Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Роли/акции/поиск » Акция: Беи


    Акция: Беи

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    [float=left]http://s5.uploads.ru/KZH9P.jpg[/float] Мехмедзаде Хасан-бей
    Возраст персонажа: 30 (на свет появился в 1619 году)
    Положение: сын Абазы Мехмеда-паши
    Краткие сведения: Имя этого красавца давно блуждает по Боснии и Герцеговине. Хасан, сын Абазы Мехмеда-паши, казнённого по приказу Мурада IV, унаследовал от отца стать, ум, а также умение хорошо одеваться и превосходно держать себя. Проведя детство на Балканах, пашазаде сделался своим среди чужих, впитав в себя нравы и повадки местных юнаков. Любитель затевать ссоры, рубака и задира, сын паши, впрочем, не переступает законов ислама и государства, потому что знает, когда вовремя остановиться. На момент казни отца Хасану было пятнадцать лет. Уже успев получить неплохое образование, близкое к дворцовому, юноша отправился в Стамбул и поступил в Эндерун. Будучи сыном уважаемого государственного деятеля, без проблем получил должность в Стамбуле, но ему хотелось занять место хранителя султанских покоев. Валиде благоволила сыну своего бывшего помощника по государственным делам, но когда Хасан узнал правду о смерти отца, глубокое уважение к Кёсем-султан превратилось в затаённую ненависть. Стать хасодабаши представлялось необходимым, чтобы быть ближе к представителям династии и объединиться против стареющей валиде. В 1649 году, вернувшись из Боснии, куда его направила Махпейкер, бею удалось сойтись с Турхан-султан. Этот союз ещё принесёт свои плоды, впрочем, это произойдёт только в 1651 году. [b]Персонаж принимается по пробному посту.[/b]

    0

    2

    [float=left]http://sh.uploads.ru/jyROY.jpg[/float] Тезкеречи Баки-бей
    Возраст персонажа: 32 года (рождён в 1617 году)
    Положение: сын Хезарпаре Ахмеда-паши от первого брака
    Краткие сведения: Первый и единственный сын Ахмеда-паши, великого визиря при Ибрагиме I, Баки-бей воспитывался в Эндеруне вместе с множеством мальчиков, готовящихся стать воинами, царедворцами и чиновниками. После окончания учёбы вёл довольно интенсивную жизнь, сочувствовал вольнодумцам из кружка стамбульских поэтов и даже сам пробовал себя в качестве стихотворца, параллельно изучал военное дело в корпусе акынджи, словом искал самого себя, да всё никак не мог найти. Смерть отца от рук янычар заставила Баки всерьёз задуматься о продолжении рода Тезкеречи, к тому же, свержение султана Ибрагима, о котором в народе ходили просто невероятные слухи, открывало новые возможности. Поскольку юный Мехмед ещё слишком мал для полноценного управления государством, над его детской головкой постоянно висит дамоклов меч. В любой момент престол может перейти к другому шехзаде. Действуя крайне осмотрительно, Баки-бей приходит на аудиенцию к Кёсем-султан. Та благосклонно принимает пашазаде и приставляет его кетхюдой к своей новой любимице - Салихе Диляшуб-султан. Впрочем, этим валиде не ограничивается. Она, чтобы ещё больше допечь невестке, пускает слух во дворце и столице об обручении Баки-бея и Эсмы-султан, которое, впрочем, не более чем фикция. Баки верно служит хасеки, но брак с госпожой, которая ещё не вошла в нужный возраст, его, разумеется, не прельщает. Пашазаде постоянно находится в поиске спутницы жизни. Персонаж принимается по пробному посту.

    0

    3

    [float=left]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/37983.jpg[/float] Энвер-бей
    Возраст: 25 лет
    Положение: сын губернатора Дамаска, приехавший в Стамбул на службу султану Ибрагиму I
    Краткие сведения: Энвер-бей - сын знатных родителей, появившийся на свет в Стамбуле, но проведжий большую часть своей сознательной жизни именно в Дамаске, куда его отец был отправлен в качестве губернатора. В 1648 году Энвер в очередной раз приезжает в столицу с ценным грузом - собранными налогами, которые, как распорядился падишах, идут в собственность Шивекар-султан. Влекомый желанием быть полезным своему государству, пашазаде остаётся в столице, дабы заступить на новую должность или при дворе, или в самом городе. Целеустремлённый и полный сил, он сопровождает падишаха во время его выходов в люди, выступая в роли негласного телохранителя. Параллельно Энвер участвует в культурной жизни Стамбула, посещает собрания поэтов. В столице новоприбывшего бея считают несколько чудаковатым из-за его манеры одеваться, но в целом, он производит благоприятное впечатление на династию и визирей. Стремление Энвера принести пользу государству не остаётся без внимания и со стороны валиде-султан.
    положительные качества: смел, целеустремлён, имеет обострённое чувство справедливости
    вкусы и привычки: одевается на манер жителей Дамаска, но со вкусом; любит лёгкие ферадже, покрывающие шею
    слабости и пороки: бывает чересчур импульсивен и невоздержан на язык.

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Роли/акции/поиск » Акция: Беи