Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Кара Семиз-паша


    Кара Семиз-паша

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Удача любит смелых, а выгода - хитрых.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Кара Семиз-паша. Бейлербей санджака Текирдаг.

    2. Возраст.
    Родился в 1624 году. В игру вступает с 1660 года (36 лет).

    3. Участие в сюжетах.
    Третий (основной), второй (флэшбэки).

    4. Пробный пост.
    Дом Семиза-паши в Текирдаге выгодно отличался от других жилых строений своим размером. Это был просторный и удобный особняк, в котором можно (и нужно) было держать прислугу. У паши она, разумеется, была. Семиз сидел за письменным столом в своей комнате и разбирал жалобы торговцев. Скучнейшее занятие. Семиз уже, было, начал откровенно позёвывать, как вдруг отворилась дверь и вошёл Исхак-ага, доверенное лицо паши. Он поклонился и произнёс:
    - Паша хазретлери, к Вам пожаловал кадий-эфенди.
    Семиз был настолько удивлён, что даже встал со своего места и резкими шагами подошёл к слуге. Визит городского судьи был не слишком-то хорошим знаком. Бейлербей Текирдага уважал здешнего блюстителя законов за добросовестность и разумное ведение дел. Но раз уж он самолично прибыл в дом паши, то дело очень важное.
    - Не сказал, с чем пришёл? - отрывисто осведомился Семиз, но Исхак-ага только опустил глаза. Паша нахмурился, но не от раздражения или досады, а словно бы в задумчивости. Затем рывком распахнул двери и направился вниз, где его ожидал важный гость. Кадий был из себя ещё не стар, в его небольшой чёрной бороде уже посверкивала проседь, глаза смотрели серьёзно и даже сурово. Никто из простых жителей Текирдага не мог выдержать этот взгляд, но Семиз смотрел в глаза кадия без страха и волнения.
    - Селям алейкюм, кадий-эфенди. - учтиво начал хозяин дома и приложился к его руке. - Вы впервые у меня в доме, и это меня удивило. Иншалла, ничего страшного в городе не случилось?
    Паша и его гость присели на длинный диван возле скромно обставленного столика. Исхак, находившийся тут же, осведомился о дальнейших приказаниях, но бейлербей выдворил слугу из комнаты. Предстояла довольно длинная беседа. Из неё Семиз, к своему немалому удивлению, узнал, что глава сипахов Джафер-ага перешёл все границы и злоупотребляет своей должностью. Как выяснилось, он обложил торговцев и содержателей кабаков негласным налогом. Сверх того, он угнетает простых жителей и нередко подвергался суду, но отделывался лишь штрафами. Его дерзость дошла до того, что он в присутствии свидетелей, число которых в десять раз превышало четыре, угрожал членом суда и самому кадию. Паша слушал всё это и наливался холодной яростью.
    - Почему Вы раньше не сообщили мне об этом, эфенди? - едва сдерживая гнев, прорычал Семиз.
    - Я думал, стоит ли Вам рассказывать это. Не хотел тревожить Вас по пустякам. - ответствовал судья. Паша мысленно сосчитал до десяти, чтобы удержать в себе праведное негодование. Проводив гостя, он положил расправиться с нечестивцем лично. Там, где даже высокий суд бессилен, на помощь придёт только сабля. - Исхак-ага!
    - Слушаю, господин...
    - Выследи этого пса Джафера и дай мне знать. Где бы он ни был, слышишь, найди его!
    Изловить "пса" удалось тем же вечером. Он благодушествовал в одном из трактиров средней руки. Семиз, во всём тёмном, в плаще с капюшоном, надвинутым поверх тюрбана, прошёл в кабак и стал оглядывать зал. Тут и там танцевали прелестные иноверки, везде сидели, а кое-где и полулежали посетители. Никого, похожего на Джафера-агу, здесь не было. Паша в гневе повернулся к Исхаку-аге и уже собрался, было, обругать его за обман, как вдруг его посетила мысль проверить второй ярус, где располагались комнаты для уединения. Охваченный этой идеей, паша устремился наверх. Все двери были заперты, и только одна оставалась прикрытой. Бейлербей аккуратно заглянул внутрь... и в следующую же секунду ворвался в комнату, заставая её обитателей врасплох.
    - Кто ты, что тебе тут нужно? - Джафер-ага отставил кубок с вином в сторону. Красавица, что сидела рядом, в страхе отодвинулась.
    - Неверный! - прошипел Семиз, обнажая клинок. - Ты причинил столько зла простому люду, угрожал самому кадию хазретлери, и смеешь спрашивать, что мне нужно?
    Описывать завязавшуюся схватку не стоит. Глава сипахов, был опрокинут на пол и обезглавлен в какие-нибудь две-три минуты. Девушка была так напугана, что боялась кричать и только поскуливала в углу комнаты. Дело было сделано. Иншалла, новый предводитель сипахов будет лучше и добросовестнее этого, иначе его будет ждать та же участь.

    5. Связь со мной.
    firsova1778 (skype)

    6. Частота появлений на форуме.
    О первому требованию игроков, нуждающихся во мне).
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Кара Семиз-паша (2017-01-04 17:31:13)

    +2

    2

    Добрый день, паша). Приветствую в игре. Итак, тема поста следующая: опишите какой-нибудь громкий случай в Текирдаге, связанный с расправой над недругом (шпионом или ещё кем-нибудь).

    0

    3

    Шивекар-султан, как говорят у нас в империи, emredersiniz sultan'ım). Пост готов.

    Отредактировано Кара Семиз-паша (2017-01-04 17:31:38)

    +1

    4

    Кара Семиз-паша, пост очень динамичный, без воды и сантиментов, добротный, по-мужски концентрированный). Грех не принять! Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Кара Семиз-паша, понравился Ваш пост, замечаний нет, от меня тоже приняты.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    И я тоже не буду затягивать и приму вас! Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Кара Семиз-паша