Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Гюльсюм Султан


    Гюльсюм Султан

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Моя доля - сиять, как Янтарь.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Гюльсюм (Уммюгюльсюм) Султан.
    Дочь султана Османской Империи, Ибрагима I Дели и Хасеки Шивекар Султан.

    2. Возраст.
    Родилась в 1642 года (1020 год Хиджры)
    В игру вступает в 1657 году (15 лет)

    3. Внешность.
    Гюльсюм Султан - истинная султанша по крови. Стоит кому-нибудь взглянуть на неё, как его несчастное сердце оказывается в плену у больших тёмых глаз, изысканных бровей, точёного носика и капризных, словно врезанных в слоновую кость, губ. Волосы султанши, русые, отливающие золотом при свете дня, рассыпаются по плечам причудливыми локонами. Уммюгюльсюм обладает хорошим голосом, и это касается как простого человеческого разговора, так и пения. В одежде любит сочетание красоты и удобства.

    4. Характер.
    Что можно сказать о девушке, родившейся в самой знатной, великой и могущественной семье мира, окружённой роскошью и почестями с малых лет? А то, что вся эта роскошь не помешала Гюльсюм вырасти доброй и разумной султаншей, чуждой излишнего тщеславия, но имеющей чувство собственного достоинства, не лишённой мечтательности и лёгкой перчинки на языке.
    Ради своего брата Эмира Гюльсюм готова на всё, и в такие минуты в юной и хрупкой госпоже просыпается твёрдость и решительность, побуждающая её к активным действиям. Султанша очень любит поэзию и музыку, прогулки в саду и беседы на террасах, не гнушается разговорами со служанками, однако если кто-то переходит грань дозволенного, обязательно ставит наглеца на место. Иногда для этого ей достаточно короткого взгляда, а иногда приходится напоминать, с кем разговаривает сей неосторожный (второе куда более действенно, и это надо признать). Братьев и сестёр уважает, однако к Рухшах относится настороженно. Шехзаде Орхан, самый пылкий и неосмотрительных из всех братьев, не вызывает у дочери Шивекар доверия, однако и с ним она держит себя по-сестрински, дружелюбно и душевно, однако старается быть не слишком словоохотливой в его присутствии. В остальном же - истинная дочь своей династии.

    5. Биография.
    [float=right]http://sg.uploads.ru/IQYVO.jpg[/float] Гюльсюм Султан родилась в начале июня 1642 года. Её мать, хасеки Шивекар-султан, потерявшая первого сына Османа, несмотря на ожидания злопыхателей, не разочаровалась, тем более, что через 3 года у юной султанши появился братик, так долго ожидаемый. До 1657 года жизнь юной султанши была безоблачной, однако когда ей исполнилось 15 лет, госпожа была выдана замуж за пашу, одного из тех, что верен Турхан Султан. Против этого решения были все, даже повелитель, однако валиде настояла на своём, и никях состоялся в начале лета. Брак с пашой длился менее года. Поняв, что подобное супружество копает могилу шехзаде Эмиру, Гюльсюм замыслила развод, который, впрочем, так и не состоялся в силу иных причин. В начале марта 1658 года паша скоропостижно скончался в собственных покоях. Кое-кто подозревает, что к его смерти руку приложила красавица Гюльсюм, но подобные домыслы нельзя произносить вслух, если хочешь удержать голову на плечах. Дураков в Топкапы не нашлось, и султанша вернулась под отчий и братний кров вдовой.
    Не без помощи своего супруга,  Гюльсюм передала повелителю подарок - красавицу венецианку, обучавшуюся в загородном особняке мужа, которой было уготовано великое будущее. Разумеется, султанша и подумать не могла, что наложница через некоторое время превратится в настоящую головную боль для всей султанской семьи. Имя этой роковой женщине - Гюльнюш-хатун, которой вскоре предстоит сделаться матерью шехзаде и султанши, властной и жестокой Махпаре Эметуллах Рабией Султан.
    С 1658 года, по приезде в Топкапы, Гюльсюм принимает активное участие в делах семьи, поддерживает сестёр, особенно Гевхерхан и Хайриниссу. Ей по опыту знакомо, что такое замужество с важным государственным лицом, но она как верная дочь, поддержит любое намерение матери и выйдет на сей раз за того, кого кого выберет она, а не Турхан Султан, отношения с которой стали портиться с каждым днём.

    6. Семья.
    Отец - султан Ибрагим Безумный.
    Мать - Шивекар Султан.
    Брат - Шехзаде Эмир.
    Супруг - Дамат Алемдар-паша (до марта 1658 года)
    Детей не имеет.

