Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Кара Исмаил-бей


    Кара Исмаил-бей

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Я полюбил море - как вино, сушу - как женщину, приключения - как родных братьев.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Кара Исмаил-бей.
    Морской и сухопутный путешественник, людолов, торговец живым товаром.

    2. Возраст.
    Родился в 1617 году. В игру вступает с 1655 года с 38 лет.

    3. Участие в сюжетах.
    Участвует начиная с 1648 года, весь второй сюжет, в в третьем, думаю, доживёт до 1670-х годов.

    4. Пробный пост.
    Душный стамбульский полдень, насквозь пропитанный тысячей запахов, встретил Исмаила вознёй, выкриками, звоном монет и хлопанием по рукам. Вот так вкратце можно описать константинопольский невольничий рынок. Бей знал его как свои пять пальцев, ибо как минимум раз в год поставлял торговцам отменный товар. К слову, он и сам уже поднатарел в делах торговли и частенько занимался продажей рабов лично, когда считал это необходимым. Но сейчас рынок встретил Кара Исмаила не как торговца, а как человека, вернувшегося из далёких странствий. Всё тот же привычный дорожный наряд - чёрный тюрбан, чёрные рубаха и шаровары, коричневый широкий пояс из турьей кожи, за которым надёжно устроились ножи. Исмаил шёл уверенно, слегка пружиня, скорым шагом, словно куда-то спешил, хотя на поверку никаких важных дел у него не намечалось. Со всех сторон его окружили люди, местные и приезжие, рабы и свободные, богатые и бедные, женщины и дети...  От такой пестроты у непривычного человека уже случился бы обморок, но только не у бывалого путешественника и людолова. Он только что вернулся с острова Хиос, где добыл крупный "улов". Шестнадцать разновозрастных гречанок и восемь мальчиков примерно десятилетнего возраста. Все они остались на корабле, ожидая своей участи, сегодня Исмаил не собирался выводить их на продажу. Сначала им всем следовало придать товарный вид, и для этого ему нужен был человек, которого знали в Стамбуле поголовно все торговцы. Одни на него молились, другие посылали в неуказанное место у шайтана под хвостом за его "скверный шакалий нрав". Этим человеком был оценщик, ростовщик и делец высшего сорта по всем статьям, Хюсам-эфенди. Этот Хюсам занимался тем, что являлся к торговцам, оглядывал их товары и с поразительной точностью называл его цену. Глаз у этого человека был не то что аалмаз, а прямо-таки сапфир из короны султана Сулеймана... Исмаил знал, где находится дом оценщика, но поскольку дело не кипело, и привезённые пленники могли и подождать, он просто разгуливал по базару, слушая его многоголосный говор.
      - Сколько за трёх? - спрашивал кто-то хрипло. - Какие красавицы, откуда такие?
      - Из Рутении, господин. Пятьсот акче каждая, меньше взять не могу. Но для тебя, почтеннейший, если Аллах сподобит купить всех троих, могу сделать уступку. Было пятьсот, а будет... будет... - грязные грубые пальцы загибались, сухие губы под тонкими чёрными усиками шевелились, глаза хитро бегали туда-сюда, пока наконец не была названа сумма. - Будет четыреста. Вот.
    Покупатель топал ногой, сплёвывал на сторону и шагал прочь, раздасадованный неудавшейся сделкой. Торгаш принимался за своё - на все лады расхваливал славянок из далёких земель, применяя такие эпитеты, что сам Физули удушился от зависти.
    До Хюсамова подворья оставалось шагов двести, не более. Исмаил шёл себе и шёл дальше. Вдруг кто-то у самого уха просвистел знаменитого "Генч Османа", память о коем и поныне жела в народе. Бей выругался про себя, ибо теперь назойливый мотив будет царить под его тюрбаном до вечера. А, нет... не будет, потому что в этот момент...
      - А ну встала, дочь безногого верблюда! Я потратил свои кровные двести дукатов за такой паршивый товар! Вставай и иди дальше!
    Какой-то турок в добротном халате, размером с хорошего борова, тащил за руку полуживую девушку, которой было не более пятнадцати. Рабыня была измождена, не могла подняться и только тихо плакала вместо ответа, ибо не знала ни единого слова по-турецки.
      - Вставай! - на сей раз слово сопровождалось щелчком дорогой плети. Ага ударил бедняжку прямо по лицу. Праведный гнев захлестнул Исмаила, он не подошёл, а прямо-таки подскочил чёрным барсом к толстому турку и зарычал:
      - Тронешь эту девушку ещё раз - распорю твой винный бурдюк, который ты называешь утробой! - жирный зоб аги зашевелился, незнакомец нервно сглатыввл от ужаса, потому что Исмаил приставил к нему короткий кинжал. Плеть тяжело опустилась вниз, а девушка упала без сознания. Бей решил больше не задерживаться, предполагая, что теперь толстяк либо сам понесёд купленную девушку до дому, либо позовёт на помощь кого-нибудь. Сейчас это заботило путешественника в последнюю очередь. Он уже пришёл.

    5. Связь со мной.
    Для всех: natalia.shukrani@mail.ru и ЛС
    Остальные контактные данные требуйте лично с меня)))

    6. Частота появлений на форуме.
    В выходные -железно, в будни - по ситуации.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Кара Исмаил-бей (2016-02-15 18:03:14)

    +2

    2

    Кара Исмаил-бей, получила Ваше сообщение, и только сейчас могу дать тему.
    Исмаил на невольничьем рынке заступается за девушку которую купил один состоятельный, но злой горожанин.

    0

    3

    Шивекар-султан, пост получился небольшой, но на совесть)).

    0

    4

    Кара Исмаил-бей, пост очень живой, красочный, интересный! Наличествующие опечатки Вы исправили, и это радует. Безусловно, приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    Пы. Сы.

    Вы тоже знаете "Генч Османа"??? Богиии, этот мотив способен вывести из равновесия кого угодно своей тотальной привязчивостью...

    0

    5

    Кара Исмаил-бей, очень интересный пост, от меня тоже приняты. Добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    И я вас тоже принимаю в игру! А пост - отличный)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Кара Исмаил-бей