Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Творческий уголок » 1 тур. Лучший мужской персонаж


    1 тур. Лучший мужской персонаж

    Сообщений 1 страница 30 из 30

    Опрос

    Какой мужской персонаж, по вашему мнению, самый яркий?
    Исмет-ага

    4% - 8
    Бекир-ага

    3% - 6
    Алемдар-паша

    1% - 3
    Юнус-ага

    3% - 6
    Хайрулла-челеби

    6% - 11
    Сачлы Меджид-эфенди

    4% - 8
    Кысмет-ага

    4% - 8
    Дерман-бей

    2% - 5
    Адиль Гирей

    6% - 12
    Нихад-эфенди

    5% - 10
    Мюстаким Хасан-ага

    3% - 7
    Текер-ага

    3% - 7
    Давуд-ага

    2% - 4
    Идрис-ага

    0% - 1
    Пашазаде Джафер-бей

    4% - 8
    Арслан-ага

    7% - 13
    Мелек Ахмед-паша

    6% - 12
    Зекерья-эфенди

    4% - 8
    Кахраман-ага

    3% - 6
    Хюсам-ага

    1% - 2
    Бахтияр-ага

    3% - 7
    Кёзбекчи Юсуф-паша

    5% - 9
    Харун-ага

    0% - 1
    Коркуд-реис

    3% - 7
    Эсат-ага

    2% - 4
    Энвер-бей

    3% - 6
    Голосов: 179

    1

    Вторая часть голосования. Выбираем самого любимого, яркого, интересного и перспективного мужского персонажа. Посколько персонажей много, и выбрать будет очень тяжко, разрешаем голосовать за нескольких. Не забываем рецензировать свой выбор.
    ДЕДЛАЙН: 29 ноября, 23:00 (МСК)

    0

    2

    Ну, что ж, начну. Как инициатор конкурса и аватармейкер, я должна оставить коротенькие рецензии по понравившимся персонажам. Должна сказать сразу: понравились ВСЕ! Но наиболее удачных я бы хотела выделить особо. У меня много критериев качества: соответствие имени и внешности, интересные черты характера, нестандартный подход к призванию героя.  Поехали.

    Бекир-ага. Заводила, задира, кулачный боец, балагур и душа компании. Чёрт, я влюбилась в этого персонажа с того момента, когда я посмотрела на профессию, потом на внешность, а потом опять на профессию. Классный ход, очень точное попадание. Кто бы подумал, что султанша так прочувствует выходца из народа)).
    Хайрулла-челеби. Ну, по поводу имени, можно сильно копья не ломать - в конце концов, можно присобачить буковку "х", как это и принято. Безусловно, в этом поэте, смутьяне, думающем и мыслящем человеке, есть какое-то обаяние. Я хочу его видеть в игре. Браво, повелитель.
    Шейх Сачлы. Отдельная плюшка за то, что персонаж исторический. Имя, правда, не сохранилось, зато прозвище на лицо. Противоречивая фигура, мне кажется. Вроде бы, женоненавистник, но перед Кёсем пресмыкаться будет с собачьим усердием, в этом что-то есть. Думается мне, что этот Хайрула и этот Меджид будут знакомы и даже в некоем сговоре.
    Адиль Гирей. Браво. Вот тут просто брависсимо. Я чуть со стула не упала, когда увидела акцию на крымского ханзаде. Честно говоря, мне этот суровый мужик виделся бывшим напарником Халила с Кемалем, но наш шехзаде нашёл самое лучшее решение. Всеми конечностями за Адиля, за его историю и непростую борьбу за крымский трон. Будет любопытно понаблюдать за опальным Гиреем непосредственно в игровом процессе.
    Мюстаким Хасан-ага. Нетривиально, что тут сказать. Янычар-композитор, это вам, знаете ли, не хухры-мухры)). Безусловно, все янычары, без исключения, звери в человеческом обличии, с руками по локоть в крови, с похотью и вожделением, но именно черта любви к высокому искусству и отличает Мюстакима от остальных. Мне кажется, персонаж будет отменный, с какой-то зазубриной на сердце. По нему видно, что в жизни у него многое не сложилось. Шут его знает, может, и на любовном фронте.
    Мелек Ахмед-паша. Очень нужный персонаж, и автор, что называется, пошёл ва-банк. И не прогадал. Образ пойман очень здорово, на него будет приятно смотреть в игре. Автору благодарность за то, что избавил меня от написания ещё одной исторической акции. Ох, Фатьма-султан, женишок у тебя будет...
    Кёзбекчи Юсуф-паша. Мне-то думалось, что это самый последний муж Фатьмы, а он оказался перед Ахмедом. Что ж, не возбраняется. В конце концов, история полна сюрпризов, да и данных нет ни о браке, ни о самом паше. Очень хорошая оговорка, касающаяся характера Юсуфа: человек с янычарскими замашками, это правда. У него физиономия об этом говорит. Да ещё и порочный образ жизни, наверное ведёт, оттого и старше своих лет выглядит.
    Коркуд-реис. Плюшка за должность. Ни одного капитана у нас ещё не было, а вот теперь будет. С Мехликой они, правда, очень похожи, тут соглашусь. К тому же, у брата с сестрой разные приоритеты, это интригует. Ну, о попугае я вообще молчу. Далдал-паша - моя любоооовь. Хотя Коркуд у нас и не пират, но попугайчика можно оставить)). Хорош, чертяка.

