Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Асеф-мирза


    Асеф-мирза

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Асеф-мирза, родственник шахов Сефи и Аббаса, сын Хасана-мирзы.

    2. Возраст.
    Рождён в 1612 году. В игру вступает в 1642-43 годах.

    3. Внешность.
    Асеф-мирза многим женщинам успел разбить сердца, как у себя на родине, так и в Стамбуле. Высокий, крепкого телосложения, смуглый, как житель Анатолии, сильный и ловкий, он может временами превращаться в изнеженного сибарита, и тогда даже сама внешность неуловимо меняется - в чертах Асефа проскальзывает небрежность, презрение ко всему миру, глаза заволакивает дымка (чуть ли не опиумная, прости Аллах!), движения становятся более плавными, в повадках проступает леность и дебелая вульгарность. Одевается Асеф, как и подобает истинному персу, утончённо и изысканно, но живя в Стамбуле, в самом сердце исконно враждебных османов, он научился подлаживаться под образ турка, причём не только одеждой, но и манерами, говором и самим характером. Голос мирзы хрипловат, несколько металлического оттенка, в большинстве случаев крайне неприятный. Однако, если Асеф переходит с родного фарси на турецкий, тембр удивительным образом преображается, делается благороднее. Словом, преображаться перс умеет, как никто.

    4. Характер.
    Подобно тому, как Асеф умеет менять образ жизни, привычки, всё, едва ли не вплоть до внешности, так же точно он обращается и со своим характером. В обычной жизни это целеустремлённый, злопамятный и очень хитрый человек, от которого ничего хорошего ждать не приходится. Разумеется, мирзе не чужды понятия чести, совести и религии, но поскольку душа шехзаде подобна бурлящей реке, то всё доброе, что в ней есть остаётся на одном берегу, а вся корысть, амбициозность и тщеславие - на другом. Очень любит верховую езду, стрельбу из лука, в чём и упражняется на досуге. Неравнодушен к поэзии, причём не только родной, но и османской. Вместе со своим отцом он охотно устраивает кутежи в Галате или Бейоглу, где привечает и угощает много постороннего сброда, не брезгует вином и опиумом, но отдаётся этим страстям умело, без ущерба для себя и своей репутации на чужбине. С турками Асеф - турок, с персами - перс, с самим собой - раб Всевышнего.

    5. Биография.
    [float=right]http://s8.uploads.ru/pJN15.jpg[/float] Родился Асеф в Кашане, в 1612 году. Его семья была в близком родстве с семьёй шаха, а потому отец Асефа, Хасан-мирза, всерьёз рассматривал себя и сына как кандидатов на иранский престол. Во время войн с османами, Хасан поддерживал шаха, не позволяя сыну участвовать в бою, однако неуёмный Асеф не хотел оставаться в Кашане, ему тоже не терпелось стать настоящим воином, защитником своих земель. Его идеалом с детских лет был Рустем - богатырь из "Книги царей" (Шахнаме). Во время Ереванского похода, в котором победу одержали османы, ещё одна представительница правящей семьи по материнской линии, Яхшен-бегюмхан, пропала без вести. Во время войны Яхшен жила в Казвине, куда, однако, сумели добраться османские лазутчики. После того, как шахскую резиденцию посетили турки, родственница шаха как сквозь землю провалилась. Уже по окончании военных действий, Сефи, а затем и его преемник, Аббас II, взяли на себя решение этого вопроса государственной важности. Предстояло найти Яхшен живой или мёртвой. За поиски взялись отец и сын - Хасан и Асеф-мирза.
    Порядка пяти лет поисков прошли безрезультатно. Были объезжены все ханства, туркменские и езидские племена, было опрошено несметное количество людей. Путь оставался один - в Османское государство. Рейд по санджакам и бейликам ничего не дал, хотя персы прибыли инкогнито и вели дело очень осторожно. Единственная надежда, остававшаяся у них - Стамбул. Все следы вели именно туда. Именно в столице, в 1643 году, родня Аббаса, наконец-то, нашла тех, кто знал если не саму Яхшен-хатун, то её нового супруга, пожалованного самим Мурадом IV, Гюнеоглу Юсуфа-пашу, бывшего правителя крепости Реван. Им придётся надолго осесть в Стамбуле, водить дружбу с простыми горожанами, купцами, затем пашами и, наконец, представителями султанской семьи. Кратчайший путь войти в доверие династии - завладеть сердцем Абиде-султан...

