Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Нергис-хатун


    Нергис-хатун

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Если тебя назвали огнём - гори!.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Нергис-хатун. До принятия ислама - Норика.

    2. Возраст.
    Родилась в 1644 году.

    3. Участие в сюжетах.
    Участвует в третьем сюжете.

    4. Пробный пост.
    Уставшие, оборванные, измученные тяжёлой дорогой, двадцать девушек стояли в особой части султанского сада. Там, вдали от любопытных глаз, производился первый беглый осмотр невольниц. Калфа придирчиво разглядывала каждую на предмет красоты лица, целости зубов и отсутствия прочих внешних изъянов. Невдалеке стояоа хазнедар и наблюдала за всей церемонией. Невысокая смуглая калфа дошла до девушки с пышными чёрными волосами. Своими руками, пахнущими смесью каких-то трав, она попыталась раскрыть ей рот, но пленница была не из робких, и едва служанка захотела заглянуть внутрь, как юная дикарка укусила её за палец. Зашипев от боли, калфа отошла в сторону.
      - Ты что делаешь, Норика! - толкнула девушку в бок соседка. - Ты хочешь оказаться на невольничьем рынке? Из-за тебя нас всех убьют.
      - Пусть. - ответила та, кого называли Норикой. - Я всё равно умерла. Мне никакой невольничий рынок не страшен.
    Девушки говорили на румынском, и их никто не понимал. Однако хазнедар вовремя очнулась, вспомнив о только что случившемся, и резкими шагами направилась к пленницам. Норика внутренне сжалась, почуяв близкую беду.
      - Гюльджан-калфа... - произнесла женщина. Сама она была статная и красивая, несмотря на возраст, но что-то сухое было в её голосе и повадках. - Этих всех проводи в гарем. Пусть вымоются да переоденутся. А эту дрянь забери, пусть аги отведут её на невольничий рынок.
      - Что я тебе говорила? - к Норике вновь обратилась соседка.
      - Не смейте! Не приближайтесь! - закричала девушка, когда Гюльджан-калфа сделала первый шаг к ней.
    В это время в отдалении сада послышались шаги. Мягкий шорох платьев. Похоже, сюда кто-то направлялся. Хазнедар прикрикнула на девушек, а её помощница выстроила их в рядок и заставила застыть в поклоне. По саду шествовала хасеки Эмине Ферахшад Султан.
    Девушки не смели поднять глаз на госпожу, но некоторые из тех, что посмелее, глядели на неё украдкой. Султанша оказалась на редкость красивой женщиной. Невольная зависть пробрала Норику, когда она рассмотрела её роскошный наряд, украшения и высокий головной убор. На одну секунду она почувствовала себя такой ничтожной перед этой красавицей, словно песчинка перед могучим деревом.
      - Новые наложницы? - ласково улыбнувшись, спросила султанша.
      - Истинно так, госпожа. Их привезли специально для вашего шехзаде. Только вот эту нужно будет отправить на рынок рабов. Она недостойна наших забот о ней.
    Норика, угадав, что речь идёт о ней, мигом опустила глаза. Хасеки подошла к ней, постояла несколько секунд, а потом мягко, двумя пальцами подняла лицо девушки за подбородок.
      - Ты знаешь наш язык? - спросила эта величественная красавица. Её глаза смотрели властно, но в них проглядывало что-то тёплое.
    Норика сделала неопределённый жест.
      - За что тебя хотели выгнать из дворца? Я вижу, ты послушная, смирная девушка, к тому же, очень красивая. - и султанша повернулась к хазнедар. - Все невольницы остаются. И эта тоже. Обучите их нашему языку, правилам традициям. Гнева Турхан Султан не бойтесь. Скажите, что это я отдала приказ.
    И она ушла, шурша полами своего чарующего платья.
      - Что встали? Следуйте за нами. Отныне вы - собственность нашего султана и его семьи. - с этими словами главная экономка повела девушек в гарем. Норика шла навстречу новой жизни и новой сцдьбе.

    5. Связь со мной.
    rangauriva@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Буду стараться как можно чаще))
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Нергис-хатун (2016-05-28 16:55:33)

    0

    2

    Нергис-хатун, добро пожаловать)). Тема пусть будет такая: Норику привозят во дворец, где она сталкивается с суровой реальностью.

    0

    3

    Шивекар-султан, сделаю)).

    0

    4

    Пост написан.

    +1

    5

    Нергис-хатун
    Браво! Всё в порядке с постом)). Приряты.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    Нергис-хатун, и я вас тоже с радостью принимаю! Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Нергис-хатун