Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Игровая » Ситуёвинка


    Ситуёвинка

    Сообщений 1 страница 30 из 101

    1

    Итак, прежде, чем зайти сюда, загадайте какую-нибудь фразу (реплику). Это может быть фраза из песни или цитата из фильма. А потом открывайте спойлер с вопросом-ситуацией.

    Выглядит игра вот так:

    Игрок А:

    Ситуёвинка

    Вы пришли в магазин, видите много красивых чайников, выбираете один из них и несёте на кассу. По пути чайник падает и разбивается. Какими словами на вас будет ругаться продавец?

    Игрок B:
    - Амана-кукарела, ша-ла-ла-ла!

    Ситуёвинка

    придумывает свою каверзную ситуацию

    И так далее. Игроков может быть сколько угодно))).

    И самое главное: заглядывать в спойлер до того, как загадаете фразу, ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Иначе не будет эффекта неожиданности)).

    0

    2

    Ситуёвинка

    Вы идёте по дороге, вдруг поскальзываетесь и падаете в лужу, мимо Вас идёт молодой человек, он подходит и что он Вам скажет?

    +1

    3

    - Алло, Галлочка, ты щас помрёшь!

    Ситуёвинка

    Ты приходишь домой, заходишь на кухню, а там лежит твоя довольная кошка, облизывается, а рядом разбитая миска с кормом... Твоя реакция:

    0

    4

    -Где мой утюг скотина такая!

    Ситуёвинка

    Вы сидите на футбольном матче и в последний момент Ваша любимая футбольная команда пропускает гол в свои ворота, Вы встаёте и развевая в руках флаг кричите изо всех сил.

    +1

    5

    - Эй, двое из ларца, одинаковых с лица!

    Ситуёвинка

    сидит Гюльсюм в своих покоях, никого не трогает... И вдруг снизу, из общей комнаты слышится истошный визг наложниц. Гюльсюм зовёт главного евнуха, тот уходит и возвращается со словами:

    0

    6

    -Эй, какой красивый дэвушка, можно познакомится?

    Ситуёвинка

    Вы приходите в большой зоомагазин и подходите к одной из клеток, в которой сидит красивый щенок, он опирается на стекло и тянется к Вам, будто что-то хочет сказать. Вы тянете к нему руки в вдруг вместо тявканья слышите;

    0

    7

    - Эй, гражданина, ты туда нэ хады, ты сюда хады... Снэг бащка попадёт - саввэм мёрзлый будэщь)))

    Ситуёвинка

    Ситуация проста: приходите Вы домой, заходите в комнату и видите как Ваша собака перегрызает провод вай-фай роутера. Ваша реакция:

    0

    8

    -Метлу мою сперли! Лететь не на чем!

    Ситуёвинка

    Вы идёте по саду, очень жарко, садитесь на лавочку в тень. К Вам подсаживается мужчина очень элегантного красивого вида и подносит Вам стакан воды, вы поворачиваетесь к нему и отвечаете;

    +1

    9

    - Лошадью ходи, лошадью, век воли не видать!

    Ситуёвинка

    Идёт козак по чисту полю. Дело к ночи, и он останавливается переночевать под кустом. Утром просыпается - а кто-то добренький ему остриг усы. Смотрит запорожец, а над ним стоит шляхтич и гаденько так говорит:

    +1

    10

    -Смотри, птеродактиль пролетел, давай поймаем?

    Ситуёвинка

    Идёте парочкой на аттракцион, берёте билеты, заходите внутрь и садитесь в тележку, она везёт Вас по страшному лабиринту, круто поворачивает на виражах, вокруг приведения и скелеты, вдруг свет гаснет и наступает темнота, вдруг Вы слышите голос;

    0

    11

    - Беги, дядь Мить!

    Ситуёвинка

    Было у царя три сына... Однажды собрал он их у себя и говорит:
       - Привезите мне из дальних стран слона индийского.
    А сыновья ему:

    0

    12

    -А шо?! Не плохой спектакль тебе устроили! Смотри как девки пляшут!

    Ситуёвинка

    Идёте одна по тёмной улице ночью, вдруг сзади слышаться шаги, оглядываетесь-за Вами мужик с ножом. Вы бежите, он за Вами, в конце концов он Вас догоняет и отдаёт нож Вам в руки говорит;

    0

    13

    - Людк, а Людк! Глянь, чё делается! Это ведь она!!!

    Ситуёвинка

    Однажды шла старуха Шапокляк шла по тёмному переулку, как вдруг ей навстречу десять чебурашек с ножиками. Реакция Шапокляк:

    0

    14

    -А мне нравится, вкусная штука, ты не будешь это есть? Отдай мне!

    Ситуёвинка

    Вы эскимос и живёте в своём иглу, вокруг полярная ночь, Вы выходите на улицу, запрягаете собак в санки, едете по бескрайним просторам ледяной пустыни, вдруг видите на снегу валяется другой эскимос раскинув руки и кричит;

    0

    15

    - Ааааа! Спасите! Змеюкааааа!!!!!