    6. Семья.
    Отец: Хасан-мирза
    Мать: Фирдевс-бегюм (умерла после родов)
    Двоюродная сестра: Яхшен-хатун.

    7. Участие в сюжетах.
    Участвует в 1-м сюжете, возможно захватить начало второго. Как вариант, меня можно "казнить" после смерти Абиде-султан.

    8. Пробный пост.
    - Даже не вздумай, сын, слышишь? Абиде-султан именно тебе ближе по возрасту, а не мне. Сердце султанши - ключ к нашей цели. Ясно?
    Старший мирза, изрядно выпив, горячился всё сильнее. Асеф слушал его угрюмо, по-волчьи уставившись на скулы отца, которые то ли от волнения, то ли благодаря неверному свету ламп, отливали бронзой. Глаза Хасана застила пьяная поволока, но ум был ясен и невероятно свеж.
    - Это опасно, отец. Абиде-султан - жена этого Мусы-паши, он с неё глаз не спускает. Мне не пристало вступать в такую связь.
    Отец нахмурился. Его рука крепко сжала сыновнюю, взгляды пересеклись. Асеф понял, что у отца уже готов план, и всё предрешено заранее. Абиде-султан, знчит... Младший мирза не раз слышал это имя, все в один голос говорили, что госпожа отличается необыкновенной красотой и добрым сердцем. Те, кто видел и знал султаншу лично, твердили, что она похожа на ангела во плоти. Что ж, все ангелы наивны и простодушны. Если, как отец утверждает, с помощью Абиде можно выйти на предательницу Яхшен, можно и рискнуть.
    - О какой связи речь, Асеф? Если это и случится, то не сразу. Сначала тебе нужно умело покорить сердце госпожи. Она замужем за суровым и чёрствым человеком, её сердечко, почуяв волю, порхнёт тебе в руки, иншалла. Главное - блюсти осторожность.
    Вино брало своё. Асеф слушал отца всё более рассеянно, даже его хитрое и в то же время мужественное лицо производила на молодого человека меньшее впечатление.  В это время на плечи Хасана опустились две тонкие женские руки.
    "О, Всевышний, это нам совсем не кстати..." - подумал сын, отводя глаза. Ему был известен нрав отца, особенно после куба-другого. Девушка, так не вовремя подошедшая к дастархану, за которым сидели и говорили мужчины, была хороша. Невысокая, но стройная, кожа белая, волосы рыжие.
    - Неужто почтенные бейзаде затеяли свести с ума почтенную женщину? Может быть, соблазните жену нашего кадия. Представьте, каков осёл, все мейханы хочет закрыть!
    Утробный хохот Хасана-мирзы неприятно ударил в уши Асефа. Хатун тоже рассмеялась, а вот младшему мирзе было не до смеха. Кто ещё знает, что выйдет из интрижки с Абиде-султан? Что, если об этом станет известно?... Впрочем, к чему грустить раньше времени, ничего ещё не начато, так зачем думать о худшем. Асеф одним махом осушил свой кубок. Будь что будет.

    9. Связь со мной.
    Почта видна администрации, остальное не считаю нужным разглашать.

    10. Частота появления на форуме.
    Раз в неделю - стабильно. Далее - по совокупности сил и времени.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Асеф-мирза (2018-03-17 11:06:34)

    +1

    2

    Асеф-мирза, приветствую на османских землях. Тему для поста я отправила личным сообщением.

    0

    3

    Шивекар-султан, благодарю, достойнейшая. Приступаю к написанию.

    0

    4

    Анкета очень достойная, и пост тоже. Надеюсь на интересное развитие линии Вашего героя. Добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    И я Вас с радостью принимаю. Посмотрим, что же получится из этой интриги)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    6

    Асеф-мирза, добро пожаловать

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Асеф-мирза