Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Совещательная комната » Янычарский бунт - бессмысленный и беспощадный


    Янычарский бунт - бессмысленный и беспощадный

    Сообщений 1 страница 29 из 29

    1

    Итак, отгремел массовый праздничный квест из третьего сюжета, а уже проклёвывается новый. На этот раз в 1-м сюжете.

    Так вот: совершив никях с Хюмой, Ибрагим сделал своей супруге много подарков и устроил в Стамбуле празднества, и на это всё ушло много средств  кто был больше всего? Пра-виль-но. Янычары. Им взбрело в голову избавиться от Хюмы Шах, Отыграем бунт и кипиш в гареме?

    Сразу говорю, кто освобождён от участия:

    Эмине, Мехмед, Эмир, Алемшах, Атешоглу (оба), Гевхерхан, Хайринисса, Рухшах, Рефия, Кра Исмаил, Терезия, Алемшах.

    Остальные - айда в перекличку))). Кто с нами?

    0

    2

    Это получается, из-за моего расточительства вся заваруха? В таком случае, я участвую. Что мне нужно делать?

    0

    3

    Ой, ёлки зелёные! Я обязательно приму участие в этом страшном квесте и надеюсь, что от меня какая-то польза.

    0

    4

    У меня вопрос: на тот момент я уже султанша или ещё фаворитка?

    0

    5

    Мне пообещали "главную" роль, так что я с вами)

    0

    6

    Кёсем-султан, да, роль будет значительная)). Дождёмся отписи участников и тогда начнём прорабатывать сценарий, если так можно выразиться.

    0

    7

    Кёсем-султан, то есть, и мне придумают роль? Ждуууу))).

    0

    8

    Как я понимаю, главным персонажем здесь буду все-таки я! (Какой же янычарский бунт без янычара)))

    0

    9

    Эркин-ага, верно. Думаю, Ваша роль будет запоминающейся. Вообще квест обещает быть эпичным, и здесь у каждого должна быть своя цепочка действий, ярких и. Интересных.

    Кое-что мы уже продумали, но расскажем об этом, как только Хюма Шах отпишется.

    0

    10

    Как верная помощница Хюмы Шах, я не могу остаться в стороне. Я с вами.

    0

    11

    Покорнейше прошу простить, что не отметился сразу.
    Я имел честь лично поговорить с Шивекар-султан о предстоящем квесте и высказал ей свои соображения. Если речь идёт о том, чтобы раздать каждому роли, то моя могла бы состоять в том, что я лично снесу голову кому-нибудь из янычар. После квеста у меня может случиться сильный приступ, кстати говоря. Возможно, не сумасшествия, а чего-то другого. Можно слечь на несколько дней без сознания)). Но это так, к слову, а вот взять в руки мечь и в порыве гнева отрубить голову хотелось бы.

    0

    12

    Ибрагим I, ооо, любой экшн приветствуется.

    Махиэнвер-султан, давайте так: Махиэнвер беременна, и срок уже не маленький. Она попвдает в ситуацию, которая очень может навредить ё деткам. Давайте спишемся, обсудим всё в ЛС, а потом я буду подводить итоги и приводить всё к общему знаменателю.

    0

    13

    Шивекар-султан, я написала Вам)).

    0

    14

    Махиэнвер-султан, прочла, приняла к сведению. Идея очень интересная, и проблема с челленджем для Турхан решилась сама собой.

    Турхан Султан, у Вас задача такая: с помощью служанок пустить янычар по неверному следу, который выведет их на Махиэнвер. И интрига, и опасность, и риск.

    0

    15

    Какая идея шикарная, а! А можно я тоже с вами? Пожааалуйста? Должна же и от меня какая-то польза быть.

    0

    16

    Салиха-султан, рада, что Вы с нами)). У меня предложение такое: к Вам и шехзаде Сулейману очень благоволит наша великая валиде. Она может пригласить Вас в свои покои, чтобы переждать бурю, так как знает - ей янычары точно ничего не сделают.

    0

    17

    Шивекар-султан, ну, просто сидеть в покоях и ждать смерти... Это не по мне. Давайте, может, мы с Вами посадим Хюму в карету и втроём поедем во дворец Айшехан-султан?

    0

    18

    Салиха-султан, оу... Просто по поводу Хюмы были немного другие планы... Надо будет с ней этот вопрос обсудить. С ней ещё Ирум должна быть... Если так, то поедем тогда вшестером: Вы с сыном, Хюма с сыном, я и Ирум.

    0

    19

    Шивекар-султан, судя по всему, дела упирается в Шах. Если она захочет поехать с нами, поедем, если нет - я буду сидеть смирно и сдамся на милость Кёсем.

    0

    20

    Салиха-султан, пооучается так. Надо бы ещё Айшехан к этому делу привлечь))).

    0

    21

    Боже ты моооой, как страшно-то. За что ж они, злодеи, на ою невестку ополчились? Хюма Шах-султан, я за Вас с Мурадом горой. Нужно быдет к чебе забрать - заберу, нужно будет самой приехать - прилечу!

    0

    22

    Так-с, моё участие всё ещё в силе? Если в силе, то как мы пересекаемся с Эркином и чем наше столкновение закончится?

