Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Айтен-хатун


    Айтен-хатун

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Солнечные кудри, лунная кожа, звёздные очи и огненный нрав.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Айтен-хатун (от тур. Ay + Ten = "лунная кожа"), до принятия ислама - Стефания. Наложница шехзаде Мурада.

    2. Возраст.
    Родилась в 1643 году. В игру вступает в 1659 или же в 1660 году (16-17 лет).

    3. Участие в сюжетах.
    Начальные годы третьего сюжета.

    4. Пробный пост.
    - Не велено, никого не велено пускать. Шехзаде отдыхает. - сурово говорил евнух. Голос его был подобен ожившему железу, и Айтен коробило от его звука. И где только Мурад нашёл таких охранников? Да и можно ли не пустить ту, которая уже истомилась тоской о нём?
    - Это важно, аги. Пропустите... - раз, наверное, в десятый, выговорила Айтен, но ага только медленно повёл головой из стороны в сторону, дескать, ничего не выйдет. Девушка поникла, рыжие кудри словно опали и утратили пышность, а губы задрожали. Она сделала вид, что покорилась и намерена уйти, медленно повернулась спиной к дверям, сделала несколько робких шажков... и вдруг резко кинулась к дверям и, пока озадаченные евнухи пытались хоть как-то осознать происходящее, ворвалась в комнату шехзаде. Непростительная дерзость, но ничего не поделаешь, когда рассудок окончательно пасует перед силой любви. Девушка очутилась в совершенно пустой комнате. Ни слуг, ни Мурада, - ни души вокруг. Айтен с минуту стояла посреди пустых покоев и обдумывала случившееся. Шехзаде, наверное, опять куда-то ушёл, а слуг подговорил, чтобы никого не впускали сюда и говорили всем, что наследник изволит отдыхать... В который это раз?
    Девушка выходила из покоев, ссутулившись, глядя в пол. Ей было до смерти обидно, что Мурад, который ещё так недавно интересовался своей фавориткой, постоянно звал её к себе и не мог без неё даже часу скоротать, вдруг так переменился. Из чего бы?
    Евнухи провожали хатун сочувственными взглядами. Донесут ли они на неё шехзаде? Вряд ли. Они, как и все обитатели гарема, люди умные и не станут причинять вред беззащитной наложнице. Айтен утирала слёзы, удаляясь от покоев Мурада.
    - Айтен? Что это ты в слезах? - послышался ласковый голос откуда-то сверху. Такой голос может быть, наверное, только у небожителей. Айтен робко подняла глаза, в которых ещё блестели остатки слёз, и увидела перед собой Хюму Шах-султан, мать возлюбленного шехзаде. Её прекрасное, тронутое несколькими мелкими морщинками, лицо светилось приязнью и добротой. Она по-матерински погладила хатун по бархатистой щёчке, всё так же улыбаясь.
      - Помилуйте, госпожа... - запричитала Айтен, глотая вновь подступающий слёзный комок. - Я не могу сдержаться. Шехзаде постоянно исчезает из дворца, мне кажется, он забыл меня.
    Глаза Хюмы-султан приобрели какой-то строгий и величественный блеск. Айтен не могла выдержать такой взгляд. Госпожа что-то сосредоточенно обдумывала несколько секунд, после чего произнесла:
    - А разве шехзаде должен отчитываться перед тобой? Он призовёт тебя тогда, когда пожелает. Так что не убивайся попусту, милая, и не забивай свою красивую головку такими пустяками. Мурад не разлюбил тебя и не разлюбит. Ступай.
    Не сказать, что после слов госпожи на сердце как-то особенно полегчало, но слёзы высохли сами собой, Айтен распрямила плечи и зашагала к общей комнате.
    "Может, поговорить с Ирум-хатун? Она умная, поможет вернуть любовь шехзаде... Хотя что это я сразу о плохом? Мурад по-прежнему любит меня."
    Когда Айтен заходила в ташлык, на её губах уже играла улыбка.

    5. Связь со мной.
    vikalaska2015@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Насколько будет позволять график.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    Отредактировано Айтен-хатун (2018-05-13 12:27:46)

    +2

    2

    Айтен-хатун, здравствуй, рыжеволосая лисичка. Очень хороший пост (в чём я, в принципе, и не сомневалась). Добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Шивекар-султан, спасибо, госпожа. Теперь шехзаде есть, с кем сыграть. Вернее, будет.

    0

    4

    Айтен-хатун, отличный пост, и я тоже принимаю.

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Хюма Шах-султан, благодарю, госпожа. Иншалла, однажды мы сыграем.

    0

    6

    Немного запоздало, но и вам тоже очень рада.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Айтен-хатун