Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Атешоглу Халил-бей


    Атешоглу Халил-бей

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Сердце разбойника умирает раньше, чем он сам.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Атешоглу Халил-бей.
    Купец Стамбула, влиятельный и богатый человек, делающий вид, что порвал с преступным миром.
    Законная торговля: дорогие привозные ткани и ювелирные изделия.
    Незаконная торговля: холодное оружие и опиум.
    Держит в узде всех контрабандистов, наёмных убийц, изготовителей ядов, торговцев опиумом, живым товаром, а так же содержателей таверн и притонов.
    Предпринимательством занимается совместно с братом Кемалем.

    2. Возраст.
    Родился в 1625 году. В игру вступает с 1655 года, то есть с 30 лет.

    3. Внешность.
    Атешоглу Халил-бей недаром избрал для себя и братьев такое прозвище - "Сын Огня". Если посмотришь на этого человека, то поневоле уверуешь в то, что он сын огня и сам огонь. Кудрявые волосы цвета безлунной стамбульской ночи, спадающие из-под шёлкового тёмно-фиолетового тюрбана до самых плеч, смуглое правильное лицо, чёрные усы и брови, в чёрных глазах читаются хитрость, упорство и благородство. Сам Халил крепкого телосложения, причём форму он поддерживает очень старательно, чтобы не превратиться в своих обрюзгших соседей. Голос низкий, с хрипотцой, но довольно приятный. Особая примета - длинный старый рубец возле самого "адамова яблока" - память о разбойничьем прошлом. В одежде любит дороговизну и роскошь, сочетаемую с удобством для верховой езды, имеет коллекцию холодного оружия на все случаи жизни, в разной оправе. Имеет привычку подбирать нож или кинжал к определенному комплекту одежды.

    4. Характер.
    Для безбедной и даже роскошной жизни и огромного влияния на всехнезаконных деятелей Османской Империи Халил обладает всеми качествами. Начнём с того, что пребывание в янычарской среде привило ему задатки лидера, упорство, целеустремлённость, мстительность, злопамятность, ну, и, конечно, владение мечом, луком и матраками. От разбойничьей жизни он взял тоже очень немало - неуловимость движений, ловкость, хитрость и способность интриговать не хуже самого шайтана. Разумеется, всеми этими навыками Халил пользуется просто безукоризненно. Он великодушен с друзьями и беспощаден к недругам, не доверяет никому, даже собственным братьям, всегда на чеку, бдителен, зол, предприимчив и язвителен. Вместе с этим Халил придерживается всех правил Шариата, в бытность разбойником никогда не трогал бедных и обездоленных, а теперь, когда занимается праведным (и неправедным) заработком, всегда наводит справки о людях, с которыми имеет дела. В случае надобности может взяться за меч и убрать соперника или предателя. Любая провинность, любой повод для сомнения, по его мнению, должна караться суровой расправой. После смерти жены Халил возымел склонность к увеселительным заведениям, обществу красивых женщин, опиуму и вину, но каждая грешно проведённая ночь заканчивается тихим раскаянием, потом злостью на самого себя, тоской и меланхолией. Гибель среднего брата Хасана сделала старшего Атешоглу ещё более нелюдимым и недоверчивым. Потеряв двух родных людей - среднего брата и жену Айше, Халил всей душой привязался к Кемалю, которого до этой поры недооценивал.

