Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Гюнеш-хатун


    Гюнеш-хатун

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Не бойся грязи, по которой ступаешь. Бойся грязи, что пятнает душу и сердце.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Гюнеш-хатун. Внебрачная дочь Ирум-калфы и янычара Эркина-аги. До 1661 года - простая горожанка, занимающаяся ткачеством. Примерно с середины 1661 года - наложница в гареме шехзаде Мурада, затем его фаворитка.

    2. Возраст.
    Родилась в 1645 году.
    В игру вступает с 1660 года (15 лет). Заканчивает игру в 1664 году (19 лет).

    3. Участие в сюжетах.
    Участвует в начале третьего сюжета. С удовольствием сыграет во флэшбеках.

    4. Пробный пост.
    Девочка сидела на постели, обхватив колени ручонками. Рядом с ней сидела женщина средних лет, её поминутно клонило в сон, и она, без всякого сомнения, уже давно заснула бы, если б не маленькая подопечная, которая почти ежесекундно прижималась к ней и, заглядывая ей в лицо, спрашивала, где мама. На дворе было уже темно, и город замікался в себе самом. Малішка ждала и ждала, и ожидание не прибавляло усталости - наоборот, ей совсем не хотелось спать.
    - Маленькая ты моя, ложись уже... - сонно причитала женщина, уже откровенно клюя носом.
    - Тётя Зелиха, ну, ты же знаешь, я не засну, пока мама не вернётся. - отчеканила Гюнеш и даже стукнула кулачком по тюфяку. Женщина улыбнулась.
    - Мама обязательно придёт, только чуть позже. Вон как ты устала, отдохни. - за этими словами последовал поцелуй в лобик. Короткий, но такой тёплый. Гюнеш засмеялась и фыркнула, пряча курчавую головку в коленках у своей сиделки. Девочке нравилось играть с Зелихой, бегать или ползать по дому, представляя, что будто она, Гюнеш - маленький котёнок, а Зелиха - добрая хозяйка. Но сейчас малютке было не до игр, и хотя она и смеялась, её сердечко неприятно болело.
    - Хорошо, я лягу. - серьёзно произнесла девочка. - Но ты расскажешь мне сказку про Карагёза, договорились?
    Теперь пришла очередь тёти Зелихи смеяться. Она наградила девочку ещё одним поцелуем и согласилась. Уложив непоседу поудобнее и пристроившись рядом, женщина начала:
    - Шёл как-то Карагёз по дороге и нашёл монетку. Обрадовался и спрятал её не куда-нибудь, а за щеку, чтоб лихие люди не украли. Идёт дальше и встречает своего старого знакомого Бейоглу. Слово за слово, и дошло до того, что наш Карагёз возьми да и засмейся - монетка у него из-за щеки и выпала. Бейоглу обрадовался, подобрал её с земли и наутёк...
    И тут женщина замолкла, к чему-то прислушиваясь. Девочка нетерпеливо дёрнула её за рукав, но Зелиха мягко взяла малышку за руку и продолжала вслушиваться и всматриваться в пустоту. Гюнеш посмотрела в ту же сторону, но ничего особенного не разглядела - только услышала скрип колёс и конский топот, приближающийся к дому. Ещё несколько мгновений, хрип коней на улице, - и в дверь уже стучат.
    - А что было дальше? - спросила Гюнеш, но Зелиха уже не слушала её - она, на ходу накидывая платок на голову, поспешила открывать. В следующую секунду в дом вошёл незнакомый человек, ведя под руку...
    - Мамочка! - Гюнеш молниеносно спрыгнула с постели и кинулась обнимать ту, которую она столько дней ждала. - Мамочка, ты вернулась... А... а... а где... где твой глазик?
    До девочки и её няни далеко не сразу дошло то, что они увидели. Зелиха догадалась первой. Она в страхе закрыла лицо руками, а Гюнеш, сообразив, что с мамой случилась беда, залилась слезами.
    - Я привёз Ирум-хатун. Она сказала, чтобы я доставил её именно в твой дом, хатун. Что мне передать Хюмашах-султан?
    - Спасибо, ага. Передай госпоже, что Ирум в надёжных руках. Я позабочусь о ней. - Зелиха говорила, а у самой голос так и дрожал. Между тем, Гюнеш с мамой уже сидели на постели в обнимку. Девочка плакала, мать нежно гладила её по головке.
    - Кто украл у тебя глазик, мама? - всхлипывала Гюнеш.
    - Я потом расскажу тебе, дорогая. - отвечала Ирум, у которой тоже в голосе слышались слёзы.
    Сказка оборвалась на полуслове, и ей не суждено было закончиться...

    5. Связь со мной.
    Мейл: ritabaz093@list.ru
    Остальные данные - по запросу через ЛС)).

    6. Частота появлений на форуме.
    Не менее 3-4 раз в неделю.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Гюнеш-хатун (2017-02-06 12:01:40)

    +2

    2

    Гюнеш-хатун, добрый вечер. Рада видеть. Что ж, тема так тема. Опишите, пожалуйста, любое воспоминание из детства, желательно, связанное с матерью.

    0

    3

    Шивекар-султан, всё, я написала пост. Простите за жуткую оттяжку.

    +1

    4

    Гюнеш-хатун, пост очень хороший. Единственная фактическая ошибка: Гюнеш родилась не в 1644, а в 1645 году). Но это легко можно поправить. А так - приняты, конечно!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Гюнеш-хатун, и я вас тоже с радостью принимаю)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    6

    Гюнеш-хатун, тоже с удовольствием Вас принимаю.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    7

    Гюнеш-хатун, теперь милости просим сюда. Удачной игры!

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Гюнеш-хатун