Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Махпаре Эметуллах Рабия Гюльнюш-султан


    Махпаре Эметуллах Рабия Гюльнюш-султан

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Моё сердце - пылающий факел. А мои враги - всего лишь мотыльки..
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    При рождении - Евгения Верцицци.
    В исламе - Махпаре Эметуллах Рабия Гюльнюш-султан.
    Главная хасеки Мехмеда IV Охотника.

    2. Возраст.
    Родилась в 1642 году (остров Ретимнон, Венецианская Республика).
    В игре участвует с 1657-58 года (15-16 лет).

    3. Участие в сюжетах.
    Конец 2-го сюжета, весь 3-й сюжет.

    4. Пробный пост.
    Весна на острове долгая и ласковая. Она, словно добрая кормилица, выхаживает природу перед летом, жарким, капризным и непредсказуемым. Сейчас над Ретимноном нависал пахучий, пряный и распутный вечер, впрочем, нынче на редкость тихий и свежий, особенно на окраине, где стоит самая роскошная усадьба на острове. Усадьбе Вория. На вилле, принадлежащей самому богатому из семейств, всё шло своим чередом. Обширные сады радовали глаз ранним цветением, в семье царил мир и покой, и ничто не могло смутить или спугнуть счастье обитателей прекрасного особняка. Особенно счастливой чувствовала себя тринадцатилетняя Евгения, единственная дочь и наследница богатейшего состояния, обладающая красотой нераскрывшегося тюльпана. Родители обожали её, да и всему острову юная синьорина была известна своим добрым нравом.
    Сейчас этот "нераскрывшийся тюльпан" пребывал в прекрасном настроении. Дуэнья Бьянка любовалась, как её воспитанница расчёсывает каштановые кудри новым гребнем из слоновой кости. Бог один ведает, чем заняты думы совсем молодой девушки, которая совсем ещё не знает жизни.
    - Сеньора, - дуэнья, шурша юбками, от которых несло свежестью, той самой, которая присуща любой одежде после недавней стирки, приблизилась к своей госпоже, - позволено ли мне будет узнать, о чём Вы думаете?
    Женщина лет двадцати восьми, совсем ещё молодая для звания дуэньи, но умная и умелая в своём ремесле, заглянула в зеркало, отражавшее свежее личико Евгении. Девушка смутилась и не сразу нашла нужные слова.
    - Какая ты недогадливая, - Евгения обернулась, откладывая гребень в сторону. Кудри тяжело упали на плечи, но шалунья не расстроилась, несмотря на то, что ей требовалось немало усилий, чтобы привести свои локоны в порядок. - Папа сказал, что через неделю мы отплываем в Венецию. Говорят, во дворце дожей будет маскарад...
    Последнее слово зажгло в глазах наследницы дома Вория огонь предвкушения. Несмотря на богатую и беспечную жизнь, Евгения не была избалована такими развлечения, как балы масок или входящая в моду опера, и потому всякое упоминание о маскараде вызывало у девушки улыбку и искорки в глазах.
    - Всему своё время, госпожа моя. - дуэнья опустилась на мягкий пуф и положила свою белую пухлую руку на плечо воспитанницы. - Сеньор Вория имеет далеко идущие планы, скажу я Вам.
    "Ох уж эти папины проекты..." - подумала Евгения. Запал, вызванный мыслью о развлечениях в Венеции, угас мгновенно, стоило ей вспомнить о двух неудачных отцовских замыслах. Папа - хороший коммерсант, делец, но в людях разбирается только с одной стороны. Он видит в них только навыки купцов, ростовщиков и банкиров, а душа ему и даром не сдалась. Оттого все его попытки выдать дочь замуж с треском проваливались. Взять хотя бы подающего надежды промышленника, который незадолго до помолвки обанкротился и снискал себе дурную славу. Каков же будет венецианский жених... страшно подумать.
    - Откуда знаешь? - спросила Евгения, без улыбки, поникшим голосом.
    - Птички напели поутру. - смеясь, отбрила Бьянка. - Не грустите, моя сеньора. Идёмте, посмотрим маскарадный наряд, который мы сшили для Вас. Семь дней и ночей трудились!
    Услышав о таком сроке, Евгения вновь загорелась. Ей стало любопытно поглядеть на такое одеяние - каким же роскошным оно должно быть.
    - Та-а-ак, и кем же я буду на маскараде? - спросила Евгения, нетерпеливо сверкая глазками. Вместо ответа, Бьянка подошла к сундуку и извлекла оттуда... Нет, не традиционное платье, а нечто необычное, сверкающее, столь роскошное, что девушка зажмурилась на несколько секунд.
    - Быть вам на маскараде турчанкой. Настоящей султаншей. - с гордостью изрекла дуэнья. - Готова побиться об заклад на сто эскудо и своих не рождённых детей, что Вы затмите всех.
    Вся досада Евгении пропала без следа. Она развеселилась и не заметила, как стройные ножки пустились в лёгкий танец, а голос завёл канцону "La mia turca" ("Моя турчанка". Дуэнья только пальцем погрозила, но сохранять серьёзный вид было выше её сил, и она подпела своей резвой воспитаннице нежным и приятным альтом.
    Спать легли поздно. Впереди была ещё целая неделя - последняя счастливая неделя в отчем доме. Знала ли безмятежная Евгения, что корабль, что должен будет доставить её в Венецию, отнесёт свою прекрасную пассажирку к иным берегам? Берегам вражды, крови, слёз и мести.

    5. Связь со мной..
    Почта: iratrix@mail.ru
    Страничка ВК устарела, а новую ещё не завела, поэтому давайте общаться тут - во флуде или через ЛС.

    6. Частота появлений на форуме.
    Не реже 2 раз в неделю.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Рабия Гюльнюш-султан (2017-05-10 16:33:45)

    +3

    2

    Рабия Гюльнюш-султан, хвалю за оперативность, а так же за то, что смогли без ошибок написать своё пышное имя).
    Тема: Один день из прошлого (жизнь в семействе Вория).

    0

    3

    Шивекар-султан, пост готов, госпожа.

    0

    4

    Рабия Гюльнюш-султан, я уже прочла. Боже, аж захотелось в Венецию, и вообще, в те золотые времена. Приняты, конечно!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Какая прекрасная жизнь могла бы ждать султаншу... Безусловно, приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    Рабия Гюльнюш-султан, прекрасный, атмосферный пост, добро пожаловать, госпожа.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Махпаре Эметуллах Рабия Гюльнюш-султан