    5. Биография.
    [float=right]http://s009.radikal.ru/i308/1602/0e/b68c44a64489.jpg[/float]Родился Халил в 1625 году в бедной стамбульской семье и был первым из трёх братьев-погодков. Годом позже появился Хасан, а самым младшим стал Кемаль. Халил с детства отличался любознательностью, задиристым и язвительным нравам, любовью к приключениям и к новизне.
    В 1635 году, когда родители трёх мальчиков умерли, братья добровольно поступили в янычарский корпус, где впоследствии провели пять лет.
    В 1640 году братья покинули корпус из озорства, что привело их в руки к разбойничьей шайке Сеита Каракылыча. Опытный предводитель ватаги взял трёх новичков под свою личную опеку и заменил им отца.
    Женщин в шайке не было, за исключением одной, Джейлан-хатун. Высокая красавица лет тридцати стала братьям второй матерью и приложила руку к их новому воспитанию. Она рассказывала им о своём имени, о том, что его носила волчица Джейлан, праматерь всех правоверных турок. Халилу запало в сердце то, что будто бы великая Джейлан и по сию пору ходит по лесам и долам Османской Империи и берёт под свою защиту всех обездоленных. Впечатлённые этим рассказом, братья ходили по лесу и высматривали волков, смутно надеясь признать в одном из них сказочную волчицу. Помимо Сеита и Джейлан, у братьев был ещё один наставник, и это был самый таинственный и мрачный член шайки. Мурад Мерхум был мастером маскировки, стрельбы из лука и метания дрота. Он прославился тем, что если в плен к разбойникам попадались женщины, он обрезал их волосы. Из этих волос он делал арканы и удавки. Говорят, сама Джейлан попала в шайку благодаря стараниям Мерхума. Кстати, само это прозвище, что означает "мертвец", Мурад получил тоже неслучайно. Говорят, в ватагу Каракылыча его привела тягчайшая доля, так что Мурад потерял способность к человеческим чувствам. "Сердце разбойника, - часто говаривал Мерхум, - умирает раньше его самого", и эти слова Халил глубоко запечатлел в своей душе.
    Пятнадцать лет прошло как один день. Разбойники нападали на богатых, а многое из добычи тайно раздавали - обездоленным, калекам, дервишам. И вот однажды грянул гром: янычары во главе с прославившимся своей жестокостью Эркином-агой выследили и схватили трёх главных разбойников и наставников Халила и его братьев - Сеита, Джейлан и Мурада - и занялись поисками остальных. К тому времени Халил, Хасан и Кемаль накопили большое богатство. Они ушли из ватаги и отправились сначала в Сарухан, выдав себя за путешественников. Понемногу Халил стал подбивать братьев заняться торговлей, и вскоре это дело пошло у них очень успешно.
    В Сарухане они прожили полгода, после чего вернулись в Стамбул, где осели в качестве купцов Атешоглу. Оголо трёх лет они укрепляли свою торговлю, что позволило им несказанно разбогатеть. Каждый из "сынов огня", обзавёлся собственным домом.
    В 1657 году Халил посватался к дочери одного купца. Девушку звали Айше. Через полгода после знакомства был заплачен солидный калым и состоялся никях. Счастье молодых длилось ровно год. Весь этот год Халил устанавливал утерянные связи - содержатели притонов, контрабандисты, изготовители оружия, ядов, торговцы невольниками и опиумные промышленники стали тайными друзьями братьев-купцов. Халил контролировал их дела, знал всех поимённо и проворачивал незаконные дела, прикрываясь торговлей. Дома Атешоглу полнились достатком в то время, как Эркин-ага начал наводить справки о приезжих и осевших в Стамбуле саруханских купцах. По его приказу был обыскан особняк Халила в его отсутствие. Ничего подозрительного не было найдено. Беда миновала и Кемаля. У Хасана же в подземных складах было обнаружено немало запрещённого. Эркин нашёл и убил среднего из Атешоглу, когда тот был безоружен. Вскоре Халил узнал, что к смерти среднего брата была причастна Айше. Напуганная вторжением янычар в дом, она, чтобы уберечь мужа, вступила в связь с агой и рассказала про тайник Хасана. Выяснив всю суть дела старший купец пришёл в отчаяние. Через четыре месяца после того, открылась страшная правда, Айше-хатун умерла в своей постели. Халил в течение всего времени травил свою супругу медленным ядом.
    Потерю брата и жены Халил ставит в вину одному Эркину-аге. Теперь вся его жизнь будет связана с кровной местью. Брат Кемаль держится рядом, но кто сказал, что однажды не придёт и его последний час?

    6. Семья.
    Сеит Каракылыч - приёмный отец
    Джейлан-хатын - приёмная мать
    Хасан и Кемаль - младшие братья
    Айше-хатун -супруга

    7. Участие в сюжетах.
    Начинаю с 1655 года, а далее - по вдохновению. Могу сыграть некоторые эпизоды из 40-х годов в альтернативе.

