Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Игровая » Ситуёвинка


    Ситуёвинка

    Сообщений 31 страница 60 из 101

    1

    Итак, прежде, чем зайти сюда, загадайте какую-нибудь фразу (реплику). Это может быть фраза из песни или цитата из фильма. А потом открывайте спойлер с вопросом-ситуацией.

    Выглядит игра вот так:

    Игрок А:

    Ситуёвинка

    Вы пришли в магазин, видите много красивых чайников, выбираете один из них и несёте на кассу. По пути чайник падает и разбивается. Какими словами на вас будет ругаться продавец?

    Игрок B:
    - Амана-кукарела, ша-ла-ла-ла!

    Ситуёвинка

    придумывает свою каверзную ситуацию

    И так далее. Игроков может быть сколько угодно))).

    И самое главное: заглядывать в спойлер до того, как загадаете фразу, ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Иначе не будет эффекта неожиданности)).

    0

    31

    - Вах-вах-вах... У мэнэ такой харЫзма...

    Ситуёвинка

    Идёт дед Мазай по городу и дирижирует хором зайцев. А навстречу едет автобус. И в нём тоже хор... Мазай послушал-послушал, пожалел свои уши, открыл автобус, ды каааак гаркнет "дирижёру":

    0

    32

    Прибыла в Одессу банда из Стамбула, в банде было двое янычар...

    Ситуевинка

    Читаете вы очень интересную книгу. Сюжет захватывающий - не оторваться. И тут вашего любимого героя убивают. Ваша реакция:

    0

    33

    -Только с крыши не прыгайте! Там батута нет!

    Ситуёвинка

    Спишь ночью, вдруг слышишь стук в в окно, страшно, но идёшь смотришь, а там  сосед спускается на верёвке, он протягивает Вам метёлку и трагичным голосом сообщает;

    0

    34

    Дойцу, Дойцу... Дойцу ва ии токоро да ё!
    (Германия, Германия... Германия - прекрасное место!))

    Ситуевинка

    Идет козак по полю конопли. Идет, никого не трогает. И тут перед ним возникает склизкий Горлум и противным голосом говорит:

    0

    35

    - Уау! Ты спишь? Сейчас, ммм, разбужу! Иди сюда!

    Ситуёвинка

    Идёте Вы по городу... ночь, тишина, даже комар не хрюкнет... и тут Вы падаете в люк, прямо к двум... незнакомым мужЫкам (да-да, именно через Ы). Мужики обалдели, пригляделись, и говорят:

    0

    36

    Две шаги налево, две шаги направо, шаг вперед и две назад...

    Ситуевинка

    Ползет герцог Бэкингем по подземному ходу, ведущему из замка. Поворачивает и видит двух крыс. Одна говорит: Ну че, сестра, завтра выступаем?
    А вторая ей отвечает:

    0

    37

    - Сестра, сестра! А у тебя... стенка помятая!

    Ситуёвинка

    Собрались как-то в гареме все султанши и решили устроить праздник. Пришли музыканты и... стали играть "Калинку-малинку", напевая её на турецком. Как это должно звучать?

    0

    38

    - Ой, а у вас молоко убежало!

    Ситуёвинка

    Два часа ночи. Вы просыпаетесь... нет, не от дрели, а от звуков ударов по стене. Встаете, идете на кухню, а из-за стены слышится мужской голос:

    0

    39

    - ...три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три

    Ситуёвинка

    Вы сидите на кухне, пьёте чаёк. Вечер, дома никого нет. Тут Вы подходите к окну и видите, что кто-то зажёг в Вашу честь костёр в виде сердца. Пригляделись, а там стоит мужик и поёт:

    0

    40

    Мани, мани, мани, мы не люди, а карманы. А карманам, как известно, денежки нужны!

    Ситуевинка

    Плывет корабль по морю. Моряки ловят рыбу. И тут в сети им попадается золотая рыбка и человечьим голосом молвит:

    Отредактировано Кёсем-султан (2014-08-18 21:01:21)

    0

    41

    - Позвони мне, позвони! Позвони мне, ради Бога... Нет, не ты! Отключись!!!

    Ситуёвинка

    Вы смотрите телевизор, и тут начинается реклама, в которой говорится:

    0

    42

    -Слышь, подай мне те самые мухоморы, которые мы вчера собрали!

    Ситуёвинка

    Спите ночью, вдруг слышите шорох под кроватью, Вы вскакиваете, включаете свет, смотрите под кровать а там сидит сантехник и жалостливо так говорит Вам;

    0

    43

    Wow! I feel good!

    Ситуевинка

    Ты болтаешь с подругой по скайпу, и тут вырубается свет. Ты бьешь кулаком по столу со словами:

    0

    44

    - А я маленькая мерзость, а я маленькая гнусь, ага-ага!

    Ситуёвинка

    Поезд. Купе. Ночь. Все полки заняты. Вы спите на верхней. Вдруг поезд резко тормозит, и Вы падаете на какого-то мужика снизу.  :crazy: Он Вас подхватывает со словами:

    0

    45

    Это был Бах, который не Бах, то есть не совсем Бах и совсем не Бах.