    Ситуёвинка

    Вы гуляете по саду, и тут Ввм на голову падает здоровенное яблоко. Вы оглядываетесь, и тут сверху, из ветвей дерева, раздаётся:

    0

    16

    -Ты мне очень нравишься, ты такой пушистый! Я заберу тебя к себе домой!

    Ситуёвинка

    Новый год, зима, Вы идёте на каток, надеваете коньки и едете к большой новогодней ёлке, которая стоит в центре катка, неожиданно гирлянда цепляется за свитер и Вы никак не можете освободиться, ноги разъезжаются и Вы только сильнее обматываетесь гирляндой и кричите так что оборачиваются люди;

    0

    17

    - Урааааа! Заработало!

    Ситуёвинка

    Гуляют султанские дочери по саду, разговаривают, смеются... И тут в них на полной скорости впиливается какой-то янычар. Какими словами его будут отчитывать султанши?

    0

    18

    -Так мы поедем в этом году на Канары? Ты же мне обещал!

    Ситуёвинка

    Встречаетесь с подругой, идёте покупать мороженое. Продавец долго смотрит на Вас, даёт Вам мороженое и  загадочно говорит;

    +1

    19

    - И тебя вылечат... И тебя тоже вылечат... И меня вылечат!

    Блиииин!

    про Канары убило))))

    Однажды янычары
    Рванули на Канары...
    Там бродят ягуары
    И кушают людей... в

    А теперь...

    Ситуёвинка

    Решила валиде-султан устроить в гареме "первое апреля"  :O и велела евнуху подложить одной из султанш под подушку живую крысу. Ночью просыпается госпожа от придушенного писка, поднимает подушку, а там... А крыса ей тут и говорит:

    0

    20

    - Падает, падает в пропасть Олорин!

    Ситуевинка

    Сидишь ты дома один, пьешь чай, вдруг звонит телефон. Ты уходишь, а кружку оставляешь на столе. Возвращаешься - она пустая. Твоя реакция:

    0

    21

    -Хорошо вчера мы надрались, башка раскалывается!

    Ситуёвинка

    Идёте Вы по дороге и тут чувствуете как за вами кто то идёт, Вы оборачиваетесь, к Вам подходит бабка, злобного такого вида и со злорадством кричит махая палкой.

    0

    22

    -Это хорошо, что Вы такой зеленый и плоский!

    Ситуевинка

    Сегодня чудесная погода. Солнце светит, не очень жарко. Вы вышли погулять, и тут каак ливануло! И тут к вам подходит мужчина восточной национальности и говорит:

    0

    23

    - Не смешите мои подковы! Щас такого уже не поют... Вот, ловите ритм... Там-тибидам-тибидам-пам-пам!

    Ситуёвинка

    У Кёсем заболела голова. Попросила она евнуха принести из сада мешочек целебной травы. Ждёт час, ждёт другой... Вместо евнуха приходят двое... кхм... стражников (назовём их так))). Реакция султанши:

    0

    24

    -Где мой корабль, тысяча чертей!!!!

    Ситуёвинка

    Идёте по тропинке, вдруг дорогу Вам перебегает олень, за ним охотник, Вы отнимаете у него ружьё и бежите за ним. Забегаете в дом, там сидит бабушка и волк, он Вам говорит;

    0

    25

    - Ты, лощадь двугорбый!

    Ситуевинка)

    Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Сидишь, бухаешь, ё-мое...
    Но тут приходит тетя Света,
    И говорит:

    0

    26

    - Ну, ёлы-палы-моталы! Опять грибы кончились...

    Ситуёвинка

    Жила-была одна мышь. Как-то идёт она, идёт... выпила из какой-то лужицы и стала крысой. А мимо проходила Шапокляк, увидела крысу и говорит:

    0

    27

    -Пасть порву! Моргалы выколю!!

    Ситуёвинка

    Взяли Вы аэроплан напрокат, разбегаетесь с холма, летите, всё отлично. И тут замечаете как рядом с Вами летит ворона, она поворачивается к Вам и орёт во всё горло:

    0

    28

    Как у нас в садочке, как у нас в садочке... розочки!

    Ситуевинка

    В этот чудесный день совсем не хочется думать о плохом. И вот, вы включаете телевизор, листаете каналы, и вдруг диктор бесстрастным голосом сообщает:

    0

    29

    - Купите бублики, горячи бублики, купите бу... Э, э, э... вы уже весь поднос сожрали?

    Ситуёвинка

    Попали как-то запорожский козак Недорыгайло, барон Мюнхаузен и поручик Ржевский на Мадагаскар. Не знают, как выбраться. Смотрят, а к ним гребёт на ялике Робинзон Крузо и кричит:

    0

    30

    Ёжик нам поможет, он уже привык!

    Ситуевинка

    Идете вы в универ/на работу. Кругом лужи. Вы стоите на переходе, ждете зеленый свет. И тут какой-то кхм... гад проезжает мимо, обливая вас с ног до головы. Вы кричите ему вслед:

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Игровая » Ситуёвинка