Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Тахшилли Нуман-паша (Tahşilli Numan Paşa)


    Тахшилли Нуман-паша (Tahşilli Numan Paşa)

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Острый ум и меткое слово - истинные спутники правды
    1. Имя и титул.
    Тахшилли Нуман-паша, член государственного совета дивана и верный слуга Шивекар-султан.

    2. Возраст.
    Родился в 1610 году.

    3. Участие в сюжетах.
    Активно участвует во втором и третьем сюжетах.

    4. Пробный пост.
    Совет был назначен на девять часов утра, перед султанскими приёмными покоями уже собрались визири и паши, ожидающие момента, когда откроется дверь и великий падишах пригласит всех войти внутрь, чтобы начать совет. Не было среди собравшихся лишь одного Нумана-паши, который задержался у Шивекар-султан. С утра паша обучал маленького трёхлетнего шехзаде Эмира верховой езде и стрельбе из лука, правда, к занятиям стрельбой султанша относилась настороженно и не позволяла, чтобы эти занятия длились слишком долго. Да и сам шехзаде проявлял не очень-то большой интерес к этому, он воспринимал занятия с пашой как интересную и увлекательную игру, но лук он не взлюбил с первого же урока. Во-первых, потому, что лук был слишком большой для шехзаде и по приказу его матери специально для него был изготовлен маленький лук с такими же маленькими, но острыми стрелами. Но даже и после этого шехзаде всё никак не удавалось попасть в цель, хотя он был не по годам упорен в этом и всецело отдавался тому, что он делает. В конце концов, на сегодняшнем занятии Нуман-паша решил, что занятия стрельбой лучше отложить до того момента, когда Эмир немного подрастёт.
    Зато прогулки верхом он любил больше всего на свете и всё упрашивал Нумана-пашу, чтобы тот взял его с собой на охоту. Паша смеялся и говорил, что всё будет зависеть от решения его отца, великого падишаха вселенной, тогда Эмир отворачивался и дулся на Нумана, причём делал это столь артистично, что паша еле сдерживался, чтобы не засмеяться в голос.
    - А, вот и Нуман-паша пожаловал, - холодно сказал Бекризаде Юсуф-паша, завидев идущего по коридору Нумана, - ещё немного - и ты бы опоздал к началу. Зачем заставлять ждать нашего великого падишаха и всех нас? Ещё немного, и...
    - Ещё немного, и твоя голова будет валяться в какой-нибудь придорожной канаве, Юсуф-паша, - так же холодно проговорил Нуман, - а тело будут обгладывать рыбы на дне Босфора, так что будь в следующий раз поосторожнее со своими словами.
    В голосе Нумана зазвенел металл, так хорошо знакомый всем его врагам, но Юсуф-паша был не из тех, кто боялся его. Наоборот, он всякий раз старался при любой возможности вонзить Нуману нож в спину, и если бы ему на самом деле представилась такая возможность, он без колебания хладнокровно сделал бы это.
    - Кажется, ты забываешься, Нуман-паша! - Юсуф-паша попытался взять реванш и тоже начал вскипать. - Мы здесь не одни, на нас смотрят все паши и беи, да и к тому же с минуты на минуту начнётся совет, а я не хочу, чтобы наш повелитель...
    - Не смей произносить имя нашего великого падишаха своим грязным, поганым языком, нечистивец! - воскликнул Нуман-паша, пытаясь держать себя в руках, - ещё одна подобная выходка, и я буду вынужден принять меры!
    - Нуман-паша, вы переходите опасную черту, - подал голос до сих пор молчавший Азиз-паша, - сейчас я вынужден принять сторону Юсуфа-паши.
    - Вот видите, никто вас не поддерживает и никогда не поддержит, - трусливо проговорил Юсуф-паша, неуверенно доставая из ножен меч и обращаясь ко всем присутствующим, - и я уверен, что не только один Азиз-паша поддержит меня, так ли я говорю?
    Нуман весь внутренне кипел, он уже готов был сам выхватить меч из ножен, но вдруг все замерли, ибо дверь покоев отворилась и в коридор вышел сам султан Ибрагим, повелитель солнца и луны, облачённый в дорогие одежды. Лицо его выражало гнев.
    - Я всё слышал, паши! - громко воскликнул он, - что это такое! Я больше не потерплю подобных сцен! Юсуф-паша, вы удаляетесь с этого заседания дивана! В следующий раз я не буду с вами церемониться, вы можете идти!
    Последнее, что увидел Нуман-паша перед тем, как войти в приёмные покои вслед за повелителем и остальными членами совета, был злой, исполненный ненавистью взгляд Юсуфа-паши, который готов был испепелить весь мир.

    5. Связь со мной.
    dolmen8393@yandex.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Всё будет зависеть от моего графика.

    Отредактировано Тахшилли Нуман-паша (2016-10-09 20:00:19)

    +2

    2

    Тахшилли Нуман-паша, сейчас сообразим...
    Давайте так: обрисуйте ситуацию, когда перед дверьми приемных покоев назревает конфликт. Опишите поведение Нумана и остальных визирей.

    0

    3

    Тахшилли Нуман-паша, пост отличнейший, пашовский)). Принимаю!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    Тахшилли Нуман-паша, отличный пост, и от меня приняты.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    И я тоже вас с радостью принимаю!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Тахшилли Нуман-паша (Tahşilli Numan Paşa)