    Впереди ещё второй тур, будут новые внешности, к тому же очень колоритные. Хотелось бы увидеть акцию на какого-нибудь мирзу, персидского подданного.

    +1

    3

    Мои фавориты: Юнус-ага, Кысмпт-ага, ПашазадеНихад-эфенди, Арслан-ага, Зекерья, Юсуф-паша.

    Отредактировано Турхан Султан (2017-11-13 15:26:58)

    0

    4

    Наверное, не смогу обосновать свой выбор более-менее вразумительно, поэтому просто оглашаю список понравившихся.
    Хайрулла-челеби, Шейх Сачлы, Дерман-бей, Текер-ага, Арслан-ага, Кахраман-ага, Бахтияр-ага, Кёзбекчи Юсуф-паша, Коркуд-реис.

    0

    5

    Все персонажи просто загляденье. А самые любимые вот эти:
    Хайрулла-челеби, Адиль Гирей, Кысмет-ага, Нихад-эфенди, Сачлы Меджид-эфенди, Кёзбекчи Юсуф-паша, Мелек Ахмед-паша, Алемдар-паша и Пашазаде Джафер-бей.

    0

    6

    Все акции получились на ура. А любимые вот эти: Адиль Гирей, Нихад-эфенди, Мюстаким Хасан,
    Текер-ага, Пашазаде Джафер-бей, Мелек Ахмед-паша, Кахраман-ага, Хюсам-ага, Эсат-ага и Энвер-ага.

    0

    7

    Все молодцы. Нереально трудно выбрать, но, благо, есть возможность проголосовать за нескольких.
    Итак, мои любимцы: Исмет-ага, Мелек Ахмед-паша, Кёзбекчи Юсуф-паша, Арслан-ага, Нихад-эфенди, Давуд-ага, Бахтияр-ага и Адиль Гирей.

    0

    8

    Все безусловно круты! Аж глаза разбежались во всех направлениях)). Ладно, тянуть резину не буду.
    Бекир-ага, Зекерья-ага, Исмет-ага, Адиль Гирей, Пашазаде Джафер-бей, Эсат-ага, Энвер-бей, Хайрулла-челеби, Сачлы Меджид-эфенди, Арслан-ага, Мелек Ахмед-паша, Нихад-эфенди, Бахтияр-ага, Кёзбекчи Юсуф-паша, Кысмет-ага.

