Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Мейхана » ЭПОХЕ 3 ГОДА!


    ЭПОХЕ 3 ГОДА!

    Сообщений 1 страница 30 из 61

    1

    http://s5.uploads.ru/TcnN3.gif

    ЭПОХА. МЫ ЛИШЬ В НАЧАЛЕ ПУТИ.

    6 июля 2014 года на свет появилась ролевая игра, вдохновлённая историческими событиями, происходящими в Османской Империи XVII века. Игра охватывает большой период времени – 50 лет. И это не говоря о наличии флэшбеков и форвардов. Админская коллегия, которую составляют три разнохарактерные султанши – Шивекар, Кёсем и Хюма Шах – усердно трудились над созданием тёплой и дружеской атмосферой, исходили кровью и слезами в поисках вдохновения, продумывали интересные и заманчивые акции и создавали все условия для плодотворной игры. Насколько это им удалось, будем разбираться общими силами.

    НА «ПЕРВЫЙ-ВТОРОЙ» РАССЧИТАЙСЬ!

    Должно отметить, что доблестное администраторское трио оказалось на поверку не очень-то строгим. Для нас в приоритете было и остаётся желание пользователей играть и творить историю своим пером, так что мы с готовностью шли на уступки. Разумеется, без свода правил не обошлось, и, надо отдать должное всем нашим игрокам, нехитрые законы ролевой достойно соблюдались и соблюдаются. За три года существования, у «Эпохи Безумца и Охотника» накопилось немало достижений, но и потери, увы, тоже есть.

    Итак!

    · После планомерной «переклички», выяснилось, что Эпоха стала пристанищем для 48 талантливых игроков. Все они стремятся к новизне, готовы к творчеству и развитию общего и личного сюжета.

    · Было создано 64 полноценных акции, из которых 33 обрели своих владельцев.

    · Было сыграно 100 эпизодов.

    · Состоялось 5 увлекательных конкурсов.

    · Недавно был окончен самый масштабный квест за всю историю Эпохи. В нём приняли участие 32 игрока, общее количество постов равно 46.

    · Активно тестируется виртуальная денежная система, разработан прайс-лист.

    ПЕРВЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ.

    Накануне дня рождения нашей ролевой мы решили провести весьма интересный соцопрос. Его результаты будут представлены в виде пяти хит-парадов. Все опросы проводились анонимно, и ответы легли в основу статистики.

    Автор лучшего поста.

    10 место – Фехми-ага (Предпоследний пост в эпизоде «Лги всему миру, но не мне»)

    9 место – Фатьма-султан (пробный пост)

    8 место – Шахин Хайдар-бей (эпизод «Защищайся, если посмеешь», 9-й пост)

    7 место – Турхан-султан (эпизод «Неслучайная встреча?» - финальный пост)

    6 место – Тахшилли Нуман-паша (эпизод «Дворцовые сплетни в стенах мейханы», 5-й пост)

    5 место – Нергис-хатун (первый пост в эпизоде «Когда нарциссы распускаются»)

    4 место – Кёсем-султан (финальный пост в квесте «Львы обнажают клыки»)

    3 место – Гевхерхан (эпизод «Жестокое испытание судьбы, 4-й пост)

    2 место – Терезия-хатун (10-й пост в эпизоде «В поисках удовольствий»)

    1-е место – Сейфи-эфенди (эпизод «Смутные очертания любви», финальный пост)

