Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Нериман-калфа


    Нериман-калфа

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Не буди во мне змею. Она уже разбужена..
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    1. Имя и титул.
    Нериман-калфа. Гаремная калфа, с 1650 года  - старшая калфа.

    2. Возраст.
    Родилась в 1627 году. В игру вступает в 18 лет.

    3. Участие в сюжетах.
    Второй целиком, третий - насколько хватит сил.
    В первом сюжете появляется с 1646 года.

    4. Пробный пост.

    Тема: Нериман освобождает Ирум из темницы

    Полумгла подземелья зачаровывала и ушнетала одновременно. Нериманвпервые пускалась на столь опасное дело. Выкрать узницу из темницы - нелёгкая работа, и калфа понимала это очень хорошо. Спустившись вниз, Нериман заприметила, что узилище, где должна быть Ирум, никем не охраняется. Оставалось выбрать надёжное место, куда можно было схорониться до подходящего момента. Девушка огляделась и, к своей великой радости, увидела нишу в стене. Для чего она служила, один Аллах ведает, но зато сейчас она была так кстати... Калфа вжалась в стену, извлекла из-за пояса коротенький кривой нож и принялась ждать. Её тёмные глаза горели нетерпением, затаённым хищным огнём. Опасность предстоящего дела не пугала служанку, нет - напротив, раззадоривало её. Длинные волосы походили на чёрных змей, а тонкая рука крепко держала заветный нож.
    Ожидание длилось, вопреки чаяниям, не так уж и долго. Минут через тридцать в подземелье спустился высокий и нескладный евнух. В руках  он держал поднос с неприхотливой трапезой для узницы, а на поясе болталась и неприятно звякала массивная связка ключей от всех темниц.
    Освободив одну руку, ага отодвинул железную решётку на двери и позвал:
      - Эй, хатун, подойди. Я принёт тебе поесть. Ты меня слышишь? Эй!
    В продолжение этих незатейливых окликов, Нериман незаметно стала выбираться из своего укрытия. Она подбиралась к аге всё ближе и ближе, наконец, достигнув нужного расстояния, хатун размахнулась и всадила нож ему между лопаток. Евнух не издал ни двука, но мгновенно обмяк и повалился на пол, словно тяжёлый сноп. Блюдо с рисом и хлебом полетело и с печальным звоном разбилось.  Калфа кинулась к тюремщику и отцепила связку от пояса. Минуты три она возилась у замка, подбирая нужный ключь. Наконец, темница открылась.
    Ирум хатун она застала сидящей на специальном каменном выступе, который заменял провинившимся постель. Драное ряднишко, служившее тюфяком, отброшено в дальний угол, а сама преступница сидит с ногами у стены, смотрит в пустоту и что-то шепчет пересохшими губами.
      - Вставай. - Нериман сухо обратилась к несчастной, протягивая ей руку. - У нас мало времени. Помоги мне затащить сюда вот это... - калфа указала на умирающего агу. Ирум втсла, и обе женщтны принялись за дело. Втащив евнуха в темницу, они заперли его на ключ, а связку бросили в сторону. Ещё через несколько мгновений они припустили в сторону выхода, ведущего в гарем. На счастье, по пути им никто не встретился, но заслышав шаги, Ирум и Нериман прятались за углами. Когда всё чтихло, Нериман произнесла:
      - Теперь ты свободна. В своё время ты спасла меня от смерти, и я была в долгу. Теперь мы квиты. Знаю, что иду против Кёсем-султан, но не хочу оставаться неблагодарной. Однако если ещё раз попадёшься - я уже не спасу.
    И обе калфы разошлись в разные стороны на одном из коридорных перекрёстков.

    5. Связь со мной.
    aslanvekuzu@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Как только буду нужна, сразу появлюсь. Круглосуточно сидеть не смогу.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Нериман-калфа (2016-06-09 17:35:22)

    +2

    2

    Нериман-калфа, поскольку Вы у нас прожжённая бестия, то и ситуацию вам надо соответствующую. Давайте так. Ирум-хатун за прелюбодеяние посадили в темницу. Ночь перед казнью. Нериман чем-то была Ирум обязана (придумаете сами) и решила отблагодарить её за это, устроив побаг.

    0

    3

    Шивекар-султан, без проблем.

    0

    4

    Нериман-калфа, пост очень хороший, без воды. Только действия))). С радостью принимаю Вас!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Шивекар-султан, спасибо, госпожа.

    +1

    6

    Нериман-калфа, ждём ещё двух.

    0

    7

    И вас тоже с радостью принимаю! Пост - по делу, без воды)
    Добро пожаловать в игру!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    8

    Нериман-калфа, в принципе, Хюма Вашу анкету видела, примет чуть позже. Можете приступать к заполнению личной информации.

    0

    9

    Шивекар-султан, спасибо Вам.

    0

    10

    Нериман-калфа, замечаний нет, добро пожаловать в игру.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Нериман-калфа