Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Гюльбеяз Султан


    Гюльбеяз Султан

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Люби и умей защитить свою любовь.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png
    1. Имя и титул.
    Гюльбеяз-султан (до принятия ислама - Русанка), хасеки, фаворитка Мехмедс IV, мать Ферахназ Зейнеп-султан

    2. Возраст.
    Родилась в 1644 году

    3. Участие в сюжетах.
    Участвует в 3-м сюжете

    4. Пробный пост.
    - Девушки, выстройтесь в ряд. Вот так.
    Властный голос смуглой женщины в чудном головном уборе разносился по просторной комнате, которую называли диковинным словом "ташлык". Русанка диковато посматривала вокруг и не могла понять, что происходит. Женщина прохаживалась вдоль ряда полонянок и заглядывала в лицо каждой. Обойдя всех, смуглая дала знак двум служанкам в маленьких шапочках с конусообразным верхом, и те принялись детально оглядывать каждую девушку поочерёдно. Делали они это с цинизмом, словно осматривают не живых людей, а лошадей или коров. Раскрывали рты, оглядывали зубы, оценивающе проводили по волосам, окидывали взглядом телосложение, хмыкали, цокали языками. Русанка морщилась, но поддавалась. Эта скверная чаша просто не могла минуть её.
    - Как твоё имя? - спросила начальница, та, что отдавала распоряжения.
    - Русанка съм. - буркнула девушка.
    - Русанка? Хм... Ты македонка?
    - Нет. Болгарка. - отрезала пленница. Надзирательница одобрительно кивнула.
    - Сейчас ты вместе со всеми пойдёшь в хамам, переоденешься и примешься за работу. - это было первое, что сказала незнакомка. Говорила громко и отчётливо, так, чтобы слышали все. Потом подошла вплотную, притянула голову девушки к себе и шепнула в самое ухо: - Я знаю, тебя привёз повелитель. Он распорядился, чтобы все считали тебя одной из невольниц. Это для твоего же блага. После хамама зайдёшь ко мне, хатун, я объясню всё.
    У Русанки сладко защемило сердце. Она вспомнила, как падишах охотился в её краях, как остановился, разместил свои шатры и пошёл оглядывать окрестности. Тогда она поднесла ему воды, даже не подозревая, кому оказывает услугу. Только ближе к вечеру, когда богато одетые турки явились к за ней, скромная болгарская девушка догадалась, кто это был. Повелитель был ласков, ни словом, ни прикосновением её не обидел, пообещал беречь, как райскую голубку. Сказал, что она, русанка, похожа на белую розу. Даже пояснил, как это будет по-турецки - Гюльбеяз. Очень красиво, тонко и напевно. После этого имя, данное отцом и матерью звучало не так мелодично. Русанка! То же мне!...
    - Не стой, хатун, иди! - послышался окрик. Девушка спохватилась и зашагала вслед за остальными. Её ждали тёплая вода, горячий и скользкий мрамор, задорный плеск и девичий смех. Ах да. И ещё одна неприятная проверку. Девичью честь тоже должны освидетельствовать... При мысли об этом болгарка вновь поморщилась, но делать было нечего, приходилось повиноваться. Главное, что её привёз повелитель и приказал заботиться о ней. Дороже этого нет ничего.

    5. Связь со мной.
    gulbikere334@mail.ru
    и ЛС

    6. Частота появлений на форуме.
    Буду исправляться и приходить часто.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png

    +2

    2

    Гюльбеяз Султан, приветствую, мома Русанка)). Пост здоровский - Рефия, видимо, будет покровительствовать хатун. Надеюсь, у Вас не будет проблем в гареме. Приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Турхан Султан, спасибо за добрые слова, госпожа.

    0

    4

    Гюльбеяз Султан, к посту претензий нет, как и к тому, что Вы воспользовались упрощённым приёмом. Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Шивекар-султан, спасибо за любезный приём.

    0

    6

    Гюльбеяз Султан, и от меня тоже приняты, добро пожаловать.

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    7

    Гюльбеяз Султан, солидарна с коллегами. Хороший пост, а посему - приняты

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Гюльбеяз Султан