Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Изъеденное молью » Обсуждение игры


    Обсуждение игры

    Сообщений 1 страница 30 из 1000

    1

    Как вы уже видели, наша ролевая построена не на локационной, а на эпизодической системе. Так что путаница на предмет "куда идти, кому отвечать" ликвидируется. А здесь вы можете найти соигрока, обсудить с ним варианты отыгрышей и продумать другие игровые нюансы.

    +2

    2

    Итак: Насчёт Гюльсюм я ещё толком не думала. Но стоит конечно более чётко представить её будущее, честно, очень хотелось бы какого-нибудь интересного момента в её жизни, это можно сделать когда ей исполнится 16 лет. Например (её выдают замуж или что ещё рискованнее и интереснее крадут из дворца например, она возвращается обратно) По поводу её детства пока мало идей. (что может произойти с маленьким ребёнком? например Гюльсюм может сохранить чью то тайну или помочь спасти кого нибудь) Тут опять же хотелось чего нибудь нового, свежего и неизбитого. Словом:Свежего воздуха, приключений, переживаний и чего-то очень необычного, обязательно со счастливым концом! Потому что иногда трудно тянуть сюжетную линию когда персонаж не то что месяцами, годами не выходит из дворца. А ещё можно организовать поездку в другую страну, например по морю вместе с Шивекар султан. (Это можно отыграть в любом возрасте-вот за эту идею я всеми конечностями!))

    0

    3

    Гюльсюм-султан, я тоже много думала обо всём об этом... Ну, мы как-то перетирали идею с возлюбленным. Венецианский купец, делающий духи и всё такое... Но это ещё будет нескоро. Мы ещё только-только вживаемся в своих героев, так сказать.
    На ближайшие эпизоды у меня планы такие: очень хочется отыграть что-то массовое, когда к нам присоединится хасеки Хюма Шах. Вот тогда можно замутить праздник в гареме... Нам бы ещё с "Запретным плодом" разобраться, ибо Кёсем-султан пока что медлит с ответом. Ну, она великая валиде, ей простительно)))
    Самый оптимальный вариант это отыграть эпизод на двоих. Ты же помнишь, что случилось, какой приказ отдала Турхан-султан, м? Вот мы бы могли в 3-м сюжете это обсудить. Ситуация-то очень непростая, щекотливая...

    0

    4

    Ты имеешь ввиду то письмо? Тут конечно нельзя просто так всё оставить, надо довести дело до конца. Я думаю, что жизнь султанш с этого момента изменится и очень даже сильно. Но даже не знаю что можно сделать, предположим об этом узнает Великая валиде, но не отправит же она одну из своих невесток в старый дворец. Я знаю в сериале  ВВ много покушений было совершенно, но никто ничего такого не предпринял. а всё потому, что у власти был невидящий ничего кроме Хюррем Сулик)))Надо придумать что-то новое, какой то необычный ход в этой истории..

    0

    5

    Гюльсюм-султан, ну, в 3-м сюжете Великая валиде не участвует. Она в 1651 году умерла (возможно, эта самая Турхан её и убила). Твоему августейшему брату 14, но он мог бы что-то предпринять, почему нет? Возможно, у него бы с этого момента очень сильно изменилось отношение к матери, но...

    0

    6

    Просмотрел сюжет, почитал биографии остальных персонажей... И теперь безумно хочу начать игру. Вопрос только один: с кем и что)). Как тут выяснилась, у меня была законная жена, первенец, который через месяц после рождения умер и... да и вообще много чего интересного намечается. В общем, я хотел бы уже приступить к участию)).

    0

    7

    Ибрагим I, с великой радостью. Ну, поскольку Вы в первом сюжете участвуете, то на него и надо ориентироваться. Сейчас в этом сюжете идёт 1642 год. То есть вы почти два года как правите.

    0

    8

    Шивекар-султан, вот я, собственно, и думаю, что бы можно было отыграть. Думал сперва об инсценировке заседания совета, но потом подумал: тяжеловато будет одному Мастеру всех пашей отыгрывать. Перебор. А вот эпизод с жёнами или валиде-султан, это вполне реализуемый замысел. Например... Например, я узнал о том, что Хюма Шах беременна)). Ну, это надо её саму спросить, так как идея весьма смелая)).

