Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Изъеденное молью » Обсуждение игры v.I


    Обсуждение игры v.I

    Сообщений 91 страница 120 из 1000

    1

    Все вопросы по игре, обмен идеями, впечатлениями и etc. - в этой теме, друзья!  :flag:

    0

    91

    Рабия Гюльнюш-султан, а что, если Гюльнюш проявит любопытство, да и выберется в сад без разрешения. Холод, январь месяц, она может заблудиться (парк-то большой, а во дворце она всего день-два от силы), простудиться и упасть. А Мехмед наш вполне может её увидеть, найти и отнести в покои... (понесло меня)

    0

    92

    Шивекар-султан написал(а):

    Рабия Гюльнюш-султан, а что, если Гюльнюш проявит любопытство, да и выберется в сад без разрешения. Холод, январь месяц, она может заблудиться (парк-то большой, а во дворце она всего день-два от силы), простудиться и упасть. А Мехмед наш вполне может её увидеть, найти и отнести в покои... (понесло меня)

    Вообще шикарно - и нетривиально, и романтично. Простите, что я не предложил своей версии, и теперь понимаю, что лучше бы и выдумать не мог). В общем, к игре готов).

    0

    93

    Мехмед IV, да нет, что Вы). Мне кажется, это я вечно лезу со своим уставом в чужой гарем). Но если Вам нравится, вперёд к Столу заказов). Или подождём Гюльнюш - может, ей не понравится эта затея)

    0

    94

    Шивекар-султан, ждём.

    0

    95

    Мехмед IV, договорились.

    Блин! Подскажите, как написать длинный пост в 30-градустную жару?)))

    0

    96

    Так, по ходу, наш с Махпаре эпизод откладывается). Я не столь монструозная валиде, чтобы отрывать невестку от игры с повелителем)))

    Шивекар-султан написал(а):

    Блин! Подскажите, как написать длинный пост в 30-градустную жару?)))

    Пережди жару, а если совсем время поджимает - встань под холодный душ, а только потом уже пиши).

    0

    97

    Турхан Султан, сыграй ещё с кем-нибудь).

    Турхан Султан написал(а):

    Пережди жару, а если совсем время поджимает - встань под холодный душ, а только потом уже пиши).

    Не воспользоваться ли твоим советом?)

    0

    98

    Шивекар-султан, а с кем можно сыграть?

    0

    99

    Шивекар-султан, хм, себя не предлагаю в соигроки, так как уже задействована в нелёгком эпизоде. Можешь отыграть с Гевхерхан канун свадьбы, с нотациями и материнскими наставлениями.

    0

    100

    Шивекар-султан, а ведь идея. Что-то нечасто я играю с родной дочерью... о_О

    0

    101

    Турхан Султан, вот и навёрстывай, а то Гевхер обидится)

    0

    102

    Шивекар-султан, пусть только посмеет... Да ладно, шучу я). Пойду вылавливать Гевхерхан и обсуждать).

    0

    103

    Турхан Султан, удачной ловли беседы))

    0

    104

    Шивекар-султан, спасибо. Только хотела я уточнить: она уже полностью закончила играть?

    0

    105

    Турхан Султан, полагаю, что да. Эркин напишет финальный пост, надо понимать.

    0

    106

    Шивекар-султан, ох уж этот Эркин... там раздел, тут помял, но дочка умница, держится)))

    0

    107

    Турхан Султан, а куда ж ей деваться?) Только держаться и отбрыкиваться.

    0

    108

    Шивекар-султан, то-то и оно.

    0

    109

    Жажду игры))). Вопрос только, с кем?))

    0

    110

    Эфшан-хатун, со мной! Давно выбираю жертву соигрока, а тут наша Эфшан легка на помине). Так что бегом в Стол заказов)

    +1

    111

    Нериман-калфа, бегу. А какого рода отыгрыш будет?

    0

    112

    Эфшан-хатун, инструктаж перед тем, как идти к шехзаде).

    0

    113

    Нериман-калфа, замётано. А где будет эпизод? В 3м сюжете?

    0

    114

    Эфшан-хатун, нет, в Завесе будущего. Эфшан появляется в жизни Орхана в 1658 году, а в разделе, который полностью отведён 2му сюжету, сейчас идёт 1648 год, так что нужно заглядывать в будущее.

    0

    115

    Шивекар-султан, а не страшно, что там уже играют?

    0

    116

    Эфшан-хатун, раааади Бога! Конечно, не страшно, так что заказывайте смело.

    0

    117

    Шивекар-султан, спасибо за разъяснение. Иду.

    0

    118

    Шивекар-султан
    Я думала о том, что она может туда побежать без разрешения.

    А может... хм... может она прознав, что султан там бывает и попрет туда? А то все ее намеки типа "хочу хальвет" в игноре от калфы. А там может аккуратно так подскользнуться. Прям совсем не специально  :dontknow:

    +1

    119

    Рабия Гюльнюш-султан, поскользнуться прям у ног султана? Гыыыы... я б хотела на это взглянуть)))  :crazyfun:

    0

    120

    В связи с приездом моей возлюбленой сестры Фатьмы, есть предложение сыграть с нею. Либо, если она не может, то с Кёсем-султан).

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Изъеденное молью » Обсуждение игры v.I