    Ситуевинка

    Сидишь ты, клепаешь видео. И вдруг, вместо песни начинается мат-перемат. Твоя реакция

    0

    46

    - Импровизацьон-комбинацьон! Карла Бруни-Саркози!

    Ситуёвинка

    Потерял Иван Грозный свой посох. Позвал стрельца Васлку и говорит:

    0

    47

    Сара, Сара, не вертите задом, это ж не пропеллер, а вы не самолет!

    Ситуевинка

    Ползет Бэкингем по подземному ходу дальше. Крысы остались позади, они отправились на свое дело. И вот герцог попадает в паутину, расставленную гигантским пауком. Тот начинает заворачивать его в кокон, приговаривая скрипучим голосом:

    0

    48

    - Ты чё? Ты чё прям щас, что ли? А может, не здесь? Увиииидят!

    Ситуёвинка

    Собрались вы в сад, прополоть кустики. Только граблями размахнулись, а из кустов мужской бас:

    0

    49

    -Смотри как побежал! Аж пятки сверкают!

    Ситуёвинка

    Сидишь на лавочке, отдыхаешь, подсаживается к тебе дедок, старый такой. Он молча берёт тебя за руку и наклоняясь к самому уху говорит:

    +1

    50

    - Я злой и страшный Серый Волк, я в поросятах знаю толк!

    Ситуёвинка

    Однажды приходите Вы в больницу на диспансеризацию. Всех прошли, остался один врач. Вы заходите в кабинет, а на пороге стоит щупленький доктор, при очках, с бородкой, с во-о-о-от такенной клизмой и, гаденько улыбаясь, говорит:

    0

    51

    -Ребята! Вы скурили весь мой бамбук!

    Ситуёвинка

    Идёт такой терминатор ищет Вас. Вы сидите тихо, надеясь что он Вас не найдёт. Но тут настаёт "час расплаты" и он всё таки Вас находит. Вы поворачиваетесь к этой железяке и спокойным уверенным голосом говорите:

    0

    52

    - Я-таки сильно извиняюсь, а шо вам не нравится?

    Ситуёвинка

    жили были муж и жена. Однажды к ним приезжает тёща. Каждый раз, когда она переступает порог дома детей, она говорит: "Здрасте, я приехала!". А в этот раз она выдала:

    0

    53

    -Витёк, ты это заходи если шо!

    Ситуёвинка

    Сидит рыбак и ловит рыбу, к нему подходит второй. Садятся они вместе, сидят час другой, рыба не клюёт, вдруг вылезает из реки мужик в акваланге и говорит;

    0

    54

    - И чем я только не бита... Бревном бита, поленом бита, об печку бита... печкой не бита!

    Ситуёвинка

    Одного шута пригласили на пир к знатному рыцарю. Все обитатели замка пьяны, включая хозяев и самого шута. И вот попросили его спеть что-нибудь весёлое, а он начал балладу о любовных похождениях хозяйки. Какие первые строки в этой балладе?

    0

    55

    -Вы посмотрите на меня!! Спортсменка...комсомолка и просто красавица!

    Ситуёвинка

    Идёт Жан Клод Ван Дам по лесу, навстречу ему Джеки чан. Захотел вместе пойти, идут, а из кустов на них Чак Норрис ка-а-ак прыгнет. Они остановились, он шляпу снимает и говорит;

    0

    56

    - Это откудова это к нам такого красивого дяденьку замело?

    Ситуёвинка

    съёмочная площадка. Исторический сериал. Во время важной сцены на площадку вырываются два ушлёпка. Один из них перебил всю массовку, а второй подошёл к актрисе и сказал ей:

    0

    57

    -Я тётушка Чарли и приехала из Бразилии где много много диких а-а-бизьян..а они к-а-а-к прыгнут!!

    Ситуёвинка

    Идет джентельмен по дорожке, тут дождик полил. Ну он остановился на остановке, зонтик раскрыл, и тут девушка к нему подбегает, кидается на него и обнимая орёт на всю улицу;

    0

    58

    - Фу ты, йошкин кот, чего только на Руси не увидишь...

    Ситуёвинка

    Лишила фрекен Бок Малыша плюшек. Заперла его, а сама пошла телевизор смотреть. Вдруг диктор говорит:

    0

    59

    - Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!

    Ситуёвинка

    Сидишь ты на скамеечке в парке, читаешь захватывающий роман. Вдруг на тебя что-то капает. Ты поднимаешь голову, и видишь ворону, которая, гаденько улыбаясь, говорит:

    0

    60

    - И ёлок много... и тебя много... а толку-то маловато будет! Карррррр!!!

    Блин горелый, когда посмотрела в задание, поняла, что я экстрасенс :D

    Ситуёвинка

    Сели запорожцы писать письмо турецкому султану. Писали-писали, писали-писали;.. И тут писарь ставит на бумаге здоровенную такую кляксу! Как на него будет ругаться атаман?

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Игровая » Ситуёвинка