Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Сёзен-хатун


    Сёзен-хатун

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Слушай своё сердце - лишь оно подскажет верный путь.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Сёзен-хатун (Красимира)

    2. Возраст.
    22 года.

    3. Внешность.
    Стройная, девушка, которую природа не обделила красотой.Глаза цвета болотной травы, смотрящие на человека и видевшие его насквозь. У Красимиры длинные темные волосы, чаще всего заплетенные в тугую косу, но порой она позволяет им свободно рассыпаться по плечам роскошной шалью.

    4. Характер.
    Красимира довольно замкнута, некоторые могут даже счесть ее мрачной, но у этой девушки есть свои причины сторонится людей. Умна, наблюдательна, добром ответит на добро, поможет в трудную минуту, однако и постоять за себя сможет, а так же за тех, кто станет ей близким. Таинственна, загадочна, она не похожа на прочих наложниц и не стремится к этому, ведь знает, какая доля ждет ее. Человек сильной воли, стойко переносящий невзгоды.

    5. Биография.
    Красимира родилась в небольшой деревушке близ Добрича. Родителей своих не помнила, они умерли один за другим вскоре после ее рождения и девочку воспитывала бабушка по материнской линии - Любка. Это была необычная женщина сильной воли, обладающая ведовским даром, что передавался в их роду с незапамятных времен. Умела не только лечить с помощью трав, делая отвары и мази, но и обладала тайными колдовскими знаниями, способными как помочь, так и навредить. Однако нельзя на зло дар направлять, он дарован свыше, дабы помогать. Всему этому бабушка и обучила Красимиру, что к ведовской науке способной оказалась и сильной.
    В деревне ведьм сторонились, недолюбливали, иные открыто ненавидели и плевали вслед, сыпали злые слова, однако как только худо становилось - к ведьме шли да помощи просили. Красимира с ранних лет узнала, что такое злоба и ненависть людская, что повлияло на ее характер, однако в помощи отказывать не могла. И так бы текла жизнь своим чередом, с горестями и радостями, если бы не один погожий день и разбойничий набег на деревню, что унес жизнь Любки и изменил судьбу ее внучки.
    Как и сотни девушке Красимира стала товаром и попала на османскую землю, где вместе с десятком других оказалась в роскошном дворце Топкапы. Там она получила новое имя, Сёзен, и стала привыкать к новой жизни. Помнилось бабушкино предсказанье, да и внутренний голос почти то же твердил, направлял, успокаивал. Свой дар Красимира оберегала от сторонних очей, не показывала, лишь проявила умение в лечении травами и вскоре стала ученицей дворцовой лекарши, а позже ее незаменимым помощником, правой рукой.

    6. Семья.
    Бабушка Любка - погибла при нападении разбойников на деревню.

    7. Участие в сюжетах.
    В первых двух точно.

    8. Пробный пост.
    - Это от кашля заваривать, это когда живот скрутит, а это сердце успокоит... - Бабушка сидит за столом и перебирает лекарственные травы, листочек за листочком, рассказывая о целебных свойствах каждой. Травки пахнут летом, лесом, вот эти речкой, именно там и были собраны с первой росой. Маленькая Красимира слушает, подперев голову кулачком, внимает каждому слову бабушки, впитывает в себя науку древнюю.
    - Если соединить вот эти три, то получится мазь от боли в ногах и руках. - Старая Любка продолжает рассказ и смотрит на внучку. Все запомнит Красимира, все правильно станет делать, сила в ней есть большая, вот только... Любка подавила горестный вздох. Как бы хотелось ей оградить внучку от злобы людской, неблагодарности, предрассудков, вот только вряд ли возможно это, таков их удел, ведь женщины этой семьи дар в себе несут ведовской. Любка сильной ведьмой была и как только пришел срок, стала обучать внучку всему, что знает, дар защитит ее, подскажет верный путь, вот только сердце все равно болело. И смутное, пока не ясное предчувствие томило душу.
    Красимира берет в руки пучок травы с длинными темно-зелеными листочками и мелкими белыми цветками, почти завядшими. - А это в чай добавить можно, тогда сон крепкий будет... - говорит бабушка и ласково касается тонкой рукой мягких волос девочки.
    ... Голос калфы вырвал из воспоминаний и заставил Красимиру вздрогнуть от неожиданности.
    - Сёзен-хатун, заснула ты, что ли? А ну-ка пойдем со мной, нужно сделать кое-что. - Девушка поднялась и послушно пошла за калфой, стряхивая с себя остатки теплого воспоминания о прошлом. Нет уже дома близ лесной опушки, старого, но теплого и уютного, нет бабушки и имени тоже нет. Здесь, на чужой земле, в султанском гареме, ее назвали Сёзен. Новое имя. Новая жизнь. И нет возврата к прошлому, нет пути назад, домой. Однако прошлое никуда не делось, оно живет во снах Красимиры, воспоминаниях и даре, что передала бабушка. Этот дар и поможет ей выжить здесь.

    9. Связь со мной.
    Есть у админов.

    10. Частота появления на форуме.
    По мере надобности персонажа в эпизодах.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Сёзен-хатун (2015-12-10 12:31:51)

    +1

    2

    Мне понравился Ваш пробный пост. Похоже, во дворце появилась настоящая ведьма) Жду интересных эпизодов)
    (и маленькое замечание - жирным шрифтом выделяется только речь вашего персонажа. Остальные реплики - подчеркиванием)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Сёзен-хатун, рада, что у нас в Топкапы будет такая ведьма, да ещё и землячка Шивекар-султан))).
    Безусловно, приняты.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    Сёзен-хатун, меня тоже все устраивает, так что добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Кёсем-султан, Спасибо большое) Эпизоды обязательно будут) Ошибочку уже поправила, прошу прощения, перепутала)
    Шивекар-султан, Хюма Шах-султан, спасибо большое)

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Сёзен-хатун