Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Кара Эльмас-хатун


    Кара Эльмас-хатун

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Улица - моя стихия.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Кара Эльмас-хатун, наёмная убийца в клане Тургая-аги.

    2. Возраст.
    Эльмас появилась на свет в 1620 году.

    3. Участие в сюжетах.
    Первый и второй.

    4. Пробный пост.
    Море... Его восхитительный запах волновал и будоражил ум Эльмас всю её сознательную жизнь. Она любила этот солёный аромат, он напоминал ей что-то далёкое, навсегда врезавшееся в её дикарский ум. Но сейчас не время было для меланхолии, пора приниматься за дело. Хатун шла пристани, смешиваясь с толпой уезжающих и только что вернувшихся, торговцев и рабов, богачей и бедных носильщиков. В глазах рябило, в ушах стоял немыслимый гам, но мысли были на удивление ясны и устремлены на одно имя: Эсат-ага, богатый торговец благовониями. Сегодня он должен отбывать в Смирн за новым товаром, и пристань - идеальное место для чёрного дела. Эльмас припомнила, как два дня назад в обиталище ватаги Тургая-аги явился человек. Он был в чёрном непроницаемом ферадже (вид тюрбана, переходящего в шарф), с сухими и злыми глазами, жидкой бородёнкой и нехорошим запахом изо рта. "Гнусный шакал" - именно этой кличкой наградила его Эльмас. Она тогда сидела рядом с Джеррахом, который чистил топорик для метания. Он выложил перед атаманом тугой мешочек, буркнув про тысячу дукатов. Половина этой суммы предназначалась тому, кто отправит некоего Эсата-агу к праотцам. Тургай проводил "шакала" сухо и деловита, а потом метнул глазами искру в Эльмас. Это означало только одно: на дело пойдёт она. Поздним вечером.
    Двушка двигалась, не опасаясь быть замеченной. На Востоке темнеет быстро, и человеческие очертания проступают сквозь тьму очень скверно. К тому же Аллах даровал ей такое сокровище, как цвет кожи. Надо уметь пользоваться этим преимуществом.
    Убийца пригляделась. По левую сторону от неё возле самого берега грузно и неповоротливо покачивались большие суда, предназначенные для перевозки людей. Возле одного из таких кораблей собралась большая толпа. Эльмас пробилась в самую её гущу и вся превратилась в зрение и слух. Сейчас важно было не упустить ни единого нюанса.
    - Хюсам-эфенди... Джафер-эфенди... Салим-эфенди... - читал по списку надсмотрщик. От толпы регулярно отделялось по одному человеку - каждый отмечался в книге надсмотрщика и поднимался на корабль. Это всё были зажиточные люди. Эльмас приходилось терпеть довольно долго, так как купцы только-только начали садиться на корабль, а всего отплывающих было человек пятьдесят, уж никак не меньше.
    - Достойнейший, ты, надеюсь, не забыл о мускусной унции, что обещался привезти для моей жены? - расслышала девушка. С этого момента она слушала только двух беседующих купцов.
    - Да укоротит Аллах век мой, да отрекусь я от святого имени Эсата, которое я ношу уже седьмой десяток, если я не сдержу своего слова. Назлы-хатун останется довольна, почтенный.
    Эсат... Мускусная унция... Кара Эльмас почувствовала, как её правая рука уже выхватывает кинжал из-за пояса, как заносит его над широкой спиной человека, что стоит чуть наискосок от неё, как раздаётся звук, который ни с чем невозможно спутать. Купец грузно падает сначала на колени, потом валится на холодные капни лицом вниз. Эльмас видит чёрное зловещее пятно под левой лопаткой. Не время думать о клинке, хоть его и жаль. У знакомого купца таких сотни.
    Бег. Это ещё одно дело, которое так любила юркая ночная преступница. Она уносила ноги, не оборачиваясь, бежала задворками. Разумеется, сначала ей надо было отделиться от общей массы и тихонько ускользнуть, тихим шагом пройти две-три улицы, а уж потом дать дёру. Эльмас не впервой было переходить с прогулочного шага на бег, и вот сейчас было то же самое. Она неслась, соприкасаясь с землёй одними мысками, но не наступая на пятки. Взгляд на руки. Хвала Аллаху, ни одного кровавого следа. Что ж, это не первый клинок, загнанный в чьё-то дородное тело по самую рукоять и навечно забытый там. И далеко не последний.

    5. Связь со мной.
    iraddx348@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Настолько часто, насколько позволит график.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Эльмас-хатун (2017-03-13 22:13:47)

    +3

    2

    Эльмас-хатун, приветствуем, опасная.
    Тема: Эльмас убивает кого-то (кого - решать Вам) в порту.

    +1

    3

    Шивекар-султан, пост готов. Надеюсь, я не ударила в грязь лицом.

    +1

    4

    Эльмас-хатун, нисколько не ударили. Всё точно, остро и по существу. Безусловно, приняты.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    5

    И я не буду тянуть резину и тоже приму Вас. Очень понравился пост)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    6

    Кёсем-султан, Шивекар-султан, спасибо большое! Честно говоря, я очень удачно выбрала роль. Хотелось какую-нибудь внешку из ВВ или ВВК, а в правилах нельзя, и тут спасительная Кара Эльмас))).

    0

    7

    Эльмас-хатун, знаю-знаю, люди жить без этого не могут. Им то Аделаиду Кейн, то Мерьем Узерли, то Мехмеда Гюнсура подавай. А так отделались "малой кровью".

    +1

    8

    Эльмас-хатун, какой интересный персонаж у нас, от меня тоже приняты.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Кара Эльмас-хатун