    Любимый женский персонаж

    10 место – Элиф-калфа

    9 место – Шехназ-султан

    8 место – Рухшах-султан

    7 место – Хюма Шах-султан

    6 место – Шивекар-султан

    5 место – Терезия-хатун

    4 место – Кёсем-султан

    3 место – Хайринисса-султан

    2 место – Ирум-хатун

    1 место – Гевхерхан-султан

    Любимый мужской персонаж

    10 место – Атешоглу Кемаль-бей

    9 место – Шехзаде Алемшах

    8 место – Фехми-ага

    7 место – Тахшилли Нуман-паша

    6 место – Оздемироглу Азиз-паша

    5 место – Мехмед IV

    4 место – Шехзаде Эмир

    3 место – Сейфи-эфенди

    2 место – Ибрагим I

    1 место – Эркин-ага

    Любимая пара

    10 место – Ибрагим / Хюма Шах

    9 место – Шахин Хайдар / Пейкан

    8 место – Азиз / Рухшах

    7 место – Эркин / Ирум

    6 место – Алемшах / Нергис

    5 место – Ибрагим / Турхан

    4 место – Эркин / Гевхерхан

    3 место – Ибрагим / Шивекар

    2 место – Сейфи / Хайринисса

    1 место – Эркин / Терезия

    Шиппер вышел на охоту

    10 место – Атешоглу Кемаль / Гевхерхан

    9 место – Нуман / Шивекар

    8 место – Эмир / Нефисе

    7 место – Мурад / Гюнеш

    6 место – Эркин / Турхан

    5 место – Орхан / Шехназ

    4 место – Эркин / Гюнеш

    3 место – Семиз / Хайринисса

    2 место – Азиз / Пейкан

    1 место – Эркин / Элиф

    В нашем соцопросе был ещё один пункт - "Самый яркий эпизод". По нему не удалось составить рейтинг, так как все писали что-то разное, и единой системы не вышло. А значит это только одно - все эпизоды можно по праву считать яркими, захватывающими и удачными. На достигнутом мы не будем останавливаться, продолжим совершенствоваться с каждым днём!
    http://s7.uploads.ru/N7A6b.png

    +3

    2

    ИНТЕРВЬЮ С ТУРХАН-СУЛТАН

    Респондент: Турхан-султан
    Интервьюер: Шивекар-султан.

    [float=left]http://s8.uploads.ru/qRm3w.jpg[/float]
    - Уже два года ты радуешь нас своей игрой. Турхан в твоём исполнении покарила сердца всех, кто проводит время в ролевой. Скажи, что является твоим источником вдохновения?

    - Приятно осознавать, что твоя интерпретация Турхан пришлась по душе всем – и админам, и пользователям. Что касается вдохновения, то у меня таких источников целых три. Первый – музыка, второй – сериалы «Великолепный Век» и «Великолепный Век: Кёсем», и третий – безусловно, сама ролевая, которой я посвятила два года жизни. С чистой совестью могу сказать, что это лучшие годы моей ролевой деятельности.

    - Я многократно сталкивалась с таким стереотипом: игрок выбирает роль, отвечающую его собственному характеру. Что ты об этом думаешь?

    - Категорически не согласна с этим. Довольно притянутая за уши гипотеза, честно сказать. Те, кто считают, что человек, играющий отрицательного героя, и в реальной жизни «не подарок», в корне неправы. Ролевая – это, в первую очередь, возможность примерить на себя бессчётное количество ситуаций и образов, продумать свои действия и эффектно поставить сцену или эпизод. На моей памяти было много людей, которые в ролевых откусывали самый сладкий акционный кусок, то есть, выбирали самых отъявленных злодеев, а в реальной жизни это добрейшие и искреннейшие люди.

    - Припомни, пожалуйста, что ты испытала, взяв на нашей ролевой одну из самых отрицательных героинь?

    - О, это был настоящий коктейль из нескольких ощущений. Волнение, эйфория и дикий выброс адреналина в кровь.

    - Как ты относишься к некоторым историческим нестыковкам, которые в той или иной степени присутствуют в нашей игре?

    [float=right]http://se.uploads.ru/5Rtqw.jpg[/float]
    - Я не кандидат исторических наук, это во-первых, а посему к некоторым отступлениям от исторической канвы отношусь ровно. Радостно видеть много интересных неканонов, аккуратно вписанных в общий контекст. Если бы меня в своё время не заинтересовала Турхан, я бы сама выступила с предложением о создании нового персонажа.  К тому же, я видела расцвет Эпохи, когда появилось много новых сногсшибательных ролей. Желаю, чтобы они все оказались в надёжных руках.

    - На протяжении игры мы все стали свидетелями хитрости и жестокости Турхан. Скажи, чего нам ещё ожидать от златокудрой госпожи?

    - А как ты думаешь, может ли женщина, против которой ополчились все и вся, не быть жестокой? Разумеется, нет. То, что случилось с Ирум, что должно стать с Мюкеррем-хатун, это предупреждение всем врагам, которых у Турхан великое множество. Не сомневайтесь, моя героиня ещё покажет себя, причём как с дурной, так и с хорошей стороны. В конце концов, эта валиде-султан со временем завоевала любовь и уважение народа, так что среди ста тысяч злопыхателей, считающих Турхан подколодной змеёй, найдётся хотя бы с десяток тех, кто будет искренне молиться за неё.

    - Вопрос банальный, но без него, мне кажется, не обойтись. Каковы твои игровые планы?

