Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Инджифер-калфа


    Инджифер-калфа

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Следуй за ветром, а не против него.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Инджифер-калфа, надзирательница в гареме дворца Топкапы, в будущем - правая рука, наперсница и помощница Махпара Эметуллах Рабии Гюльнюш-султан.

    2. Возраст.
    Родилась на острове Ретимнон в 1630 году.
    В игру вступает с 1658 году.

    3. Участие в сюжетах.
    Конец 2-го сюжета, большая часть 3-го сюжета.

    4. Пробный пост.
    - Инджифер-хатун, - в комнату через дверь заглянула хорошенькая головка одной из гаремных наложниц. Калфа отложила в сторону зеркальце, которое держала в руке, и обернулась на голосок, - во дворец привели новых девушек, причём одна из них, вроде как, из окружения Гюльсюм-султан хазретлери.
    Услышав такое, Инджифер совсем отвлеклась от мыслей, которые занимали её (а мысли, надо сказать, самые пустейшие - из тех, что посещают любую женскую голову в часы досуга) и, поправив длинные летучие рукава, поспешила за девушкой. Стоило Инджифер войти в ташлык, как её взору открылась картина, не раз уже виденная ею во время служения здесь: в дверей в ряд выстроилось с десяток красавиц. Девять из них были в бедных робах (сразу видно, что с невольничьего рынка), а десятая - в хорошем турецком платье, свежая, высокая и прямо-таки пышущая здоровьем. Остальные рабыни смотрели на последнюю с немой злобой.
    - Девушки, ну-ка поднимите глаза на меня. - властным голосом приказала калфа, и рабыни повиновались. Инджифер начала свой обычный обход: она приближалась к каждой девице, пристально рассматривала лицо, глаз, заглядывала в рот, оценивала зубы, взбивала волосы, окидывала взглядом с ног до головы, после чего отходила. Девять наложниц, одна за другой, были тщательно осмотрены, осталась десятая.
    - Что это такое? - возмутилась последняя девушка. - Я не какая-нибудь пленница, я прибыла из дворца, по какому праву меня осматривают, как скот?!
    "Ого, а у этой словно шайтан в рёбрах сидит..." - отметила Инджифер, приближаясь к наложнице. Та брезгливо отстранилась, но опытная калфа поймала её за запястье, а другой рукой приподняла лицо, придерживая подбородок.
    - Вижу, ты девочка с норовом. Будь благоразумной и не поднимай шум. Здесь все равны, и для порядку осматривают каждую. Будешь упираться - отправлю в темницу на хлеб и воду, ясно? - и Инджифер так глянула на дерзкую, словно хотела превратить её в горсточку пепла. Та сразу же присмирела.
    - Так-то лучше. - удовлетворённо кивнула женщина. - Отправляйтесь в хамам. Там вас ждёт ещё один досмотр. Если я услышу, что кто-то позволит себе хоть самомалейшую дерзость, высеку собственноручно!
    Невольницы после этих слов сделались похожи на перепуганных птичек и тихо направились в ту сторону, куда указывала Инджифер.
    - И ты иди с ними. Не наживай себе врагов в гареме. - тихо и доверительно произнесла калфа, склонившись к уху подаренной рабыни. Никому ещё было невдомёк, что эта строптивая хатун выбьется в повелительницы...

    5. Связь со мной.
    rena.liss@mail.ru
    Страничка ВК полетела, когда-нибудь обзаведусь новой.

    6. Частота появлений на форуме.
    Летом - каждый день, во время учёбы - в зависимости от графика.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Инджифер-калфа (2017-07-28 15:52:38)

    +3

    2

    Инджифер-калфа, приветствую. Хороший, живой пост, персонаж обещает быть интересным)).
    У Махпаре появится надёжная помощница, чему я рада). Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    3

    Инджифер-калфа, и от меня приняты
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +2

    4

    Шивекар-султан, Хюма Шах-султан, весьма признательна!

    0

    5

    Инджифер-калфа, и я не буду тянуть и тоже вас с радостью приму)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Инджифер-калфа