    8. Пробный пост.
    "Как же это, всё-таки, неудобно. - размышлял яхалил, поправляя капюшон своего грубого плаща, - прятаться, как шелудовый пёс в амбаре богача".
    Прятался-то он, надо сказать, не в амбаре от хозяйских слуг, а в мейхане от чересчур любопытных взоров. Улыбчивые танцовщицы мелькали тут и там, извиваясь, подмигивая, смеясь и звеня ручными и ножными браслетами. Перед Халилом стояла объёмистая кружка, в которой искрилась на слабом свету янтарно-маслянистого цвета ракия. Забыться! Это всё, чего хотелось Атешоглу в данный момент. Искажённое страданиями лицо брата стояло перед ним уже не первые сутки, меж позвонками у яхалила ощущалось нечто, подобное острой стали кинжала, словно это не Хасану, а ему вонзили нож между лопатками. Бейзаде пил. Пил медленно, угрюмо, шаг за шагом крадучись по следам вожделенного забвения. Руки тряслись и держали кружку с напитком некрепко, между пальцами пробегала судорога, как в тот миг, когда яхалил обнял мёртвое тело брата.
      - Паша-а, - мелодично прозвенело что-то у самого его уха, - позволь мне рассеять твою печаль!
    Халил обернулся. Рядом с ним сидела девушка. Она была невысокая, с огненно-рыжими кудрями, на шее блестело колье из фальшивых дукатов, на руках позвякивали браслеты. Ярко подведённые глаза смотрели пристально, проходили сквозь нутро, распутные и нежные, они звали наверх, в уединённую комнату, под красные крылья птицы греха.
      - Прочь. - просипел яхалил (ракия дурно подействовала ему на горло)
    Рыжая с неохотой встала и, улыбнувшись, пошла за другой столик, где сидело трое янычар. Халил проводил девушку взглядом и через секунду грязно выругался, сплюнув наземь, когда увидел, куда направилась красавица. Халил порадовался, что на нём чёрный плащ с капюшоном, скрывающим пол-лица, иначе янычары узнали его, взбреди им в башку повернуться. Двоих из них бейзаде, кстати, уже узнал. Это были его бывшие товарищи ещё во время жизни в корпусе. А вот третьего Атешоглу, хоть зарежь, не мог припомнить. Вполне возможно, что его он и не знал. Все трое видные, с чёрными усами, один из них, что явно был чуть постарше, красовался рубцом под правым глазом. Кстати, взгляд этого третьего яхалилу очень непонравился. Глаза его постоянно кого-то искали и словно метали искры, а улыбка под густыми усами была презрительно-развратной... Впрочем, в последнем ничего не было необычного, ведь именно с ним уселась та самая рыжеволосая.
      - Красавица моя, - говорил янычар, одной рукой обхватив хрупкий стан девушки, - пойдём со мной!
    Рыжая ничего не ответила, а только одарила оставшихся двоих сочувствующим взглядом, мол "сидите и завидуйте!". Впрочем, оставшимся внизу янычарам и без этого было, о чём поговорить.
      - Хороша, змея... - восхищённо выдохнул один.
      - Но та, что была в особняке этого... как его... Атешоглу, вот та - настоящая гурия.
    Первый янычар заинтересованно придвинулся поближе. Халил, услышав, что речь идёт, скорее всего, о нём, поднял голову и прислушался.
      - Нас было десятеро. Эркин-ага взял нас на обыск дома старшего из купцов, Халила-эфенди. Его самого дома не было, осталась только его жена Айше-хатун. Наш ага, пошли ему Аллах всяческого счастья, стал е расспрашивать о муже. Эта змея ничего не говорила, и тогда аге пришлось прибегнуть к силе. Он пригрозил ей страшной смертью, если она не подчинится и не расскажет всё.
    С каждым словом Халил наливался яростью. Он уже и прежде слышал это имя. Значит, Эркин-ага. Янычары в нём души не чают, а простой люд боится его, как огня. По слухам, он попал в честь и стал султанским зчтем...
    Атешоглу был готов разнести в этом притоне всё по щепкам, но усилием воли сдержался.
      - И что же дальше?
      - Эркин-эфенди увёл яайше-хатун в тёмный уголок, и там они долго... разговаривали, прости меня Аллах. Эта дочь безмозглого павлина всё рассказала, испугавшись за своего драгоценного мужа. Всё выложила, и про тайник Хасана Атешоглу, и про...
    Дальше Халил слушать не стал. Он встал со своего места и в три шага очутился у столика.
      - Повтори, нечестивец! Повтори, что ты сказал! - прошипел Атешоглу, выхватывая из-за пояса короткий нож и приставляя к горлу рассказчика. Янычар не испугался.
      - Кто ты такой, эфенди? - насмешливо спросил он.
      - Не твоё дело, шакал. Я укорочу на голову всякого, кто будет так говорить про моего друга и его семью!  Ещё хоть слово скажешь, и тебе с твоими дружками не жить на этом свете, да будет мне свидетелем великий Пророк.
      - Да что ты можешь? - презрительно отмахнулся янычар. - Негоже мне марать свой клинок об такое ничтожество, как ты. А своему приятелю передай, что мы скоро вновь придём, и возможно, его драгоценная Айше нам очень посодействует.
    Последние слова янычар произнёс так многозначительно, что Халил ощутил, как в висках стучит желание мстить. Ни слова не говоря, Атешоглу вонзил кинжал янычару в сердце, а потом резко выдернул его из смертельной раны нечестивца. Столик стоял у самой стены, так что никто не обратил внимания на произошедшее. Все были уверены, что там идёт мирный разговор. Халил убрал кинжал за пояс, предворительно вытерев с него аровь, и в сильнейшем отчаянии пошёл прочь из мейханы. Хотелось свежего воздуха, тишины и... крови.

    9. Связь со мной.
    diana.atesh@mail.ru

    10. Частота появления на форуме.
    Постараюсь каждый день.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Атешоглу Халил-бей (2016-02-12 14:27:41)

    +3

    2

    Атешоглу Халил-бей, приветствую Вас. Тема для поста: Халил узнает о причастности Айше-хатун к смерти своего брата.

    0

    3

    Хюма Шах-султан, да будет так. Пост готов.

    Отредактировано Атешоглу Халил-бей (2016-02-12 14:28:26)

    0

    4

    ЙАтешоглу Халил-бей, прочла пост и не могу скрыть восхищения! Огонь да и только 🔥 🔥 🔥 🔥
    И сама анкета тоже очень хорошая. Безусловно, приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Атешоглу Халил-бей, соглашусь с Шивекар, пост - огонь, вся анкета в целом очень интересная получилась. А значит - добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    И я вас тоже принимаю! Шикарный персонаж получается! Продолжайте в том же духе)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Атешоглу Халил-бей