Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Изъеденное молью » Обсуждение игры v.I


    Обсуждение игры v.I

    Сообщений 511 страница 540 из 1000

    1

    Все вопросы по игре, обмен идеями, впечатлениями и etc. - в этой теме, друзья!  :flag:

    0

    511

    Шивекар-султан, наш эпизод можно закрывать. Думаю, больше нет смысла тянуть кота за хвост.

    0

    512

    Гюфтар-хатун, хорошо. Вы молодцы. Правда угроза пыткой - малость перебор.

    0

    513

    Я бы хотела с кем-нибудь сыграть. Бейхак-ага или Нуман-паша... наверное, эти двое - лучший вариант.

    0

    514

    Шивекар-султан, и я тоже попрошу закрыть эпизод. Я имею в виду наш с Абиде)).

    0

    515

    Исмихан Кайя-султан, закрою. Классная придумка с шитьём и змейкой. Символически выверенный эпизод, ещё один мой фаворит.

    0

    516

    Взываю к Эркину-аге. У меня появилась идея отыграть страшный сон Ирум)). Считаю, что он достоин отдельного эпизода.

    0

    517

    Очень хочу сыграть с Фатьмой-султан. В конце концов, именно она меня пригласила в Стамбул...

    0

    518

    Хафса-султан, приветствую, госпожа. А со мной не угодно ли начать игру? Вообще, какие у нас взаимоотношения, с кем Хафса дружит и враждует, м?

    0

    519

    Эмине Ферахшад-султан, если не будете против, сыграем.
    Пока что я сама не определилась, с кем дружить, а с кем враждовать. Знаю пока, что с Мюнире у нас будут не слишком тёплые отношения, хотя мы и сёстры.

    0

    520

    Хафса-султан, будет весело, если Хафса приедет специально, чтобы досаждать Турхан... Хотя если её пригласила Фатьма, то вряд ли.

    0

    521

    Эмине Ферахшад-султан, не думаю, что я подружусь с Турхан, как тётушка. Но меня куда больше волнует перспектива пребывания в Стамбуле. Если меня позвали, значит, для чего-нибудь, а не просто так. В связи с этим у меня вопрос к администрации: на чью сторону может стать Хафса?

    0

    522

    Хафса-султан, конечно, не просто так. Скажу сразу: Фатьма, как, по крайней мере, мне представляется, позвала Вас не столько для дружбы или вражды с фаворитками султана, а чтобы досадить Мюнире, с которой на тот момент уже будет в ссоре. Что до покровительства... Хмм, не буду настаивать на своей кандидатуре (хотя мне бы этого ооочень хотелось), но у Ибрагима семь хасеки, и у каждой есть сын. Даже если Вы встанете на сторону Турхан, я не буду шокирована. В общем, выбор у Вас велик.

    0

    523

    Шивекар-султан, спасибо за ответ. Мне вообще кажется, что Хафса относится к тем госпожам, которые ни на чью сторону не становятся. Как, Например, Айшехан или Ханзаде. Я равно строга со всеми. И, кстати, считаю нужным предупредить: фразы "Знай своё место!", "Я - госпожа из династии Османов!" и прочий пафос будут слетать с моих уст гораздо чаще, чем у остальных. Этим я буду бравировать, потому что больше, по сути, козырять и нечем. Мюнире была любимой дочерью у отца, меня рано выдали замуж и вывезли из столицы... детства, в общем-то, никакого. Так что не ждите, что я быстро с кем-нибудь подружусь.

    0

    524

    Хафса-султан, но и оставаться безучастной к тому, что происходит во дворце, вам не светит. Я это прекрасно понимаю, более того, очень рада, что Вы уже представляете сущность своей героини, но в один прекрасный день Вам придётся встать на чью-то сторону. Вполне возможно, Вас будут переманивать к себе, будьте к этому готовы.

    0

    525

    Шивекар-султан, это-то я прекрасно понимаю. Вот только ЧЕМ я буду руководствоваться, выбирая себе протеже? Мне думается, что Хафса может быть дальновидной женщиной, хотя это вряд ли, но потворствовать будет той из хасеки, кто больше ей понравится. Так что ведущими в этом деле будут простые симпатии. С кем быстрее сойдусь, того и буду курировать.

    0

    526

    Хафса-султан, блин, мне нравится наша дискуссия.
    Что касается симпатий и антипатий, то это вполне естественное явление. Очень будет интересный вариант, если Вы окажете протекцию той же Эмине или, например, Хюме.

    0

    527

    Шивекар-султан, взаимно.
    Я вообще люблю продумывать своих персонажей, поскольку за меня это никто не сделает. А ваша ролевая располагает к развитию образа чрезвычайно.
    Но вернёмся к выяснению отношений. А могу я, например, взять да и поддерживать Махиэнвер с сыном? Мне кажется, шехзаде Орхан очень похож на Мурада Кровавого характером.

    0

    528

    То есть, Эмине будет по-прежнему крутиться одна, как белка в колесе?

    0

    529

    Эмине Ферахшад-султан, не переживай, одна ты не будешь. Мы сейчас воздаём по заслугам Фатьме-султан. Что касается протекции Хафсы, то давай не будем давить на госпожу.

    0

    530

    Эмине Ферахшад-султан, время покажет, я пока сама не знаю, чьи интересы буду защищать.

    0

    531

    Хафса-султан, мудрое решение. Я же не смею навязываться в подруги.

    0

    532

    Хафса-султан, надеюсь, однажды Вы станете на нашу сторону.

    0

    533

    Эмине Ферахшад-султан, увидим. Предложение об эпизоде, кстати, принято.

    0

    534

    Хафса-султан, о, прекрасно, желаю удачи и вдохновения.

    0

    535

    Хафса-султан, урра! Я очень признательна. Где будет проходить разговор?

    0

    536

    Эмине Ферахшад-султан, в твоих покоях, например.

    0

    537

    Хафса-султан, годится. Не терпится начать эпизод.

    0

    538

    Хафса-султан, дорогая племянница! Надеюсь, я следующая на очереди?))

    0

    539

    Айшехан-султан, конечно, тётушка, мы непременно сыграем.

    0

    540

    Айшехан-султан, госпожаааа, добро пожаловать! С возвращением.

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Изъеденное молью » Обсуждение игры v.I