет, что калфой в гареме назначила, то не упусти удобного случая. - и тут Махиэнвер извлекла из-за пояса маленькую склянку с прозрачной жидкостью. - Ты проворная, ловкая, не мне тебя учить, что и как делать. Я не позволю притеснять девушек этой змее. К тому же моё влияние в гареме должно вырасти ещё сильнее, поняла.
    Мюнире без колебания приняла склянку из рук госпожи. Довольная собой, Мюнире и счастливым стечением обстоятельств, Салиха вернулась в свои покои.

    5. Связь со мной.
    ultruna1111@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Выходные - однозначно. В будние дни тоже постараюсь не теряться.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Салиха-султан (2015-10-17 23:39:41)

    +2

    2

    Салиха-султан, раз пошла такая пьянка ситуация, пусть Салиха прикажет кому-нибудь (служанка / калфа / гаремный евнух - короче, Ваш выбор) отравить Махиэнвер, которую Вы уже терпеть не можете, в связи с её временным возвышением.

    0

    3

    Шивекар-султан, пьянка ситуация отменная, поэтому приступаю к написанию поста)))

    0

    4

    Пост добавлен)).

    0

    5

    Салиха-султан, ох, и коварная у Вас султанша получилась. В глаза улыбается, а отвернёшься... Чувствую, играть с Вами будет очень интересно)). Безусловно, приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    Салиха-султан, замечаний нет, султанша и правда коварная, но тем интереснее)) Добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    7

    Хюма Шах-султан, благодарю Вас, милостивая султанша)).

    0

    8

    О, в полку коварных султанш прибыло! )
    Но пост - прекрасен, а поэтому я с радостью принимаю вас!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    9

    Кёсем-султан, покорнейше благодарю!

    0

    10

    Салиха-султан, с чистой совестью переношу Ваше "досье" в Персоналии)). Если хотите, можете переделать "союзники-недруги" в связи с Вашим представлением о том, с кем дружете и в раждуете)). Если же Вас всё устраивает, то пусть остаётся как есть)))

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Салиха Диляшуб-султан