Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Абиде-султан


    Абиде-султан

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Верь и доверяй, но лишь самой себе.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Абиде-султан хазретлери, дочь 14 султана Османской империи, Ахмеда I и его фаворитки Фатьмы-хатун.

    2. Возраст.
    Рождена в 1618 году. В игру вступает с 1640 года (23 года), оканчивается игру в декабре 1648 года (30 лет).

    3. Внешность.
    Внешне Абиде-султан больше походит на мать, нежели на царственного отца. От Фатьмы-хатун ей досталось практически всё - светлые пушистые волосы, добрые печальные глаза, алые губы, точёный носик и хрупкое, словно из тончайшего фарфора, тело. Голос тихий, не слабый, но и не отличается силой, в нём слышится непостижимая горечь. Носит платья нежных оттенков, смеётся редко, но если делает это, то искренне, и тогда в голосе появляется звонкость, которой до этого не было. Османы любят сравнивать женщин с цветами, и если говорить про Абиде-султан, то она больше всего похожа на лилию, сорванную ветром и готовую в любой момент зачахнуть.

    4. Характер.
    Что можно ожидать от султанши, которая с самого первого дня лишена отца с матерью? Абиде росла в уверенности, что Кёсем-султан хазретлери - её родительница, давшая ей жизнь, поэтому почитает и любит её больше всех на свете. С детства в груди Абиде живёт непостижимый страх и непонятное сомнение. Каждый день своей жизни юная султанша испытывает неуверенность в завтрашнем дне, её не покидает чувство неправильности всего происходящего, но в чём она заключается, Абиде и сама не знает, и никто не способен рассеять её ежедневные сомнения. В людях ценит доброе сердце и прямоту нрава, избегает ссор, подобно старшей сестре Айшехан, которой доверяет безоговорочно. К двум другим, Фатьме и Ханзаде-султан, так же проявляет любовь и уважение, но немного опасается их взрывного нрава. Безответна, привыкла подчиняться наказам валиде-султан, не обсуждая их и всегда уверяя себя в том, что всё это - на благо государства и её собственное в том числе. Своего супруга чтит, как и положено доброй жене, но любви к нему не испытывает и старается понапрасну ему не докучать, что, впрочем, даже огорчает пашу, ибо он надеется однажды разбудить в Абиде взаимные чувства. Впрочем, эти чувства разбудит другой человек, прибывший из вражеской земли.

    5. Биография.
    [float=right]http://sh.uploads.ru/0FGic.jpg[/float] Родилась Абиде-султан уже после того, как её отец, справедливый и благочестивый султан Ахмед-хан, отошёл в мир иной. Его последняя фаворитка, Фатьма-хатун, забеременела незадолго до кончины повелителя, так что девочке суждено было появиться на свет наполовину сиротой. Её старший брат, шехзаде Хасан, тоже покинул этот мир ещё до рождения сестрёнки. Во дворце ходят разные слухи о том, кто причастен к смерти ни в чём не повинного мальчика. Через месяц после рождения султанши, когда её матери дали хоть немного оправиться после родов, её сослали в Старый Дворец, а через неделю она отдала Богу душу в собственных покоях. Девочку перевезли во дворец Топкапы, и Кёсем-султан усыновила её. На протяжении долгих лет валиде-султан ростила богоданную дочь, не делая никаких различий между ней и родными детьми. После страшных событий с 1618 по 1622 год, на трон благополучно взошёл старший сын Кёсем-султан, Мурад. Десять лет прошли спокойно, валиде была официальным регентом при совсем юном падишахе. Неприятности начались, когда султан возмужал и взял бразды правления в свои руки. Члены его семьи всерьёз боялись его неуправляемого нрава, особенно Абиде-султан. Чтобы поменьше видеться с братом, она слёзно умолила Кёсем-султан выдать её замуж, и та согласилась. Никях с Кючук Мусой-пашой прошёл с великой пышностью, вся империя гуляла и веселилась целую неделю. Не сказать, чтобы семейная жизнь развеяла страхи перед грозным султаном, но всё пошло ровнее. Мурад время от времени навещал сестру, подолгу о чём-то беседовал с пашой, но каждый его приезд наводил на молодую госпожу ужас. Брат всегда был чем-то недоволен, часто повышал голос на своего советника и уезжал с гневом на сердце.
    В феврале 1640 года Мурад скончался, и его место занял Ибрагим. Человек от природы умный и проницательный, он долгое время вынужден был провести в заточении, среди книг, тишины и в полном одиночестве. Ясный ум Ибрагима периодически затуманивался, с ним делались припадки, часто являлись непонятные видения. Это испортило репутацию Ибрагима в глазах народа, и его среди людей всё чаще и чаще называли "Безумец". Абиде всячески старалась поддержать брата, но ввиду того, что его рассудок пострадал после заключения, она стала страшиться и его.
    В 1642 году в Стамбул приехали два персидских мирзы, отец и сын. Они явились в столицу инкогнито, бродили по городу под видом купцов и всё время кого-то искали. Чем дольше длились их изыскания, тем ближе им удавалось подобраться ко дворцу. Старший, Хасан-мирза, ухитрился заручиться поддержкой сначала Мусы-паши, а затем и Абиде-султан. Лукавый перс повёл дело так умело, что познакомил султаншу со своим сыном Асефом, и та без памяти в него влюбилась. По настоянию отца, Асеф взялся ухаживать за госпожой, что привело к тайной связи, которая длилась на протяжении нескольких лет кряду. В 1646 году отношения дошли до того, что общение втайне ото всех переросло в любовную связь, в самый настоящий плотский грех.
    В 1648 году после восстания янычар, был свергнут и убит султан Ибрагим. Абиде не слишком пережила своего брата. О её прегрешениях и тайной связи с Асефом-мирзой узнали во дворце. Сначала Турман, затем Махиэнвер-султан, хотя Абиде тщательно скрывала это от всех. Смерть младшей из дочерей султана Ахмеда Оку аналогично тайной. Народу было объявлено, что султанша якобы умерла во сне. Что же произошло на самом деле, знают немногие. Справедливо полагают, что гибель Абиде-султан напрямую связана с её грехом.

