Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Муаззез-султан


    Муаззез-султан

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Путь усеянный розами, красив лишь с виду. Помни о шипах.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Муаззез-султан.
    Третья хасеки султана Ибрагима I.

    2. Возраст.
    Родилась в 1627 году.
    В игру вступает с 1642 года.

    3. Участие в сюжетах.
    Участвует во всех сюжетах.

    4. Пробный пост.
    Что может быть лучше, чем утренняя трапеза вместе со своими любимыми чадами? Правильно: трапеза в обществе светлейшей и благословеннейшей, матери всех османов, валиде-султан хазретлери. Велеречиво, но такова уж натура всех жителей империи - ни дня без краснобайства и длинного славословия. Муаззез в этом деле тоже была не последней обитательницей Топкапы. Разумеется, когда её оповестили, что августейшая из всех женщин пожелала видеть свою третью невестку, хасеки предстала перед Кёсем-султан, свежая и прекрасная, в новом наряде.
    - Валиде, - медово произнесла госпожа, отпуская царственной свекрови почтительный полупоклон, - Вы звали меня...
    - Добро пожаловать, Муаззез. Ты принесла с собою свет. - отозвалась валиде-султан, одаривая невестку традиционным османским приветствии. Она выглядела необыкновенно величественно в своём тёмно-красном одеянии, со своими чёрными кудрями. Удивительно, как она сохранила красоту своих локонов - ни единого седого волоса! Муаззез поражалась красоте, которая с возрастом только стала ещё пышнее. Воистину, перед ней сидела великая женщина, с которой надо быть предельно осторожной и следить за речью. Однако сегодня, похоже, султанша была в очень хорошем расположении духа. Глаза её заволок лёгкий туман добродушия, на лице играла полуулыбка.
    На стол подали яства. Среди блюд и небольших кубков стоял графин с шербетом. Кёсем-султан сделала знак служанке и та налила сладкий напиток в кубок. Один, что настораживало.
    - Выпей. - коротко велела Кёсем, делая короткий жест рукой.
    Муаззез посмотрела на свекровь, затем на кубок с шербетом, затем снова на свекровь. Махпейкер улыбнулась.
    - Запомни, Муаззез: дурные люди даже в самых простых вещах видят дурное. Уверена, ты думаешь, что здесь яд, так ведь?
    Большие глаза матери падишаха воззрились на хасеки так многозначительно, что Муаззез невольно передёрнула. Кёсем, похоже, может видеть людей насквозь. Рука султанши неуверенно потянулась к шербету. Первый глоток дался с трудом. Впечатление от чудесного вкуса было безнадёжно испорчено колким намёком валиде. По её словам выходило, что Муаззез - нехороший человек? Нет, это не так. А если госпожа и в самом деле так считает, то положение Муаззез в гареме рухнет навсегда. Надо сделать всё, чтобы величайшая из султанш восстановила невестку в своём доверии.
    - Мой сын очень ценит тебя. А кто дорог ему, дорог и мне, но пусть каждый помнит своё место. Ты мать шехзаде и луноликой госпожи, достойной продолжательницы нашей династии. Но сама ты, увы, не стоишь даже их волоска.
    Муаззез встала и нервно втянула носом воздух. Значит, вот как относятся к ней в султанской семье? Почему другие хасеки, например, Хюма Шах или Шивекар не слышали о себе подобного? Хасеки ощутила, как горло сдавил спазм гнева и обиды. Ушла султанша с настроением, безнадёжно испорченным и упавшим на несколько дней вперёд. Ничего, и на её улицу придёт праздник. Главное, отстоять своего шехзаде, остальное - неважно.

    5. Связь со мной.
    glya20006@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Не менее 5 раз в неделю.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Муаззез-султан (2017-03-18 18:03:47)

    +3

    2

    Муаззез-султан, от души приветствуем в игре.
    Тема: Муаззез разговаривает с Кёсем, от которой получает предупреждение о том, что надо "знать своё место".

    0

    3

    Шивекар-султан, пост готов.

    +1

    4

    Хороший пост, со смыслом и без воды. Как после это я могу отказать в принятии? Добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Прошу прощения за задержку. И я вас тоже принимаю. Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +2

    6

    Муаззез-султан, и от меня, конечно, приняты.

    [align=center]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Муаззез-султан