Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Совещательная комната » Коллективный соображариум


    Коллективный соображариум

    Сообщений 1 страница 30 из 39

    1

    Дорогие наши игроки! 5 июля нашей ролевой исполнится 3 года! Ко дню рождения сайта мы поставили несколько целей: отыграть 100 эпизодов (осталось 14), провести интервью с одним из персонажей (будет проведена лотерея, по результатам которой, один из участников станет респондентом), провести закулисный опрос игроков (скоро пришлём форму маленькой анкетки в ЛС) и... открыть на нашей ролевой "Лавку ростовщика".

    Что это значит?
    Идея возникла совсем недавно, и если наш дружный коллектив решит, что она уместна, с 5 июля она вступит в силу. Эта система имеет прежде всего мотивационные цели (написание постов, участие в квестах и конкурсах, развитие творческого уголка).

    Подробности.
    В Османской Империи того периода, в котором мы находимся (весь 17 век) бытовали две денежные единицы - акче (мелкая монета) и дерхем (крупная монета). Для удобства отсчёта мы подумали, что уместно будет оставить только акче как наиболее употребляемую единицу.
    За определённое количество акче игроки смогут позволить себе некоторые приобретения, которые могут повлиять на сюжет. Либо, если участник пожелает, заработанные суммы можно приобрести новый аватар. В большинстве случаев, денежная система будет касаться неканонических персонажей (прибывших, скажем так, с собственной сюжетной линией).

    Как заработать акче:

    1 пост - 300 акче.
    1 эпизод - 1000 акче
    Участие в конкурсе (без учета призовых мест) - 150 акче
    Помощь в рекламы форума - 250 акче
    Помощь в аватармейкинге - 150 акче
    1 работа в Творческом Уголке - 50 акче
    Развитие сюжета (пост в "Поиске персонажей и т.д) - 150 акче.

    Услуги:

    Прежде чем приступить к описанию услуг, нам следует сказать важнейшую вещь: члены династии, а так же канонические персонажи, имеющие высокий статус, пользуются неограниченным кредитом. Паши имеют высокое жалование, но имеют право пользоваться услугами ростовщика.

    Ролевые услуги:
    1. Беременность - 300 акче (ею могут пользоваться наложницы, а так же зяти династии, которые желают приобрести эту привилегию для своих жён. Для канонических хасеки, а так же для тех, чьи дети указаны в анкете, услуга бесплатна).
    2. Выбор пола ребёнка - 350 акче. (услугой могут пользоваться все, в том числе и зятья династии. Канонические персонажи (хасеки, а так же те, кто официально утвердил в анкете количество детей, освобождаются от обязательства выбора)
    3. Успешная интрига - 500 акче. (услуга действует для всех)
    4. Раскрытие интриги - 500 акче. (услуга действует для всех)
    5. Подкуп служителя дворца, а так же должностных лиц - 1000 акче (услуга действует для всехх).
    6. Организация восстания - 10 000 акче. (для наложниц, а так же простых горожан эта услуга заблокирована).
    7. Смертельный яд быстрого действия - 200 акче. (для жителей дворца услуга бесплатна)
    8. Смертельный яд медленного действия - 250 акче (сложность составления прямо пропорциональна цене)
    9. Яд, вызывающий болезни - 500 акче. (дороже смертельного из-за большей сложности составления).
    10. Отвар, провоцирующий недомогание - 50 акче.
    11. Отвар, вызывающий выкидыш - 150 акче.
    12. Приворотное (отворотное) зелье - 200 акче.
    13. Противоядия (для смертельных и болезненных ядов) - на 50 акче больше исходного яда.
    14. Амулет на счастье - 300 акче.
    15. Амулет на смерть - 600 акче.
    16. Ложный амулет (внешне идентичен амулету на счастье, но на него налагается особое проклятие) - 700 акче.
    17. Покупка невольницы - от 500 до 1500 акче.
    18. Посещение мейханы (уединение с девушкой) - от 5 до 50 акче.
    19. Посещение лавки ювелира. Кольца - 400 акче, браслеты - 450 акче, ожерелья, 500 акче.
    20. Посещение оружейных мастерских: - от 100 до 3000 акче.
    21. Услуги соглядатая - 500 акче.
    22. Услуги наёмного убийцы - 600 акче.

    Форумные услуги
    Приобретение аватара - 100 акче. Аватары делаются не на заказ, а выставляются в соответствующей теме.

    От вас, дорогие игроки, мы ждём согласия или отвержения системы. Если большинство будет за такое новшество, необходимо будет высказать пожелания относительно пунктов (возможно, что-то будет добавлено). Так же, в случае активации системы, будут проводиться ежемесячные лотереи, которые будут беспроигрышными для всех. В числе призов будет любая бесплатная услуга ростовщика (для лиц, не являющихся членами династии Османов).

    НАМ ДОРОГО КАЖДОЕ МНЕНИЕ!

