Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Игровой архив » Всё тайное становится явным (16 апреля 1658 года)


    Всё тайное становится явным (16 апреля 1658 года)

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1

    Номер сюжета
    2

    Название эпизода
    Всё тайное становится явным

    Время и место действия
    16 апреля, 1658 год, Стамбул, дворец Гевхерхан-султан и Эркина-аги

    Суть
    Во время церемонии хны Гевхерхан-султан внезапно теряет сознание. Эркин приносит её в их дворец в надежде заполучить желаемое, пока султанша не очнулась. Однако его ожидает весьма неприятный сюрприз.

    Участвуют
    Эркин-ага, Гевхерхан-султан

    +2

    2

    Эркин быстрым шагом вошёл в распахнутые двери дворца. На руках он держал безвольное тело Гевхерхан-султан, своей жены. Всего лишь час назад завершилась церемония никяха, омраченная печальным известием о недуге новоиспеченной супруги. И теперь зять династии принёс султаншу в их дворец. Слуги, вышедшие, чтобы попроветствовать молодоженов, в удивлении застыли в дверях.
    - Господин, - вперёд вышла Элиф-калфа, - что случилось? Неужели госпожа умерла?
    - Замолчи, женщина! - закричал на неё Эркин. - Да оторвет Аллах твой грязный язык!
    Слуги мгновенно ретировались, страшась гнева аги. Но калфа осталась. Она стояла в дверях, мешая Эркину пройти.
    - Я не желаю моей госпоже смерти, - она говорила чётко. - Но лучше бы она действительно умерла, чем стала вашей женой.
    С этими словами Элиф повернулась и удалилась  вглубь дома.
    Как бы не был Эркин зол, он сдержался. Тем более, на руках он держал драгоценность османской династии. И сейчас у янычара были дела поважнее раздражающей калфы. Тем более, что отчитать её он сможет и после.
    Поднявшись по лестнице, Эркин вошёл в их с Гевхерхан спальню. Осторожно положив девушку на постель, он запер дверь, и теперь стоял над беспомощной султаншей. В душе Эркина боролись два чувства: чувство долга перед династией и желание. И второе победило.
    Эркин сел на кровать рядом с женой и нежно коснулся её прохладной щеки. Затем провел по обнаженной шее, спускаясь всё ниже. Второй рукой янычар развязывал её пояс. Что-то со звоном упало на пол. Ага наклонился и поднял пустую бутылочку. Это показалось ему странным. Обычно в таких держат яд. Но ведь султанша жива. Она просто спит. Спит? Внезапно Эркин всё понял. Вскочив на ноги, янычар метнулся к столику, на котором стоял серебряный кувшин с водой. Зачерпнув горсть, он брызнул Гевхерхан в лицо. Веки султанши затрепетали и она открыла глаза.
    - Значит, обмануть меня решила? - тихим голосом, не предвещающим ничего хорошего, произнёс Эркин.  [AVA]http://s8.uploads.ru/FaLAT.jpg[/AVA]

    +6

    3

    Гевхерхан плыла на небесной галере. Тело словно было лишено всех костей, ноздри ощущали сладковатый запах выси, а руки ловили молочно-розоватые облака. Тишина и нега царствовали в этом воздушном мирке. Росистые капли вылетали из туч, собирались в серебряные гроздья и повисали в вышине, словно их держали невидимые ветви. Гевхер чувствовала себя так, словно из неё вынули все эмоции, оставив только приятную усталость. Девушка в задумчивости опустила руку; пальцы коснулись облачной мякоти. Это намного приятнее, чем вода... Вода! Вот бы сейчас умыться из какого-нибудь подгорного ключа... Мечты поглотили разум султанши, она зачерпнула ещё немного облачного пара, который тут же в её ладонях превратился в воду, чище и полезнее которой не было на всём свете. Гевхерхан брызнула ею себе в лицо, ощутила невероятную свежесть, открыла глаза...

