Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Шехзаде Сулейман


    Шехзаде Сулейман

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Прислушайся к шёпоту книг!.
    1. Имя и титул.
    Шехзаде Сулейман, сын Ибрагима І и Салихи Диляшуб-султан.

    2. Возраст.
    Родился в январе 1642 года.

    3. Участие в сюжетах.
    Вступает в игру с 1657 года и до конца.

    4. Пробный пост.
    - С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного, я открываю заседание Дивана. - звучный голос брата-повелителя наполнил помещение величием и спокойствием. Все, как и подобало в таких случаях, приклонили головы и опустили очи долу. Сулейман, находившийся ближе всех к месту, где располагался падишах трёх континентов, сумел увидеть, что повелитель нынче особенно сосредоточен на чём-то.
    "Судя по всему, нас ожидает что-то важное" - подумал шехзаде. Разумеется, каждое заседание имело особый вес и важность, но именно сегодня (и шехзаде это предчувствовал) с уст повелителя слетит что-то поистине судьбоносное. Правым глазом Сулейман глянул на братьев, занимавших места по следом за ним. Юноши тоже, казалось, были заинтригованы. Значит, Сулейман не одинок в своих предчувствиях.
    - Мои паши, мои беи, мои доблестные воины, сегодня я созвал совет, дабы объявить свою волю. Сегодня, в первый день месяца Раджаб, состоится помолвка моей драгоценной сестры, Гевхерхан-султан хазретлери, с верным моим подданным, главою всего янычарского корпуса, Эркином-агой. Никях совершится через месяц после помолвки.
    Воцарилась совершеннейшая тишина. Визири в немом изумлении переглядывались, но никто не решался обмениваться возгласами недоумения даже шёпотом. Сулейман был удивлён не меньше остальных, так как не ожидал, что никях будет совершён всего лишь через месяц. Покамест все, включая шехзаде, придавались размышлениям на тему предстоящего события, Эркин-ага, который сегодня тоже присутствовал на совете, чинно приблизился к трону, опустился на колени, ударил сжатой в кулак правой рукою в грудь (типичнейший жест, принятый среди янычар), после чего трижды коснулся губами и челом края султанского кафтана. Все формальности были исполнены. Повелитель коснулся плеча Эркина в знак того, что тот имеет право подняться и говорить с падишахом.
    - Повелитель, - начал ага, глядя в царственные очи султана Мехмед-хана, - своим решением Вы осчастливили своего вернейшего из подданных. Да не лишит Вас Всевышний своего покровительства.
    - Аминь, Эркин-эфенди. - ответствовал падишах.
    Сулейман всё это время наблюдал за церемонией с одной-единственной мыслью: "Гевхерхан не вынесет этого! Скорая помолвка и свадьба убьют её. Надо что-то делать..." На помощь пришла природная смекалка и тактичность Сулеймана. Он обратил лицо в сторону властителя османов и заговорил так:
    - Девлетли хюнкяр'ымыз!* Если позволите, я изложу свои мысли на это счёт. Столь скорый никях будет в тягость всем, если празднества пройдут зимой. Не лучше ли отложить бракосочетание до середины весны?
    Зала вновь наполнилась деловитым шепотком визирей. Мехмед немного посуровел, но эта суровость, скорее, означала задумчивость, но не более того.
    - Ты прав, Сулейман. Весна - самое лучшее время для свадебной церемонии, тем паче если речь идёт о никяхе моей возлюбленной сестры. Быть посему.
    "Теперь у Гевхерхан есть больше месяца, чтобы привыкнуть к этой мысли. Я с самого начала знал, что отговорить повелителя не удастся, но отсрочить этот день - уже маленькая победа." - так думал Сулейман, когда заседание завершилось после обсуждения ещё нескольких важных вопросов. Теперь ему было спокойнее за сестру.


    * "Царственный повелитель наш" (тур.)

    5. Связь со мной.
    rufol5558@rambler.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Постараюсь не задерживать постов).

    Отредактировано Шехзаде Сулейман (2017-07-17 10:07:55)

    +2

    2

    Шехзаде Сулейман, простите за задержку!
    Тема: Сулейман участвует в Совете Дивана и подаёт дельный совет (или как-то ещё проявляет себя).

    0

    3

    Шивекар-султан, пост добавлен.

    0

    4

    Шехзаде Сулейман, а я уж думала, что Вы пропали без вести...
    Пост прекрасный, я даже предложу всему мужскому составу Эпохи сделать квест на эту тему). Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Прошу прощения за задержку) И вас тоже с радостью принимаю в игру)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Шехзаде Сулейман