    - Турхан-султан – многогранный персонаж, к тому же, проживший долгую жизнь. С любопытством и некоторым волнением я заглядываю в будущее, когда у Мехмеда появится своя семья, новые хасеки. Смена времён будет ознаменована появлением свежих акций, интриг, сюжетных переплетений, смертей и восстаний. Зрелые годы Турхан – это годы, походов, побед, конфликтов с прослойками семейной идиллии. Моей героине предстоят конфликты с Махпаре Гюльнюш, остальными наложницами сына, но ненависть к матерям старших шехзаде никуда не денется. Может быть, я отвечаю на твой вопрос несколько туманно, но могу сказать одно: наблюдать за Турхан будет очень интересно.

    - Есть ли у Турхан в Топкапы хоть один настоящий друг?

    - Хороший вопрос. Очень хороший. Я не раз думала об этом и пришла к выводу, что кроме собственных детей у Турхан нет настоящей поддержки. Дочери Кёсем-султан – ненадёжные подруги. Даже Айшехан, которая мне неимоверно нравится как героиня, не может в полной мере называться другом. Она одинаково справедлива ко всем, одинаково хорошо ко всем относится. Это качество мне особенно по душе. Фатьма-султан?  О, это самый опасный, и, если можно так выразиться, самый «заклятый» друг. До поры до времени мы будем подругами, но придёт момент, когда наша приязнь перерастёт в жгучую ненависть.

    - Надеяться ли нам на романтичные эпизоды, связанные с Ибрагимом и детьми?

    - А как же! Нельзя же всё время плести интриги. Нужно уметь быть нежной и чуткой, а наш Ибрагим – это как раз тот человек, который больше всех нуждается в доброте и утешении.

    - Один из наших игроков поделился со мной мнением, что Турхан-султан – это в какой-то степени реинкарнация Хюррем. Что скажешь на это?

    - Скажу, что единственное, что объединяет этих великих женщин – это их этнос. Они обе – украинки. По моему мнению, Турхан более жестока, нежели её далёкая предшественница. В ней больше стержня, расчёта и мстительности. Если кто-то думает иначе, не буду оспаривать. Мне даже приятно такое сравнение. Главное, чтобы никто не видел в этом плагиата или недостатка фантазии.

    - Что бы ты хотела пожелать ролевой в день её рождения?

    - Процветания, новых ролей, побольше вдохновенных игроков, умопомрачительных дизайнов и внешностей, интриг, хальветов, походов и пиршеств. Что ещё нужно для полного счастья? Вот-вот, и я о том же.

    http://s7.uploads.ru/N7A6b.png

    +3

    3

    ИНТЕРВЬЮ С ЭРКИНОМ-АГОЙ

    Респондент: Эркин-ага
    Интервьюер: Шивекар-султан

    [float=left]http://s7.uploads.ru/JeQby.jpg[/float]
    - Невозможно представить себе ролевую "Эпоха Безумца и Охотника" без такого персонажа, как Эркин-ага. Как ты считаешь, чем так интересен этот персонаж?

    - Эркина-агу сложно назвать положительным или отрицательным персонажем. Он совершает бесчестные поступки, но в то же время предан династии с лице валиде Кёсем-султан. Он не испытывает чувств к своей жене, кроме плотского желания, но любит двух других женщин, с которыми его свела судьба. Его ятаган не знает удержу, когда дело касается убийства неверных или врагов династии, но он бросится в огонь, чтобы спасти незнакомого ему человека. Мне кажется, что Эркин интересен именно многогранностью своего характера. Его поведение часто продиктовано некой личной моралью, которая часто отличается от общепринятой.

    - Каждый герой ролевой проходит определённый путь на протяжении игры. Расскажи, каков Эркин в начале этого пути и каким он предстанет перед нами в конце?

    - Что не изменится в Эркине на протяжении игры, так это его внутренний огонь. Пламя будет до конца его жизни гореть в сердце янычара. Но под конец своей жизни Эркин будет совершать всё больше ошибок. Если он начинал самоуверенным, то закончит постоянно сомневающимся, ожидающим подвоха человеком.

    - Вокруг этого рокового красавца-янычара всю жизнь вертится много женщин самого различного типа, характера и статуса. Какая из них занимает в сердце Эркина особое место?