    Комната. Чья? Где? Гевхерхан попыталась осмотреться. Ощущение было такое, что её насильно выдварили из Рая. Повсюду приятный полумрак, в воздухе витают ароматы сандала, мускуса, амбры, ванили и еще чего-то знакомого, но неуловимого. На столике возле кровати красовались многочисленные сладости, несколько видов шербета и баклавы, орехи и финики в маленьких блюдцах манили, душистый лукум, нарезанный маленькими белыми кубиками, словно сам просился на зубок. Но всё это великолепие, смысл которого Гевхерхан никак не могла постичь, отступило прочь перед страшным видением. Над беспомощной султаншей кто-то склонился. Он огромен и грозен, как пустынный обелиск, а в его голосе звучит не то насмешка, не то угроза. С большим трудом Гевхерхан различила в полутьме очертания "обелиска". Жёсткие черты лица, мужественные скулы, грозно сдвинутые брови, янычарский ускюф на голове... Это же...
    - Эркин? - Гевхер предприняла попытку встать, но из её изящного и всегда грациозного тела словно кто-то вынул костяк. Глаза девушки искали помощи и поддержки, но рядом не было никого, кто мог бы защитить её. Смысл слов, произнесённых Эркином, обрушился на неё, как Божья кара.

    +6

    4

    Гевхерхан очнулась. Эркин удовлетворенно кивнул и поставил кувшин на место. Сейчас янычар просто стоял и смотрел на свою жену. Она первой нарушила молчание, позвав его по имени. Значит, уже точно очнулась, раз узнала своего супруга.
    - Вижу, ты хорошо выспалась, дорогая жена, - сказал Эркин. - Надеюсь, тебе привиделось что-то очень приятное. Иначе, почему ты так улыбалась?
    Голос янычара сочился ядом. Эркин пристально смотрел на Гевхерхан, ожидая ответа. Но султанша молчала, видно ещё не до конца пришла в себя. Тогда ага продолжил:
    - Я, конечно, знаю, что от женщины можно ожидать любого обмана, но я надеялся, что у тебя хватит ума не лгать мне. Но похоже, что ты ступила на неправильный путь. Чтож, ты сама виновата.
    Янычар сел рядом с султаншей и начал расстегивать её свадебное платье. Гевхерхан слабо сопротивлялась, но Эркина было уже не остановить. "Возможно, так даже лучше", - думал он. "Раз она очнулась, то можно будет с ней поиграть подольше". Послышался треск рвущейся ткани, янычару надоело возиться с застежками и он просто оторвал последние.
    Теперь Эркин смотрел на полуобнаженную девушку, чувствуя, как нарастает возбуждение. Что ни говори, а тело у Гевхерхан было прекрасным. И теперь оно принадлежало главному аге, новому зятю династии. [AVA]http://s8.uploads.ru/FaLAT.jpg[/AVA]

