Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Шехзаде Ахмед


    Шехзаде Ахмед

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Горячее сердце должно изредка охлаждаться разумом.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Шехзаде Ахмед. Сын Ибрагима Безумного и Муаззез-султан, будущий правитель Османского государства.

    2. Возраст.
    Рождён в 1643 году.

    3. Участие в сюжетах.
    Участвует с 1657 года (2й сюжет) и весь 3-й.

    4. Пробны пост.
    Душный полдень застал Ахмеда в его покоях за скучным занятием - шехзаде не первый час изучал чертежи старинных, а так же и новых османских галер. Эти чертежи были предоставлены ему главным архитектором, Сейфи-эфенди. Ахмед чувствовал, как его веки наливаются свинцом и помимо его воли опускаются.
    "Главное - не заснуть." - подумал юноша, вглядываясь в искусно прорисованный борт нового корабля. Ахмед много читал о славных турецких корсарах, о их вдохновителе и предводителе - Хызыр Хайреддине-паше по прозвищу Барбаросса. Разумеется, наследнику династии Ал-и Османийе не место на разбойных суднах, но какая-то часть его души рвалась к солёной морской глади, к полумесяцу, который будет отражаться в спокойных ночных водах, к звуку ударов вёслами по воде, к мелодичному скрипу штурвала. Но мечты были и останутся мечтами, причём, недосягаемыми. Настоящий шехзаде должен разбираться в делах, но не вникать в них полностью, чтобы не опуститься до изнурённых ремесленников...
      - Шехзаде Хазретлери, - в комнату вошёл евнух, не первый год служивший Ахмеду верой и правдой.
      - Что за дело у тебя, Мефтун-ага? - наследник оторвал взгляд от чертежей.
      - Шехназ-султан Хазретлери изволила пожаловать к Вам.
      - Ты неисправим, Мефтун. Сколько раз я просил тебя быть проще? В конце концов, она - моя сестра. Пригласи её скорее.
    Вошла Шехназ, лёгкая, полувоздушная, вся словно сияющая неземным обаянием. Ахмед встал и двинулся навстречу девушке, намереваясь по-родственному обнять её. Султанша смутилась, зарделась и отошла. Глаза её были стыдливо опущены, а губы застыли в милой полуулыбке.
      - Проходи, не стесняйся! - приветствовал её Ахмед. - Ты ещё не привыкла к нашему дворцу, а между тем это теперь твой родной дом. Так что не смущайся.
    Девушка робко подошла к письменному столу, на котором бесформенной кипой валялись чертежи.
      - Ахмед, что это у тебя? - красавица-сестра склонилась как раз над тем самым эскизом корабля, который шехзаде изучал несколько минут тому назад.
      - Это - образец галер нового типа. Да к чему тебе это? Ты же, наверное, больше любишь говорить о драгоценностях и нарядах, как мои сёстры... Взять хоть Рухшах и Эсму: как сойдутся - так и будут говорить до самого вечера.
    При этих словах султанша как будто построжела.  На её прекрасное личико набежала незримая тень. Тёмные, словно резные губки поджались, как бы от недовольства.
      - Не думай так. Мне нет дела до драгоценностей и прочей безделицы. Я люблю поэзию. Моя валиде оставила мне лучшие книги. Если мне будет очень интересно, то и корабельным делом я могу увлечься.
    Ахмед почувствовал себя до крайности неловко. Его взяла нешуточная оторопь - такой отповеди от всегда приветливой Шехназ он не ожидал... Аллах, как ей идёт эта холодность и неприступность!
      - Шехназ, ты что, обиделась? - юноша подошёл и взял сестру за руку. - Что мне сделать для тебя?
    Шехзаде всерьёз опасался, что такая приятная собеседница уйдёт в обиде. Но она, кажется, не была обижена по-настоящему.
      - Хочешь заслужить моё прощение? - Шехназ сделала серьёзное лицо, но в ту же секунду просветлела и заулыбалась, - Позволь нарисовать что-нибудь? Есть на чём?
    У Ахмеда отлегло от сердца.
    - Конечно, есть! - он ринулся к столу, выудил из-под вороха бумаг какой-то пустой лист и кивком позвал сестру, пододвигая к ней чернильницу.
    Идя к столу, султанша сделала неверный шаг, споткнулась и, чтобы не упасть в присутствии двоюродного брата, ухватилась за край стола, но впопыхах свалила чернильницу. По бумаге расползлось иссиня-чёрное пятно, а нежные пальчики девушки стали чёрными, как у абиссинки.
    - Ай! - вскрикнула султанша. Ахмед заботливо поддержал сестру, чтобы та не упала вторично (на сей раз от шока), подвёл её к тахте, сел вместе с нею и принялся осматривать её руку. Пышные рукава были чисты, а вот пальцы. Юноша вынул из-за пояса платок и протянул сестре. Такого беспомощного, благодарного и смущённого взгляда он не видел никогда в своей жизни. О, эти очи скоро отнимут его покой и заберут счастье...

    5. Связь со мной.
    Почта и ос.

    6. Частота посещений.
    Примчусь по первому же зову.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Шехзаде Ахмед (2017-07-13 19:48:13)

    +2

    2

    Шехзаде, рада видеть ттебя на Эпохе. Пост очень хороший). Между тобой и яшехназ - классная химия). Буду вас шипперить.
    Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Шехзаде Ахмед, мне понравился пост, добро пожаловать
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    И я вас тоже с радостью принимаю)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Шехзаде Ахмед