    7. Участие в сюжетах.
    Конец 2-го, 3-й.

    8. Пробный пост.
    Тягучий маслянистый сон смежал веки Гюльсюм. Белокурые кудри рассыпчато переливались в свете первых солнечных лучей. Султанша сладко потянулась, но не спешила прогнать остатки приятных сновидений. Из-под лёгкого, практически невесомого одеяла показалась белая ручка, ощупала подушку, лежавшую рядом. Никого. Слава Аллаху - паша уже покинул дворец. Гюльсюм не была в восторге в те дни, когда её драгоценный супруг, ниспосланный ей не волей Всевышнего, но единственно по прихоти валиде-султан, изъявлял желание оставаться дома. Тогда султанша категорично заявляла, что нездорова и не выходила из своей комнаты. Ей было совершенно безразлично, чем занимался её муж. Более того - она была готова лично поставлять ему невольниц для греховных утех, лишь бы только он не посягал на честь супруги. Несмотря на хорошую внешность. Алемдар-паша был отчего-то противен госпоже.
    - Ахтер... - позвала Гюльсюм сонным голосом. Девушка, юркая, прыткая, проскользнула в покои и откликнулась на зов своей султанши. - Прикажи нести одежду и накрывать на стол. Надеюсь, паша уже не во дворце?
    Всё это время Гюльсюм говорила, кое-как пытаясь разлепить заспанные веки, а когда ей это удалось, то султанша обратила внимание, что верная служанка стоит с виноватым видом, красноречивым донельзя. Значит, паша дома. О, нет...
    Утренние приготовления заняли не более двадцати минут, считая омовение и облачение в свежее платье с прекрасными, широкими и утяжелёнными парчовой вышивкой рукавами. Обретя свой привычный, изысканный и грациозный вид, Гюльсюм спустилась вниз. Паша сидел в гостиной за трапезой, которая, впрочем, уже подходила к концу. Перед мужем стоял кофейный набор и сладости.
    - Надеялись не застать меня во дворце, госпожа? - спокойно, почти утвердительно спросил Алемдар. - Не беспокойтесь, скоро я покину Вас.
    Султанша одарила супруга циничной полулыбкой и присела за стол на мягкие подушки. Ей совершенно не хотелось пить кофе в его обществе, но и сидеть молча было как-то неприлично.
    - Отправляетесь исполнять поручения валиде-султан, да? Я ведь знаю, как Вы преданы ей. Это похвально, но не надо забывать о том, что заключив брак со мной, Вы обязались оберегать моего брата.
    на этот раз была очередь паши цинично улыбаться. Получалось это у него очень хорошо, особенно хорошо. Гюльсюм не придала этому никакого значения. Он уже не первый раз отвечает на подобные напоминания. Ничего, паша, дай срок, и ты поймёшь, с кем связался.

    Оффтоп

    Прошу прощения, что пост небольшой, но ведь моя задача, как я понимаю, состоит в том, чтобы выявить свой стиль и продемонстрировать ту или иную степень грамотности. Жду замечаний и комментариев.

    9. Связь со мной.
    iriks4526@yandex.ru
    Остальное - по запросу через ЛС.

    10. Частота появления на форуме.
    Не обещаю каждодневного появления, но буду стараться приходить как можно чаще.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Гюльсюм-султан (2017-05-01 10:06:44)

    +5

    2

    Гюльсюм-султан, какой же кайф я ловлю, когда пользователи проявляют инициативу и расписывают своего персонажа со всеми подробностями...

    Тема: обычный день во дворце Гюльсюм и паши.

    Кстати, что это за паша такой? Сами придумали? Явно не исторический))).

    0

    3

    Шивекар-султан, да, это бяка-закаляка османская, я сама из головы его выдумала).
    Пост готов.

    +1

    4

    Гюльсюм-султан, пост хороший, даже очень. Всё отлично). Единственное, что мне в голову пришло, так это то, что можно изменить место, где обучалась наложница. Гюльнюш может обучаться и у вас, между прочем. Но это уж, как говорится, ad libitum. А так приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Шивекар-султан, давайте поменяем тогда). Действительно, пусть хатун учится и служит у нас.
    Спасибо за принятие, матушка.

    0

    6

    Гюльсюм-султан, не за то, доченька). Ждём остальных

    0

    7

    Моя внученька! И я вас с радостью принимаю)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    8

    Гюльсюм-султан, Хюма придёт чуть позже, а пока можешь заполнять основную информацию))).

    0

    9

    Гюльсюм-султан, отличная анкета, добро пожаловать, госпожа.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Гюльсюм Султан