Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Совещательная комната » Квест "Счастливый союз" 2.0


    Квест "Счастливый союз" 2.0

    Сообщений 1 страница 24 из 24

    Опрос

    Переиграем?
    Да

    100% - 10
    Нет

    0% - 0
    Голосов: 10

    1

    Дорогие друзья! Когда-то давным-давно, ещё в самом начале, у нас состоялся квест, посвящённый браку Ибрагима I и Хюмы Шах-султан. Сейчас, по сравнению с теми временами, нас больше числом, да и отношение к сыгранному несколько изменилось. Тогда была поставлена дата - 1642 год. Сейчас же, думаю, лучше бы нам сыграть этот квест заново, в новом составе и с исторической датой - на календаре будет 1647 год.

    В чём фишка и зачем напрягаться?

    Как я уже говорила, участников будет в разы больше. К тому же, с появлением Фатьмы, Исмихан и Ханзаде-султан, есть больше шансов на интересный виток во внутридинастийных отношениях. Как некоторые знают, брак этот не был одобрен ни валиде, ни сёстрами, ни племянницами падишаха. Вот и давайте же, наконец, разделится и покажем свои настоящие лица. Кто "за"?

    Что будет с эпизодом "Львы обнажают клыки"?

    Ничего не будет. Я пересмотрю его ещё раз очень внимательно и, если встретится упоминание о браке Хюмы, исправлю его на "намерение заключить никях" (или что-то в этом роде).

    0

    2

    Я бы переиграла. В самом деле! Хасеки могут принять этот никях (а есть ли у них выбор?), Но династия взбунтуется.

    0

    3

    Вау, какие тут идеи! Поскольку я не участвовала, то присоединюсь.

    0

    4

    Я за.

    0

    5

    Я целиком и полностью "за".

    0

    6

    Хоть я и участвовала в том квеста, но идею поддержу. Больше игроков - больше эмоций.

    0

    7

    С вами. Полюбуюсь гневом династии.

    0

    8

    Я поучаствую.

    0

    9

    Вы же знаете, что мне не в тягость. Хочется переосмыслить это событие.

    0

    10

    Воооу, какая затея. Раз остальным не накладки, я не буду разочаровывать - за.

    0

    11

    Ух ты... Предупреждаю: я буду не из тех, кто поддержит этот никях.

    0

    12

    С вами)). Не буду раскрывать своё отношение к браку - покажу в квесте.

    0

    13

    Рада буду повозмущаться вместе с остальными.

    0

    14

    Свадебный сезон в нашей империи))) Идея интересная, думаю, все заиграет новыми красками. Поддерживаю.

    0

    15

    Хюма Шах-султан, а это и неплохо. Так ли часто у нас бывают свадьбы? Вот именно.

    0

    16

    Знаю, нехорошо отписываться перед валиде-султан, но мне любопытно: может ли хазнедар сыграть с вами и оказать посильную помощь?

    0

    17

    Афра-хатун, тебе, думаю, можно. Как казначей гарема ты отвечаешь и за мероприятия в нём. Может, повелитель прикажете раздать золото в честь супруги? Надо бы и Фехми-агу задействовать - он хранитель султанских покоев и может тоже получить какое-нибудь задание. Например, оповестить жителей империи и других держав.

    0

    18

    Шивекар-султан, согласна. А ещё может оказаться, что Фехми знал о намерениях повелителя, но ничего не рассказал главной хасеки, то есть, мне. Ох, и взбучка ж его ждёт...

    0

    19

    А у меня ещё вопрос: Хафизе-султан будет участвовать?

    0

    20

    Айшехан-султан, думаю, будет. Разумеется, как только великая валиде примет её в игру.

    0

    21

    О, и великая валиде тоже в деле. Хорошая идея пепеиграть) Пошумим)

    +1

    22

    Надеюсь, с моей стороны это не будет наглостью, но поучаствовать в таком важном квесте, судя по описанию, для меня будет честью и счастьем.

    0

    23

    Хафизе-султан, не будет нисколько. Напротив, это будет эффектно, если Хафизе приедет аккурат к началу праздника)).

    0

    24

    Фатьма тоже с вами, конечно. Придёт, увидит, возмутит).

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Совещательная комната » Квест "Счастливый союз" 2.0