Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Кеманкеш Мустафа-паша


    Кеманкеш Мустафа-паша

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Мне никто не указ!
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Кеманкеш Мустафа-паша. Виликий визирь Османской Империи.

    2. Возраст.
    Рождён в 1592 году.

    3. Участие в сюжетах.
    В игру вступает, согласно сюжетам, в 1640 году и заканчивает в 1644. Так же планируется участие во флэшбеках.

    4. Пробный пост.
    Мустафа-паша был известен в столице своим сложным характером. Его непокорность и своенравие давно уже стали притчей во языцех, так что не стоит удивляться множеству врагов, которых Кеманкеш нажил во дворце и за его пределами. И, пожалуй, главным врагом можно считать Кёсем-султан. Об этом никто не смеет говорить открыто, однако правду в мешок не спрячешь - всесильная валиде-султан и хитрый османский садразам с некоторых ступили на путь соперничества. Каждому хотелось иметь большее влияние на повелителя, и это началось ещё во времена султана Мурад-хана и длится по сию пору. Паша хорошо понимал, кто является его соперником и действовал очень осторожно.
    В этот день великий визирь собрался провести заседание совета и созвал для этого всех важнейших сановников империи. Сам он явился в Бирун заблаговременно, чтобы выяснить некоторые вопросы, связанные с венецианским конфликтом. На всё про всё ушло не более получаса, и когда Кеманкеш отложил последний свиток из протокола предыдущих встреч с послами, к дверям тронного зала подошёл Невсинли Салих-паша. Умный человек и, что называется, себе на уме. Кеманкеш его недолюбливал, так как тот держал сторону главного противника великого визиря в диване - Султанзаде Мехмеда-паши. Мустафа и Салих обменялись приветствиями, после чего Невсинли сказал:
    - Вы решили созвать совет в неурочный день, паша? Что послужило причиной? Должно быть, Вы уже услышали радостную весть и хотите сообщить её остальным... - плутоватые глаза Салиха-паши так и впились в суровое лицо Кеманкеша. Тот молчал. Ему было совершенно невдомёк, о какой такой вести говорит этот шакал.
    - Я не привык приставлять ко всем шпионов. Если что-то знаете, говорите прямо, без обиняков.
    Салих-эфенди недобро усмехнулся.
    - Вы ведь великий визирь и должны быть в курсе всего. А выходит, сегодня я обошёл Вас, паша. Султанзаде Мехмед вместе с янычарами вернулись в Стамбул. Крепость Ачи-кале отбита у казацких отрядов. Неверные получили славный урок. Им теперь долго придётся залечивать раны.
    Кеманкеш нахмурился. Густые брови грозно сошлись, а глаза сделались злыми и колючими. Он буквально впился взглядом в проклятого зубоскала, который практически в открытую намекнул главному советнику падишаха, что он-де уступает этому верхогляду Мехмеду в доблести
    - Машалла, Салих-паша. Крепость Ачи-кале очень важна для османов. По милости Всевышнего, мы подошли к русским землям вплотную, и скоро царю Михаилу придётся распрощаться с южной частью своих владений. Но, как по мне, главный урок ещё не дан. И получат его не неверные, а те, кто насмехается над великим визирем. Заруби себе на носу, Салих-паша. И остальные тоже пусть знают.
    Визири сходились один за другим. Настала пора войти в тронный зал и открыть заседание совета, но настроение Кеманкеша было безнадёжно испорчено новостью, доброй для османов, но дурной для Мустафы-паши. Султанзаде одержал большую победу, и теперь диван разделится на два лагеря. Этого допустить ни в коем случае нельза.
    "Шайтан Мехмед, я ещё покажу тебе!" - поклялся Кеманкеш самому себе. - "Узнаешь ты, как вставать мне поперёк дороги."

    5. Связь со мной.
    rishkin198@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    В будние дни постараюсь заходить, но не обещаю постов. В выходные же наверстаю упущенное.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Кеманкеш Мустафа-паша (2017-09-04 14:39:26)

    +2

    2

    Кеманкеш Мустафа-паша, приветствуем в игре. Пост очень хороший. Особенно понравилось упоминание царя Михаила Фёдоровича. Жду вашего соперничества с Кёсем-султан и Мехмедом-пашой.
    Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    О, кто к нам пожаловал! И я вас тоже с радостью принимаю.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    Кеманкеш Мустафа-паша, Хюма Шах-султан, наверное, придет чуть позже. Пока что можете заполнять информацию.

    0

    5

    Кеманкеш Мустафа-паша, добро пожаловать
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Кеманкеш Мустафа-паша