    [float=right]http://s6.uploads.ru/8vx4b.jpg[/float]
    - Действительно, Эркин постоянно окружен женщинами. Сложно сказать, какая из них занимает особое место в его сердце, ведь он относится к каждой по-своему. Гевхерхан для него скорее обязанность, так что ей можно периодически изменять. Но в тоже время Эркин по-настоящему счастлив, когда узнает о её беременности. Ирум - первая любовь, скорее даже влюбленность, но он не может забыть её. А Терезия - та, которая которой всегда можно прийти. Она не будет лезть не в свои дела и сделает всё возможное, лишь бы доставить клиенту удовольствие. Но вот её принятие ислама станет ударом для Эркина. Что он почувствует? Возможно то, что та, которой он доверял больше других, передала его. Но это мы узнаем, когда будем отыгрывать соответствующий эпизод).

    - Сейчас мы все с замиранием сердца наблюдаем за страшной сценой, разворачивающейся во 2-м сюжете. Скажи, почувствует ли Эркин то, что спасает собственную дочь, как отнесётся к этому - как к персту Всевышнего или же сочтёт это простой случайностью?

    - Мне кажется, что Эркин не почувствует, что Гюнеш - его дочь. Когда же он узнает об этом, то действительно решит, что сама Судьба дала ему шанс, которым он не воспользовался.

    - У нас на ролевой есть много шипперов. Некоторые приписывают Эркину-аге чувства к Турхан (нечто более, чем преданность), а так же к Гюнеш (явно не отеческие). Ждём твоих комментариев.

    - Не думаю, что стоит ширперить Эркина со всеми подряд. Он, конечно же, роковой красавец, но зачем ему ещё больше женщин, чем те, которые у него уже есть? И с ними проблем не оберешься, изменяя одной, надо, чтобы третья не узнала про вторую)).

    - У аги есть одна особенность, отличающая его от других государственных мужей - Эркин совершенно не стремится быть пашой. Поведай нам, чем так завлекательно для твоего персонажа янычарское поприще?

    - Быть государственным мужем - это не то, чем Эркин хотел бы заниматься. Будучи янычаром, он обладает свободой, которой лишены паши. А как главный ага, он ещё и имеет власть над чужими жизнями. И пока он верен своей валиде, ничто не лишит его уверенности, что янычары - львы, стерегущие династию и всю Османскую Империю.

    - Если бы сюжет "Эпохи" лёг в основу какого-нибудь сериала, какому актёру выпадет играть главу янычар?

    - Если бы по "Эпохе" решили снимать сериал, то на роль Эркина подошел бы актёр Онур Туна. Или Исмаил Демирджи, у которого уже был опыт на янычарском поприще.

    - За всю свою жизнь Эркин совершил тысячи тягчайших грехов. Есть ли в их числе такой, что вызывает угрызения совести?

    - Эркин никогда не мучился угрызениями совести. Свои грехи он считает неотъемлемой частью жизни янычара. Но вот чужие, даже самые маленькие прегрешения он помнит. Отсюда и его мстительный характер. Эркин не прощает обмана, особенно женского.

    - Какими тремя словами ты можешь описать каждую из своих женщин?
    - Я не поэт, поэтому не ждите от меня красивых слов. Как я могу описать своих женщин? Вопрос сложный, ибо отношения с каждой из низ постоянно развиваются, а значит и чувства Эркина к ним постоянно меняются.

    - Приоткрой для нас завесу тайны о планах для своего персонажа? Какие эпизоды предстоят? И с кем?

    - Планов много. Будут и романтические сюжеты, и что-то с элементами детектива, и обязательно экшен. Куда же без него? Эркин обязательно сыграет со своими тремя пассиями, будет эпизод с шехзаде Орханом. В самом ближайшем времени надо будет отыграть хальвет с Гевхерхан).
    http://s7.uploads.ru/N7A6b.png

    +3

    4

    Многая лета Эпохе! Мне ещё предстоит тут показать себя))))). С днём рождения, прекрасный форум! Дизы ошеломили))))) [AVA]http://sf.uploads.ru/eABN9.gif[/AVA]

    0

    5

    Фатьма Султан, ранняя пташка Вы, госпожа))))

    0

    6

    Эпоху с праздником! Я счастлива здесь играть! Вдохновения, здоровья, креатива и немножко безуминки всем нам)))

    0

    7

    Махиэнвер-султан, спасибо))). Присоединяюсь к пожеланиям)

    0

    8

    Эпоха, дорогая, с днём рождения!
    Уиии! Мехмед и Мюнире на шапках!))) И моё интервью выложили *краснеет*

    Фатьма Султан, не сыграть ли нам?)