    +6

    5

    Издевательский тон супруга окончательно привёл Гевхерхан в чувство. Она, наконец, сумела осознать веь ужас ситуации, который подействовал на наё особенно сильно в тот момент, когда Эркин присел рядом с ней и принялся нагло и довольно грубо разрывать застёжки на брачном одеянии султанши. Девушка пыталась отстранить янычарские руки от себя, но ага, по-видимому, только разохотился от этого ещё пуще. Он крепко сжал запястья Гевхерхан и держал их так, что несчастная больше ничего не могла сделать. Пальцы Эркина-аги, жёсткие и сильные, были не хуже настоящих тисков, так что Гевхер, не выдержав подобного надругательства, издала невольный, тихий стон. В её глазах показались первые слёзы, вызванные, впрочем, не её беспомощностью, но чисто физической болью.
    - Какая дерзость! - со злобой произнесла Гевхер, не прекращая попыток освободиться из рук янычара. - Если ты посмеешь хоть пальцем тронуть меня без моего на то разрешения, твою жизнь ничто ине спасёт.
    Глаза юной султанши встретились со зловещим взором янычара. В нём плескалось удовольствие от происходящего и несытая, почти звериная похоть. В этом взгляде можно было прочесть очень многое, и Гевхерхан ясно разглядело в нём нечто такое: "Я хотел быть нежен с тобою, но ты сама вынесла себе приговор." К тому же, речь султанши, судя по всему, не слишком впечатлила Эркина. Ещё бы! Лишь Аллах ведает, сколько растлённых красавиц у него на счету - впрочем, как и у каждого янычара в империи.
    - Посмеешь прикоснуться ко мне - и сюда войдёт стража. За один только волосок, упавший с моей головы, они разорвут в клочья любого.
    Это был ещё один обман, впрочем, не лишённый некоторый доли истины. Стража за дверьми, действительно, была, но её составляли евнухи, отряженные самой Турхан-султан во дворец дочери. Безусловно, кое-какие силёнки в их руках были, но навряд ли им по силам одолеть дюжего янычарского агу. Повисло молчание, казавшееся для Гевхерхан хуже самой позорной смерти. Между супругами словно пробежала искорка. Было не понять, что олицетворяет она - то ли жгучую ненависть Гевхерхан, то ли растущее желание Эркина.

    +6

    6

    На угрозу жены янычар лишь улыбнулся. Его не забавляла беспомощность женщины, лежащей перед ним. И никакая стража его не остановит. Эркин чувствовал, что Гевхерхан уже отчаялась, а запугивает его лишь для того, чтобы немного потянуть время. Чтож, если ей так хочется, он может немного поумерить свой пыл, и делать всё медленнее. Тем более, что у них ещё вся ночь впереди. А пока можно и немного позабавить себя разговором с дочерью династии.
    - Если, султаным, ты думаешь, что твои угрозы меня остановят, то ты очень сильно заблуждаешься , - сказал янычар. - Никто не помешает мне исполнить супружеский долг. А раз ты - моя законная жена, то должна слушаться меня во всём.
    Эркин замолчал, наблюдая на реакцией султанши. В её глазах плескалось отчаяние, смешанное с ненавистью. Янычару внезапно стало интересно, проклинает ли Гевхерхан сейчас свою мать, Турхан-султан, заставившую свою дочь выйти замуж за ненавистного человека? И сделавшей это даже не ради династии, а ради собственной выгоды.
    Молчание затянулось. Похоже, султанша не хотела отвечать на речь мужа. Эркин усмехнулся. Сев на постель рядом с Гевхерхан, он коснулся щеки женщины, постаравшись сделать это как можно нежнее. Султанша вздрогнула от его прикосновения, словно ага ударил её. Но янычар продолжал гладить её. Вначале по щеке, затем, спускаясь ниже, по шее. Второй рукой Эркин обнажил мягкую грудь Гевхерхан. Султанша шумно вздохнула.
    - Сейчас любая стража будет бессильна, - янычар наклонился к самому лицу жены. - Ведь сам Аллах был свидетелем нашего обета. Не бойся , - Эркин понизил голос до интимного шепота, - я не сделаю тебе больно. Так что тебе остаётся только смириться.
    И ага поцеловал султаншу.
    [AVA]http://s8.uploads.ru/FaLAT.jpg[/AVA]