    6. Семья.
    Отец: Ахмед I, 14 султан Османской Империи.
    Мать: Фатьма-хатун
    Мачеха: Кёсем-султан.
    Супруг: Кючук Муса-паша.

    7. Участие в сюжетах.
    Весь первый сюжет + флешбэки.

    8. Пробный пост.
    Маниса понравилась Абиде куда больше, чем можно было предположить. Двадцатилетняя султанша впервые покидала Стамбул, чтобы навестить свою сестру Фатьму. Долго она упрашивала сначала Мурада, затем и валиде-султан, и те, в конце концов, согласились отпустить её в Сарухан к сестре. Карета уже въезжала в ворота дворца. Слуги вышли встречать молодую госпожу, а во главе стояли суровый ага и статная калфа. Абиде вышла из кареты, огляделась вокруг и нашла, что сад ничуть не хуже того, что раскинулся вокруг родного Топкапы.
    - Абиде-султан хазретлери, - поклонился высокий и суровый слуга. - Добро пожаловать в Сарухан, Вы принесли радость в наши края. Фатьма-султан давно ждёт Вас. Рефия!
    И евнух строго зыркнул на женщину, что стояла подле него.
    - Проводи госпожу к Фатьме-султан, что стоишь?
    Калфа чинно поклонилась султанше, и повела её внутрь дворца. Хоть он и не был так велик, как Топкапы, но отличался красотой и уютом. Абиде понравилось тут с первых же секунд, так что она поняла, что уезжать отсюда будет очень жалко. К тому же, она очень стосковалась по сестре, ей было любопытно, каково-то ей живётся с Сулейманом-пашой, всё ли у них ладно. Так что толковать об отъезде, видимо, придётся ещё не так скоро, как задумывалось.
    Фатьма встретила долгожданную гостью в главных покоях. Уже был накрыт стол на двоих. Сёстры несколько секунд безмолвно стояли друг против друга, а затем кинулись друг другу в объятия. Две златокудрые султанши были необыкновенно рады встрече, которая, всё-таки, состоялась.
    - Абиде, свет очей моих! - воскликнула хозяйка, усаживая сестру да стол. - Прости, что не встретила тебя в саду, недужится что-то с самого утра.
    Абиде слабо улыбнулась. Чтобы Фатьма вышла кого-то встречать...
    - Пустяки, дорогая. - ласково улыбнулась Абиде, устраиваясь поудобнее. Только теперь она оглядела комнату. Убранство ей очень понравилось. Видно, что паша не скупится на содержание своей супруги. Что ж, Фатьму можно назвать счастливой. Конечно, дворец, отведённый для Абиде в Стамбуле ничуть не хуже, онако не сказать, чтобы Муса-паша был столь же расточителен.
    - А где же Сулейман-паша? - поинтересовалась султанша, только сейчас поняв, что для полного счастья не достаёт присутствия мужа сестры. В конце концов, Абиде толком и не видела его.
    - Паша на охоте. Вернётся не раньше трёх дней. - равнодушно ответствовала Фатьма, беря с широкого блюда маленький кубик лукума. Абиде только плечами пожала. Значит, не судьба ей увидеть пашу в первый день своих гостин в Сарухане. Ничего, посчастливится тремя днями позже.
    - Как же тебя твой муж-нелюдим сюда отпустил? - после недолгого молчания поинтересовалась хозяйка. Видно, что Мусу она недолюбливала и пыталась привить эту нелюбовь младшей сестре.
    - Почём ты знаешь, что он нелюдим? - ответила гостья вопросом на вопрос. - Муса-паша с охотой отпустил меня к тебе. Да и валиде, и брат-повелитель были не против. Лучше расскажи, как тебе здесь живётся, милая.
    И Фатьма пустилась в пространный рассказ, который, впрочем, больше походил на весёлый щебет. Младшая сестра то и дело перебивала, переспрашивала, отпускала шутки... Словом, скромную, тихую и всегда серьёзную Абиде и узнать было нельзя. Первый день в Манисе обещал быть приятным.

    9. Связь со мной.
    nonka88734@mail.ru

    10. Частота появления на форуме.
    Не могу обещать частых посещений, но приду по первому зову.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Абиде-султан (2018-01-26 15:06:29)

    +1

    2

    Абиде-султан, отменная анкета. Видно, не зря Вы немножко затянули с её написанием. Все мои рекомендации Вы впитали, как губка, я очень тронута. Осталось только выстроить хорошую линию для Абиде, что Вы, впрочем, уже отчасти сделали. Детали возникнут в процессе игры, которая, я уверена, будет удачной. Добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Шивекар-султан, я очень рада. Можно уже играть?

    0

    4

    Абиде-султан, ещё двое админов добро дадут - и вперёд.

    0

    5

    Не стану тянуть кота за хвост и тоже с радостью приму вас) Добро пожаловать в нашу дружную семейку)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    Кёсем-султан, Вы оказали мне честь, валиде.

    0

    7

    Абиде-султан, и я Вас с удовольствием принимаю, добро пожаловать

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Абиде-султан