    0

    2

    Идея заманчивая, но не уверена, что она приживётся. Хотя мотивация, безусловно, хорошая. Но, опять же, минус в том, что у членов династии неограниченный кредит. То есть, им можно всё. В общем, у меня двойственное отношение.

    +1

    3

    А мне по душе это ноу-хау. И мотивирует, и открывает новые возможности. Но предлагаю ещё ввести такие услыги, как возвращение из ссылки, освобождение из темницы, преобретение недвижимости.

    +1

    4

    Не знаю, что и сказать. Товарищи. Идея весьма неплохая, стимулирующая. Но вот большинству пользователей она будет, по сути, не нужна, ибо у них безлимитный кредит. Надо или вводить ограничения для членов династии, или вообще отказываться от затеи. К тому же, я боюсь, что это новшество свяжет игроков по рукам и ногам.

    +1

    5

    Ибрагим I, ограничения, может быть, и введём, но главная задача системы - побудить игроков к продумыванию персонажей, а не к спонтанному развитию. Нет, наитие тоже очень важно, и полностью отказываться от него нельзя, но пусть у игроков будет цель на будущее.

    0

    6

    Шивекар-султан, тогда ладно. Раз это не мешает развитию персонажа, а только способствует, я за.

    +1

    7

    Ух ты! Это, действительно, что-то новенькое. Терезия не против. А в случае почещения кем-то мейханы, акче могут перейти к той фахише, с которой играется эпизод, или сумма будет просто списана?

    0

    8

    Хм, недурственный замысел, однако. Игрокам будет, чему стремиться. Только у меня вопрос: а будут ли налагаться штрафы? Если да, то какие?

    0

    9

    Эмине Ферахшад-султан, над штрафами мы ещё подумаем. Сейчас пока мы все просто обсуждаем уместность этого нововведения, и всё.

    0

    10

    Ничего против не имею, однако не совсем понимаю цель этого новшества. К тому же, это лишняя проблема - считать акче.

    0

    11

    Мне определённо нравится))). Хорошая идея. Стимул будет у всех.

    0

    12

    Не знаю даже, что и сказать. Вроде бы, и плюсы есть, но я бы оставил всё как прежде.

    0

    13

    Гевхерхан-султан, считать будет нетрудно).

    0

    14

    Шивекар-султан, хорошо). А так идея славная.

    0

    15

    Интересная идея, но я сомневаюсь, будет ли она поистине полезна. По моему мнению, лучше оставить всё как есть.

    0

    16

    Заманчиво, нечего сказать). Я поддерживаю эту идею).

    0

    17

    Не понимаю, что все так переживают, что, де, ростовщики перебаламутят сюжет? Ничуть. Думаю, просто мы сможем систематизировать свои планы на персонажей, к тому же, за всякую активность будет поощрение, пусть и виртуальное).

    0

    18

    Вау, интересно, однако). Я не прочь. Акче - залог успеха!)

    0

    19

    Не вижу особого смысла в виртуальных акче. Мы и так готовы активничать).

    0

    20

    А я за). Хорошо, что суммы чётные, считать будет несложно.

    0

    21

    Хм, когда игроки активны, да к тому же искренне любят сайт, им и поощрений не надо). Но система интересная. Думаю, правда, список услуг нужно будет подредактировать, у меня была идея, а вот щас пишу и понимаю, что забыла...

    0

    22

    Здоровское ноу-хау. А вот мне интересно: оружейные и ювелирные лавки, наверное, для членов династии и пашей бесплатны, да?

    0

    23

    Денежки счёт любит, а я как купец не могу не поддержать такую задумку).

    0

    24

    Ну, ввиду того, что мне, например, предстоит травить, беременеть, да ещё и хранить тайну, я бы не отказалась от акче. Хотя всё вышеперечисленное я преспокойно могла бы сделать и без дополнительных мотиваций... Так что интересно, но нужно ли?

    0

    25

    Нефисе Хатун, думаю, смысл есть. А у меня вопрос к админам: если человек берёт невольницу на рынке, акче просто списываются со счёта, либо же переходят мне?)

    0

    26

    Ух ты ж, какая задумка здоровская). Я всеми конечностями "за". Но, опять же, вопрос: будет ли у игрока стартовая сумма? Например, если он участвовал в эпизодах, квестах, конкурсах, акче набегут?

    0

    27

    Позвольте и мне принять участие в соображариуме). По существу, я ничего против введения виртуальных акче не имею, но боюсь, как бы это не превратилось в сплошную волокиту...

    0

    28

    Я за. Мне, как я понимаю, тоже предстоит включить змеюку, а для этого и яды, и подкуп, и ещё куча всего понадобится). А что насчёт хараджа или нападений разбойников? Что-то предусмотрено по этому поводу? И можно ли что-то брать в долг?

    0

    29

    Уххх, набежали). Чуть позже последовательно мы ответим на ваши вопросы. Для начала решим, быть или не быть, а потом будем вносить коррективы.

    0

    30

    Полностью за. Радует, что услуги наёмного убийцы включены в список).

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Совещательная комната » Коллективный соображариум