Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Шивекар-султан


    Шивекар-султан

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Моя игра ещё не проиграна!
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    1. Имя и титул.
    Шивекар-султан.

    2. Возраст.
    17 лет.

    3. Внешность.
    Статная, стройная женщина, которую невозможно не заметить. Мягкие каштановые кудри, которые отливают медью,
    часто украшаются бисеринками или маленькими жемчужинками. Лицо округлое, черты его тонки и правильны. Маленький носик и аккуратные губы, на которых часто играет хитрая усмешка. Глаза большие, по разрезу напоминают лисьи. Светло-карие. По меткому выражению валиде Кёсем-султан, Шивекар настоящая "лиса с янтарными очами". Всё телосложение довольно хрупкое, но при видимой тонкости довольно крепкое. Голос мягкий, "сладкий, но не приторный". Когда Шивекар переходит на шёпот, становится таинственным и вкрадчивым. Одевается довольно ярко и пышно несмотря на то, что не так давно пережила траур.

    4. Характер.
    Мягкая от природы, смешливая и жизнерадостная, но как пронести всё это по жизни? Вот и Шивекар не смогла сохранить всё это в полном объёме. Оставаясь  решительной оптимисткой, она умудрилась стать довольно мнительной и подозрительной. С тщательностью выбирает себе друзей и свиту, требовательна и довольно щепетильна. Но при всём этом, когда игра стоит свеч, может притвориться мягкой и миролюбивой, словно возвращая прежнюю себя. Но вот чего у Шивекар не отнять, так это острого язычка. Она всегда знала, что словом можно как убить, так и вылечить. "Я буду действовать не кинжалом и ядом, а словом и взглядом!" - так однажды сказала сама себе будущая султанша.
    В людях ценит исполнительность, умение уважать и чтить закон, но не считает за грех его изредка переступить (когда по-другому просто никак).Старается из каждой ситуации, даже самой критичной, извлекать для себя выгоду.
    - очень любит ярко одеваться, за что ей не раз пеняла валиде
    - обожает животных, в особенности, кошек
    Слабости:
    - иногда бывает чересчур вспыльчивой, но, как говорится, отходчивой

    5. Биография.
    Родилась в 1625 году в Болгарии, в местечке близ Добрича. При крещении была названа Севдой. Отец, Петко, был плотником, мать, Аурика, - швеёй. Сама Севда была третьим ребёнком в семье. Были у неё старшие брат и сестра - Горан и Ялица, а младшим был Марко. Семья была дружная, крепкая. Вот, собственно, и всё, что теперешняя султанша помнит из детства. Помнит ещё, что когда ей пошёл тринадцатый год, летом под Добричем появились турки, которые тогда взяли много людей в качестве живого товара. Как именно Севда попала в гарем, она уже забыла.
    Первые два года ей было очень тяжко в Топкапы, а потом бойкая болгарка решила, что просто так не сдастся и не опустит рук. Приняв ислам, она поступила в свиту к самой Кёсем-султан, которая была матерью падишаха Мурада. А потом на престол взошёл его брат, Ибрагим. Мудрая валиде решила показать Шивекар (а именно так стали звать девушку) новому султану. Новый правитель был, судя по всему, очарован, и первым подарком, который он приподнёс своей фаворитке был красивый кот с разными глазами.[float=right]http://sf.uploads.ru/DqCwk.jpg
    [/float] Шивекар назвала его Месяцем и лелеяла его как самое родное существо. Чем уж она так пленила османского правителя, неведомо, а только в 15 лет у них родился первенец - шехзаде Осман. Родители были очень счастливы, но через месяц ребёночек умер во сне. Настоящей причины никто не знает, но сама Шивекар считает, что это всё из-за самого повелителя. Ибрагим, жестокий, душевнобольной, однажды собственноручно побил свою любимицу в припадке гнева, когда той оставалось носить младенца два месяца. От этого Осман родился слабым, так что немудрено, что он так скоро отошёл в мир иной.
    Но султанша об этом молчит и никому не рассказывает о случившемся.
    Через два года после трагедии Шивекар снова зачала. На этот раз появилась девочка, которую назвали Уммю Гюльсюм-султан. На тот момент девушке было семнадцать. Но к этому времени у падишаха появились и другие фаворитки, в числе которых была Хюма Шах, с которой Ибрагим быстро вступил в брак. Свою первую дену он "оставил на задворках". Но бывшая любимица повелителя решила действовать вопреки обстоятельствам и расположить к себе как можно больше людей в гареме. Сейчас дочке исполнилось два месяца, но Шивекар надеется вернуть былое влияние и всем показать, что она ещё на многое способна.

    6. Семья.
    Супруг: Ибрагим I.
    Дети: шехзаде Осман (июнь 1640 - июль 1640), Уммю Гюльсюм-султан (род. 1642).

    7. Пробный пост.
    Какой это ужас - делить комнату со сварливой и склочной соседкой! Такую пытку способна вынести не каждая здешняя обитательница. Но не такова Шивекар. Нейсе-хатун, проворная белокурая девица с заострёнными чертами лица и большими синими глазами, не давала покоя девушке. Липкая как репей, честное слово! То в коридоре поймает и начнёт язвить, то ещё что-нибудь выкинет... Но только не теперь! Шивекар вернулась из султанских покоев в хорошем настроении, и ничто не могло омрачить его. Даже соседка. После десятиминутной попытки разозлить Шивекар, склочница прекратила тратить силы попусту. Вот тут-то и распахнулась дверь, за которой стояла калфа. Руки сложены, а в длинных рукавах, казалось, что-то было спрятано.
    - Айнур-калфа? - удивилась новая султанская фаворитка, - Что случилось? Ни я, ни Нейсе ничего не сделали...
    Айнур, женщина уже немолодая, прямая и тонкая как струна, подошла прямиком к Шивекар. Распахнула руки, рукава красиво колыхнулись, и на вольный свет выпало что-то белое.
    - Это наш повелитель дарит тебе, - усмехнулась калфа, - теперь этот котёнок твой.
    "Котёнок? Неужели? Султан слишком добр ко мне! - подумала наложница, аккуратно беря малютку, - А красавец какой! Да ещё и глазки разные!"
    - Смотри, Шивекар, береги его как зеницу ока, - начала Нейсе, - а то я кошек страсть как не переношу... Попадётся ещё под горячую руку...
    Девушка обернулась, изогнула бровь и глянула на свою обидчицу, а потом без всякого повышения голоса сказала:
    - Вот только пальцем его тронь, Нейсе-хатун!
    Девушки и не заметили, калфа уже удалилась по своим делам. Очевидно, пошла рассказывать валиде-султан о том, какую нежданную щедрость проявил падишах к своей новой наложнице.

    8. Связь со мной.
    skype: browngirl98
    dashaoz07@mail.ru

    9. Частота появления на форуме.
    Часто, не сомневайтесь!
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    0

    2

    Невозможно не принять столь великолепную анкету замечательного создателя проекта.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    3

    Хюма Шах-султан большое спасибо за тёплый приём!

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Шивекар-султан