    Отредактировано Терезия-хатун (2017-11-19 11:02:36)

    0

    9

    Так-с, так-с, так-с, приступим. Особо отличились: Исмет, Юнус, Хайрулла, Дерман, Адиль Гирей, Нихад, Мелек, Энвер, Эсат.

    0

    10

    Не могу не поддержать персонажей-янычар. И кое-кого ещё. Хайрулла-челеби, Меджид-эфенди, Исмет-ага, Идрис-ага, Бахтияр-ага, Арслан-ага, Мюстаким Хасан-ага, Харун-ага, Текер-ага, Кахраман-ага.

    0

    11

    Все здоровские. Но лучшие, как по мне, вот эти: Исмет-ага, Нихад-эфенди, Зекерья-эфенди, Коркуд-реис.

    0

    12

    Бегу-бегу)).
    Исмет, Бекир, Юнус, Хайрулла, Кысмет, Дерман, Нихад, Мюстаким Хасан.

    0

    13

    Аги, паши, беи - все шикарны. Но лучше всех Кысмет-ага, Адиль Гирей, Нихад-ага, Мюстаким-ага,
    Мелек Ахмед-паша, Бахтияр-ага, Кёзбекчи Юсуф-паша.

    0

    14

    Я и не участвовала, и вообще недавно пришла, но акции читала и выбрала трёх лучших.
    Бекир-ага, Хайрула-челеби, Алемдар-паша.

    0

    15

    Мелек Ахмед-паша, Адиль Гирей, Коркуд-реис, Арслан-ага, Зекерья-эфенди

    0

    16

    Ну, что ж, вот моя пятёрка лучших: Юнус-ага, Сачлы Меджид-эфенди, Дерман-бей, Нихад-ага, Текер-ага.

    0

    17

    Из всех акций понравились две: Адиль Гирей и Кахраман-ага.

    0

    18

    У меня любимцев набралось 5: Нихад-эфенди, Мюстаким, Пашахаде Джафер-бей, Мелек Ахмед-паша, Кёзбекчи Юсуф-паша.

    0

    19

    Буду краток, как говорится: Бекир-ага, Зекерья-эфенди, Энвер-бей.

    0

    20

    И как? Как, спрашивается, выбирать, когда столько роскошных акций, внешностей и характеров?
    И тем не менее:
    Исмет-ага, Юнус-ага, Арслан-ага, Пашазаде Джафер-бей, Бахтияр-ага.

    0

    21

    Просто глаз не оторвать. Все отменны, все удались на славу.
    Арслан-ага, Коркуд-реис, Текер-ага, Зекерья-эфенди, Хайрулла-челеби.

    0

    22

    Мои фавориты - Арслан-ага, Мелек Ахмед-паша, Кёзбекчи Юсуф-паша, Кысмет-ага.

    0

    23

    Дерман-бей (потому что сипахи), Пашазаде Джафер-бей (потому что гайдуковатый чуть-чуть)), Зекерья-эфенди (просто обаятельный стамбульский житель), Коркуд-реис (Далдал-пашааааа!!!)

    0

    24

    Юнус-ага, Кысмет-ага, Пашазаде Джафер-бей, Бахтияр-ага, Мелек Ахмед-паша, Кёзбекчи Юсуф-паша. Вот эти привлекли меня.

    0

    25

    Мне очень понравились Адиль Гирей и Хайрулла-челеби. Очень перспективные ребята))).

    0

    26

    Юнус-ага, Давут-ага и Арслан-ага. Они способны раскачать Эпоху).

    0

    27

    Дерман-бей, Нисхад-эфенди, Идрис-ага. Они меня впечатлили.

    0

    28

    Бекир-ага, Алемдар-паша, Меджид-эфенди. Они мне понравились.

    0

    29

    Исмет-ага, Кысмет-ага и Текер-ага. Они тоже ничего, будем их ждать.

    0

    30

    Голосование завершено.

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Творческий уголок » 1 тур. Лучший мужской персонаж