Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Изъеденное молью » Обсуждение игры


    Обсуждение игры

    Сообщений 181 страница 210 из 1000

    1

    Как вы уже видели, наша ролевая построена не на локационной, а на эпизодической системе. Так что путаница на предмет "куда идти, кому отвечать" ликвидируется. А здесь вы можете найти соигрока, обсудить с ним варианты отыгрышей и продумать другие игровые нюансы.

    +2

    181

    Хюма Шах-султан, предлагаю начать с того, что государь объявил всей семье о своём намерении, а закончим описанием процесса и эмоциями членов династии  :flirt:

    0

    182

    Шивекар-султан, эмоций там будет мноого)))

    0

    183

    Шивекар-султан, Хюма Шах-султан, может быть, я слишком наглая, раз влезаю раньше времени, но о каком квесте идёт речь? И чей, собственно, никях нам предстоит увидеть?

    0

    184

    Эмине Ферахшад-султан, да что Вы, о какой наглости речь? Наоборот, очень хорошо, что аришли и спросили. Квест посвящён никяху Ибрагима и Хюмы Шах. И повелитель сказал, что хотел бы видеть Вас в этом эпизоде)).

    0

    185

    Шивекар-султан, ах, вот оно что... А кто кроме султана, Хюмы Шах и меня там должен присутствовать? Вы будете в нём участие принимать?

    0

    186

    Эмине Ферахшад-султан, Кёсем, Турхан, я, повелитель, Айшехан (его сестра), Вы и Хюма Шах. Семь игроков у нас будет)).

    0

    187

    О, да нас много получается. Здорово как. Тогда с нетерпением жду третьего принятия (по кнайней мере, позволю себе надеяться на оное) и вперёл))). Я ещё тут Хюме-султан предложила идею для альтернативы.

    0

    188

    Эмине Ферахшад-султан, тааак, а вот с этого места поподробнее. Может, я тоже подключусь?

    0

    189

    Картина дцатая - "Возвращение блудного падишаха"))))))
    Простите, сиятельные, что заставил вас ждать. В квесте я, к сожалению, не участвую, но сегодня увидел у нас новую прекрасную султаншу.
    Эмине Ферахшад-султан, у меня появилась идея относительно эпизода. Судя по пробному посту (а потом, как я разглядел, и по каноническому списку), у Вас есть прекрасная дочь, то бишь, моя сестрёнка. И ей, если верить анонсу, в 1660-м году исполнилось 15 лет. Я бы мог подсуетиться и выбрать Хайри достойного жениха. Но обговорить этот вопрос нужно с Вами. А вдруг Вы сочтёте, что ещё рано?

    0

    190

    Мехмед IV, вот у Вас грандиозные планы))). Но об этом лучше обстоятельно потолковать лично стгоспожой, - пусть её материнское чутьё подскажет)).

    0

    191

    Шивекар-султан, начнём с того, что это мой священный долг, так сказать)). Как падишаха и как любящего брата. Тем более, я прочёл анонс, и у меня, у мужика, аж слёзы на глаза навернулись. Чувствую, Хайри станет самой любимой сестрой у меня))).

    0

    192

    Мехмед IV,  чтой-то Вы, повелитель, с больной головы на здоровую перекладываете. Начали обсуждать разговор с Ферахшад-султар, а закончилось всё восхищением Нисой)). Я всё понимаю, но это как-то странно хД)). Или Вы хотите ещё и сестру дождаться, чтобы у неё согласия спросить?)

    0

    193

    Шивекар-султан, не ехидствуйте, госпожа! Не забывайте, кто перед Вами. *оооо, понеслось))*
    Нет, на самом деле, хорошая была бы идея - лично у Хайри спросить, выйдет ли она замуж за того, кого я подберу)). Я ж не изверг, всё понимаю.

    0

    194

    Мехмед IV, простите, повелитель, впредь буду сдержаннее.
    Но зачем ждать дочь (в смысле, сестру), когда можно это дело с матерью обсудить?))

    0

    195

    Шивекар-султан, убедили)). Тогда, с Вашего позволения, пойду продублирую свою вышеизложенную идею в переписке с Эмине-султан).

    0

    196

    Еня приняли, урра! Можно спокойно выдохнуть)).
    Я посмотрела условия свежесозданного квеста и задумалась: а уместно ли мне там участвовать?  Какое положение было у меня тогда? Если мои дети родились в 144-м году, то есть, через два года после квеста... То, возможно, на данный момент я для повелителя никто...

    Шивекар-султан, большое спасибо за быструю реакцию! Мы с Мехседом всё обговорили, первый пост будет с меня)).

    0

    197

    Эмине Ферахшад-султан, ооо, какой вопрос хороший. Честно говоря, ни я, ни повелитель, об этом как-то не подумали((. Адресуйтесь с этим делом к Ибрагиму, - может, он скажет?

    0

    198

    Шивекар-султан, да я бы с радостью, но ведь квест, как я поняла, стартует((. Тему Вы создали, у меня нет времени спрашивать(((.

    0

    199

    Эмине Ферахшад-султан, вот ведь попадалово конкретное... Нет, есть один выход: "осчастливить" Вас животиком))). Но это ж сколько султанш у нас в 1642 году родят! Считаем: Турхан (уже родила), Салиха, Хюма Шах, я и Вы! Это ж просто ахтунг! Пять беременных султанш расхаживают по Топкапы, при этом умудряясь цапаться друг с другом, жаловаться валиде на самочувствие, по десять раз на дню менять своё настроение... Мамма мия, а можно я сама обратно рожусь?)))

    0

    200

    Шивекар-султан, да ёлки зелёные... Что ж мне за непруха такая? А может, повелитель меня тоже до рождения Султаншей сделает? М?

    0

    201

    Эмине Ферахшад-султан, ну, можно, конечно, рискнуть. Но в том-то и дело, что такая фишка у Хюмы уже была. Если султан ещё раз такое вытворит, валиде пчиханёт тогда...

    0

    202

    Эмине Ферахшад-султан, я щас зарыдаю, клянусь. Рыдать буду долго, вся чадра будет мокрая ;(...
    Но выход один: этот флешмоб придётся аропустить. Лучше я втиснусь в другие проёмы)). Вон, отыгрыш с Мехмедом наклёвывается, а завтра, может, Хюма Шах мне ответит что-нибудь.

    0

    203

    Эмине Ферахшад-султан, в таком случае, дерзайте. Местечко в квесте Вам найдётся, но пока что не в этом.

    0

    204

    Шивекар-султан, ничего страшного))), я своё наверстаю)).

    0

    205

    Дорогие мои невесточки! Вы оборзели ГДЕ??? У нас квест стоит!

    0

    206

    Кёсем-султан, о прекраснейшая из султанш, мы на месте и на пути в квест, за себя обещаю там написать в течении дня :)

    0

    207

    Сайт себя странно ведёт... Не могу никак ответ отправить(((. Но если сейчас отправится, то ждите ответа)).

    0

    208

    Никак не могу отправить ответ в квесте(((... Пишет, что время сессии истекло...

    0

    209

    Скажите пожалуйста, что творится с сайтом? Я никак не могу создать тему в анкетном разделе(((. Часто такое бывает?

    0

    210

    И снова здравствуйте. Спасибо большое досточтимой валиде, что решила мою участь на этом замечательном форуме. Теперь хотелось бы пригласить её помочь мне пройти "боевое-ролевое крещение", так сказать. У меня просто одна идея появилась, и вот теперь маюсь догадками, одобрит ли её госпожа Кёсем?))

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Изъеденное молью » Обсуждение игры