    0

    9

    Ибрагим I, в таком случае, действительно, надо спросить об этом нашу хасеки. Вообще 1642 год это такой весёлый год... жёны там практически все ходят на сносях))).

    0

    10

    Ибрагим I, идея смелая, но интересная)
    Да, Шивекар-султан, ты права, много радости даровал Аллах нашему любвеобильному повелителю))

    0

    11

    Хюма Шах-султан, если это Вас оскорбило или смутило, то лучше тогда не надо... А какие у Вас идеи?
    Шивекар-султан, я самый счастливый правитель на земле! У меня столько красавиц жён, столько прекрасных детей... Грех на бога роптать)). Вы, кстати, тоже хотели бы отыграть совместный эпизод?

    0

    12

    Ибрагим I, нет, отчего же, ничего такого страшного там нет, наоборот это радость - сообщить супругу такую весть)

    0

    13

    Поддерживаю хасеки. Весть очень хорошая и важная. Вопрос только в том, как на это отреагирую я? Это в настоящем времени (1-й сюжет) происходит, или же в прошлом?
    Хюма Шах-султан, Ибрагим I, я не вправе давить на вас и ваши предпочтения относительно игры)). Если захотите, то и я вклиниться могу)).

    0

    14

    Шивекар-султан
    Вклиниться? Интересно, и как же? "Отреагировать"?))))
    Мне вообще очень интересно, какие отношения складываются между моими жёнами  :idea:
    По крайней мере, хм, между наличествующими двумя)).

    0

    15

    Шивекар-султан, кроме того, что лиса, еще и ревнивая)))

    Ибрагим I, мне тоже интересен характер отношений, надо это выяснить)

    0

    16

    Хюма Шах-султан, надо полагать, раз у меня столько жён, то между ними непременно возникали ссоры. Хюму Шах и Шивекар, небось, тоже подругами не назовёшь, м?

    0

    17

    Ибрагим I, естественно. Что ж за гарем, если все тихо-мирно уживаются, так не бывает

    0

    18

    Хюма Шах-султан, истину глаголете)). А кто сообщит новость, Вы сами или, может быть, валиде?

    0

    19

    Ибрагим I, Вам сообщит? Это как пожелаете, могу я лично порадовать, может и Валиде

    0

    20

    Хюма Шах-султан
    О, придумал, кажется)). Может, султан со своей женой гуляют в саду, ей становится нехорошо; когда они возвращаются во дворец, Ибрагим завёт на помощь лекарку, которая сообщает, что его хасеки носит под сердцем ребёнка)). Как вариант можно рассмотреть?

    0

    21

    Ибрагим I
    Слууушайте, а ведь интересная идея! А переживать за супругу будете, когда ей плохо станет?
    *Шивекар решила подбавить змеюшности*

    0

    22

    Ибрагим I, да, вполне подходит. Я тоже как раз думала о том, что ей сперва станет нехорошо и все всполошатся, а потом выяснится причина)

    0

    23

    Хюма Шах-султан, рад, что Вам идея по душе. А уж в саду или нет, всегда можно договориться)).

    Вообще у меня столько идей, меня так вдохновляет мой сумасшедший персонаж, столько всего отыграть хочется))...

    0

    24

    Ибрагим I, конечно))
    Воплощайте, мы этому только рады))) Вдохновения))

    0

    25

    Хюма Шах-султан
    Я рискнул сделать заказ, и вижу, что Вы не против)). С кого первый пост? Может, с меня?)))

    0

    26

    Ибрагим I, как раз хотела спросить) Давайте с Вас)))

    0

    27

    Хюма Шах-султан
    У матросов нет вопросов)).

    0

    28

    Ибрагим I
    эпизод, о котором у нас шла ЛС-переписка, и который Вы оформили как заказ, создан. Полагаю, первый пост с меня: Вы уже вызывали Хюму фшах, отдохните)).

    0

    29

    Шивекар-султан
    Овень рад, что Вы не обиделись на мою дерзость. Но раз уж психовать - так психовать)).

    0

    30

    Ибрагим I
    Нисолько не обидело! Психуем)). По полной! :D

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Изъеденное молью » Обсуждение игры