    0

    23

    Так, то есть, для меня тоже какая-то движуха появилась?

    0

    24

    Турхан Султан, появилась. Надо нам будет только разлбраться с действиями Айшехан.

    0

    25

    Друзья-товарищи!

    Я так понимаю, основной состав подобрался))). Предлагаю устроить квест на майские праздники))).

    0

    26

    Шивекар-султан, шикарный вариант

    0

    27

    О, ура-ура! Идеальный расклад))).

    0

    28

    Йухуху!!! Квесту быть! Когда начнём?

    0

    29

    [size=18]ПЛАН-СЦЕНАРИЙ КВЕСТА![/

    Действие происходит вечером и ночью.

    Ирум, возвращаясь с рынка, замечает множество янычар, спешащих ко дворцу Топкапы. Бежит во дворец и рассказывает Кёсем. После этого направляется к Хюме, чтобы предупредить её. Когда они вместе с султаншей и маленьким шехзаде Мурадом убегают, их обнаруживают бунтовщики. Ирум в ужасе кричит госпоже, чтобы та спасалась, при этом неосторожно назвав её имя. К счастью, Хюма-султан не оборачивается, и янычары вряд ли узнают её в лицо. Она и шехзаде убегают, а Ирум остаётся и хоть как-то пытается задержать злодеев (отгоняет зажжённым факелом).

    Эркин вмечте с главным агой стамбульского корпуса приводит янычар во дворец, и все устремляются на поиски Хюмы Шах-султан. Сцена вблизи её покоев (см. выше) заканчивается тем, что он отнимает факел у Ирум, может её ударить и, по приказу баш-агасы (главного аги) закрыть в какой-нибудь комнате и не выпускать. (Сцены сопротивления и т.д - по усмотрению участников, не исключён легкий рейтинг).

    Хюма Шах после предупреждения Ирум бросается наверх, но несколько янычар бегут следом. Хюма одной рукой успевает закрепить яшмак (подобие паранджи) и вынимает нож (другой рукой она держит шехзаде Мурада). Ей удаётся ранить одного из янычар и успешно сбежать. По приходу в покои, султанше помогают задвинуть двери (Хюма может позлиться, что Ирум пропала, кстати). Потом, когда приходит Шивекар, она переодевается обычной калфой, чтобы уж точно её не узнали.

    Я узнаю о бунте от Рукийе, в том числе и его причину. Рискуя собой, иду в покои Хюмы и подаю ей идею с переодеванием. Можем вместе попаниковвть, если что. Затем Рукийе сообщает, что приехвла Айшехвн и направляется сюда, чтобы забрать нас. После встречи с Айшехан, я забираю "калфу", Мурада и Гюльсюм и уезжаем вместе во дворец Айшехан.

    Турхан. главная её задача - оставаться змеёй. Активных действий у неё, по сути, нет. Дело в словах и взглядах. Она может помечтать о том, что её главную соперницу скоро уничтожат, а ещё отправить верных людей для того, чтобы узнали обстановку.

    Махиэнвер. возвращаясь от лекарки, Махиэнвер сталкивается с десятком янычар (не все же они ринулись к Хюме, они рассредоточились по дворцу). В страхе, султанша бежит, не разбирая дороги, но падает. Есть угроза потерять ребёнка. Её находит Сёзен. Она останавливает кровотечение и зовёт на помощь слуг. Её относят в лазарет.

    Салиха.. Та же ситуация, что и с Турхан. Но! Салиха - любимица Кёсем и поэтому пережидает страшную ночь в её покоях. Валиде и невестка беседуют, Кёсем утешает Салиху, советует не волноваться.

    Ибрагим. У нашего султана особое задвние. Он узнает о случившемся, берёт меч и идёт искать мятежников. Кёсем, узнав о намерениях сына, чпешит ему навстречу. Столкнувшись лицом к лицу с янычарами, Ибрагим умудряется отрубить несколько голов, при этом его охватывает приступ сумасшествия. Видя в своей матери ангела смерти, султан чуть не лишает её жизни. После этого Ибрагим надолго теряет сознание.

    Айшехан. Она приезжает в Топкапы и проникает во дворец через чёрный ход. Её миссия - забрать Шивекар и Гюльсюм, Хюму и Мурада к себе. По дороге они тоже попадают в янычарскую западню и - внимание! - вот тут наша добрая султанша должна активировать режим "Что за дерзость?! Перед вами - Династия!". Это будет очень эффектно.

    Кёсем Поскольку квест будет мини (в смысле, посты обещвют быть маленькими), участники могут писать вне очереди. На протяжении квеста, Кёсем может тоже писать в любой момент. В основном она находится в покоях с невесткой. Или же на террасе, на свежем воздухе. Главная её сцена - это следующий день после квеста. Она назначает агам янычар встречу в Мраморном павильоне (в том числе и Эркину) и буквально орёт на них))). В конце она велит Эркину остаться и говорит, что жертва (Хюма Шах) выскользнула из силка.

    Усё.

    +1


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Совещательная комната » Янычарский бунт - бессмысленный и беспощадный