    0

    9

    Турхан-султан, ураааааа! Я уже нашла себе первого соиграка *прыгает до потолка от счастья*))))! Это просто прекрасная мысль! А какую сцену мы можем отыграть? Есть какие-нибудь идеи?

    0

    10

    Дорогая моя, любимая Эпоха! 
    Надо же, как быстро летит время, кажется, только вчера мы с Шивекар выбирали себе султанш, обсуждали первые шаги в сюжете. А теперь столько сыграно, столько сделано, и столько ещё всего интересного ждёт впереди. Как приятно возвращаться сюда, на сколько бы не пропадала, зная, что найду уютную и теплую атмосферу, интересную игру, приятные беседы.
    Желаю форуму процветания, долгих лет жизни, ещё более увлекательных сюжетных поворотов, интересных персонажей,  нашим талантливым игрокам бескрайнее море вдохновения:-)  Спасибо за то, что вы с нами и творите этот замечательный, поистине великолепный сериал Эпохи Безумца и Охотника :-)

    Дизайн восхитительный!))

    +1

    11

    Хюма Шах-султан, не говори, оглянуться не успели!

    Хюма Шах-султан написал(а):

    Спасибо за то, что вы с нами и творите этот замечательный, поистине великолепный сериал Эпохи Безумца и Охотника :-)

    Давайте коллективно напишем сценарий для сериала и скинем Шахина с его пьедестала!)

    0

    12

    Шикарный дизайн!
    С днём рождения, Эпоха!))) Я очень рада, что в своё время админы приняли мою безумную идею, родившуюся с одного имени, и теперь имею честь быть здесь. Процветания форуму, вдохновения всем нам)))

    +1

    13

    Сёзен-хатун, спасибо, землячка)))

    0

    14

    Фатьма Султан, хотелось бы послушать Вашу идею).

    0

    15

    И я тоже с радостью присоединяюсь ко всем вышеотписавшимся и поздравляю Эпоху с днем рождения! Желаю ей конечно же дальнейшего развития и новых игроков. Но чтобы и старые оставались с нам и и радовали захватывающими постами)
    Турхан Султан, интервью шикарное))

    0

    16

    Турхан Султан, Эркин-ага, с дебютом, респонденты))). Остальным советую не расслабляться - руки и до вас дойдут)))

    0

    17

    Ура! Нам уже 3 годика! От всей души поздравляю всех нас с этой датой! Что бы пожелать-то? Наверное творческого вдохновения и игровой активности. Мы - прекрасны, но можем еще лучше!
    ПыСы: спасибо за интересные интервью)
    ПыПыСы: не забываем про предконкурсную перекличку. Маловато там нас)

    0

    18

    Кёсем-султан, вот раздумываю, участвовать или как? Боязно как-то...

    0

    19

    Фатьма Султан, чегоооо? Чего боязно-то, м?) Кёсем бояться - лукум не есть)))

    0

    20

    Желаю Эпохе новых персонажей, идей и сюжетных поворотов. Для меня честь играть с вами, друзья!

    0

    21

    Рухшах-султан, пообещай, что разовьёшь любовную линию с Азизом). Очень хочется понаблюдать за вами).

    0

    22

    Фатьма Султан, не надо бояться) У нас всегда весело

    0

    23

    Кёсем-султан, весело). Даже очень)

    0

    24

    Поздравляю наш чудесный сайт с чудесной датой! А всех нас - с днём Семьи, Любви и Верности!

    0

    25

    Ребята, мы с Кёсем вчера чуть коллективный инфаркт миокарда не получили! Заходим, значит, на Эпоху, а тут пропали объявления, отключилась регистрация, статистика, исчез быстрый ответ, аватары, поля профиля... Сегодня догадалась проверить настройки в админке, оказалось, что всё съехало. Слава Богу, теперь всё на месте))).
    Гевхерхан-султан, и тебя, дорогая). И всех нас)

    0

    26

    Шивекар-султан, какооой ужас! А я вчера, к стыду своему, не смогла залезть на форум и поздравить(.

    0

    27

    Гевхерхан-султан, и хорошо, что не залезла, а то разрыв сердца был бы обеспечен.

    0

    28

    Шивекар-султан, тогда ладно. Мне сердце ещё пригодится.

    0

    29

    Гевхерхан-султан, дык, султаным, нам всем оно позарез нужно).

    0

    30

    Шивекар-султан, и Эркину???

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Мейхана » ЭПОХЕ 3 ГОДА!