Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Пейкан-султан


    Пейкан-султан

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Будь собой, даже если это запрещено.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Пейкан-султан, дочь Ибрагима I Дели и хасеки Хюмы Шах-султан хазретлери.

    2. Возраст.
    Родилась в 1643 году. В игру вступает в 1658 году (15 лет).

    3. Участие в сюжетах.
    Конец второго, большая часть третьего.

    4. Пробный пост.
    Пейкан не вошла, а буквально вбежала в свою комнату, словно за ней гнались неприятели. На самом же деле, это была элементарная мера предосторожности, чтобы никто её не заметил. Оказавшись в безопасности, султанша начала рывкми снимать с себя одежду для конных прогулок и занятий на мечах. Надо сказать, наряд этот был особенным и сшит на заказ, да ещё и втайне от матери и сестёр. Это было женское платье, но несколько короче, чем обычно (платья османских женщин должны были закрывать ноги, а у Пейкан оно открывало ноги по самую голень),укава у него были двойные (сперва шли тонкие, плотно обтягивающие руки, а поверх этих уже располагались летящие, длинные и несколько тяжеловатые, с прорезью, так как будь они цельные, было бы тяжелее держать меч, а так во время тренировки они развивались на ветру подобно крыльям семурга), вместо массивных поясов из драгоценных металлов, платье подпоясывалось широким кожаным поясом, какие часто носят мужчины, к тому же к этому платью шли перчатки и чёрный женский тюрбан с внушительной широкой тканью на выпуск, чтобы прикрывать волосы. Из украшений на этом головном уборе, нередко встречающимся у турчанок, была небольшая брошь с маленькими алмазами. Всё это хозяйство предстояло снять в самый короткий срок и переодеться в "пристойное", подобающее статусу одеяние. Но Пейкан успела только снять тюрбан и спрятать его, как вдруг...
    - Сестрёнка? Что за вид? - в дверях стояла Атике, поражённая до крайности. - О, Аллах, где ты была в столь поздний час?
    Гоаза Атике, словно два колючих огонька, полоснули сестру по самой душе. Пейкан стало как-то неуютного от этого взгляда, но она не привыкла показывать страх, поэтому смело и весело глянула на свою ненаглядную нравоучительницу и ответила:
    - Не бойся за меня, дорогая. Я просто выходила в сад.
    Атике прищурилась.
    - В таком виде? Ты похожа не на девушку, а на неразумного юнца, вроде наших братьев. Тебя кто-то ждал в саду?
    Пейкан смутилась, и в этот раз настолько, что пришлось опустить очи долу. Впрочем, смущение длилось какую-нибудь четверть секунды. Короткий миг - и султанша, тряхнув чёрными, как воды Босфора в полночь, кудрями, весело засмеялась.
    - Меня? О, Всевышний, пошли мне терпения... Кто меня может ждать в такое время? Может, ты задремала и увидела странный сон?
    Но сестра была очень серьёзной. Она взяла Пейкан за руку и очень строго взглянула на неё.
    - Разве пристало нам ездить верхом, словно юноши? Знаю, многие госпожи до нас увлекались этим делом, но ни одной не приходило в голову учиться владеть саблей, как тебе...  Знаю, Орхан в тебе души не чает, говорит, что упражняться с тобой - одно удовольствие, и что ты орудуешь мечом не хуже мужчин. Но прогулки в саду поздним вечером... Аллах, это может дойти до ушей твоей валиде, а я не хочу, чтобы ты оказалась в таком положении...
    Пейкан не обращала внимания на слова сестры. Она освободила свою руку и ящеркой скользнула за ширму, где стала переодеваться в ночную одежду. Атике горестно вздохнула, пожелала сестре доброй ночи и вышла вон.
    Пейкан проводила её насмешливым взглядом. Как можно жить по этим скушным правилам?...

    5. Связь со мной.
    Электронная почта: renalieva47745@yandex.ru
    ЛС. Остальные данные - по запросу).

    6. Частота появлений на форуме.
    Буду стараться не менее 4 раз в неделю).
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Пейкан-султан (2017-01-15 11:51:41)

    +2

    2

    Тема для поста: разговор Пейкан-султан со своей сестрой Атике-султан, в которой она отчитывает вас за неподобающее султанше поведение (например, езда верхом)

    0

    3

    Кёсем-султан, готово, госпожа моя).

    Отредактировано Пейкан-султан (2017-01-15 11:53:32)

    0

    4

    Пейкан-султан, приветствую в игре)).Очень хороший, живой пист, короткий и меткий девиз... Однозначно приняты.

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Пейкан-султан, приветствую свою дорогую дочь)) Пост очень понравился, от меня приняты конечно.

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    6

    Пейкан-султан, очень хороший пост. И я вас с радостью принимаю. Добро пожаловать!))
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    7

    Пейкан-султан, теперь проследуйте в тему "Основная информация о персонаже" и укажите самые необходимые координаты).

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Пейкан-султан