    +6

    7

    Гевхерхан почувствовала, что её лицо словно обожгли калёным железом. Поцелуй ненавистного янычара был так же болезнен, как, скажем, пытки в дворцовых застенках. Девушка заглушила в себе рвущийся наружу крик о помощи, так как понимала - Эркин-ага, безусловно, прав. Никях совершён, а значит...
    Счастливая мысль искоркой упала в самую сердцевину разума султанши. Она сделала рывок и отстранилась от супруга, не позволяя ему больше касаться её тела. Одной рукой она прикрывала обнажившуюся грудь, другой поправляла сбившееся покрывало, смятое супругом в тот момент, когда он садился к ней на постель.
    - Ни ты, ни я, ни в чём друг другу не клялись, Эркин. За нас всё совершили имам, два представителя и четверо свидетелей, неужто тебе это неизвестно? Мы даже не присутствовали на церемонии никяха, а значит, ничего друг другу не должны. В этом дворце, я слышала, много просторных комнат - выбирай себе любую, раз уж хочешь жить под одной крышей со мной, но если только посмеешь посягнуть на мою честь, останешься без головы.
    Гевхерхан говорила с неподдельным гневом в голосе. Как она не поняла всего этого раньше, какую-нибудь минуту назад? В голове девушки всё окончательно прояснилось, так что и следа не осталось от дурмана. Небесная галера, серебристые гроздья росы в облачной густоте, зачаровывающая тишь и прочие чудесные воспоминания начисто стёрлись из её памяти. Султанша продолжала прикрываться, а сама не отводила глаз от супруга, стараясь угадать его мысли. Вдруг, неизвестно почему, Гевхерхан припомнила, как в ней в руки попала книга сказок "Тысячи и одной ночи". В тот день султанша долго листала её, вчитывалась в каждую строку, представляла себе всё то, что происходило на страницах. Особенно впечатлила девушку повесть о Маруфе-башмачнике.

    "И Маруф велел девушке обхватить себя ногами и вскричал:"О, отец двух покрывал!". И пушка выстрелила и разбила башню со всех четырех столбиков. И девушка вскрикнула криком, который неизбежен."

    В эту страшную минуту, когда перед глазами Гевхерхан было грозное лицо мужа, когда вокруг стоял полумрак, а приятственные ароматы одурманивали сознание, султанша в мгновение ока поняла скрытый смысл этих слов. Нет, этого не будет! Эти стены не услышат "неизбежного крика", скорее Луна сойдётся и побратается с Солнцем, а реки повернутся вспять, чем она, представительница великого и славного рода Османов, позволит запятнать своё доброе имя.

    +6

    8

    Эркин резко отстранился от супруги. Ее слова задели его за живое. "Так значит, ты пойдешь на всё, лишь бы избавиться от меня?" - подумал он. "Но мы еще посмотрим, кто в конце будет праздновать победу".
    Янычар встал с кровати и поднял с пола отброшенную бутылочку из-под лекарства. Отвернувшись от Гевхерхан, он сделал вид, что внимательно изучает пустой сосуд. На самом деле Эркин размышлял, что же делать дальше. То, что он всё равно получит желаемое - ага даже не сомневался. Конечно, угрозы султанши были взяты не из воздуха, и янычар понимал, что после этой ночи он может пожалеть о содеянном. Но раскаяться - никогда.
    - Ты хочешь, чтобы я ушел? - Эркин повернулся к жене. В ее широко распахнутых глазах плескалась ненависть, смешанная со страхом. Янычар покачал головой. - Не выйдет. Ещё ни одна женщина не смела перечить мне. Пускай ты султанша, дочь династии, но теперь и я - зять династии. И никакие угрозы меня не остановят.
    Всё ещё держа в руке пустой пузырёк, янычар подошел к кровати. Гевхерхан постаралась отодвинуться от него, но Эркин схватил её за плечо. Наклонившись так, что их лица почти соприкасались, ага сказал:
    - Приняв это лекарство, ты думала избежать ночи со мной? Не думай, что меня так легко обмануть. И я получу от тебя всё, что захочу.
    С этими словами Эркин толкнул Гевхерхан и принялся раздеваться...
    ... Утро заглянуло в комнату. Муж и жена спали в одной постели после бурной ночи. Одной рукой Эркин прижал к себе хрупкое тело Гевхерхан-султан. Он улыбался во сне, ему явно снилось что-то очень приятное. А по щеке султанши скатилась слеза, драгоценным камнем блеснув в лучах восходящего солнца. [AVA]http://s8.uploads.ru/FaLAT.jpg[/AVA]
    http://sd.uploads.ru/QRfrW.png

    +3


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Игровой архив » Всё тайное становится явным (16 апреля 1658 года)