Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Расскажи о себе! » Шах Ханым-султан


    Шах Ханым-султан

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Я - крепкий орешек в хрупкой оболочке.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/60348.png
    1. Имя и титул.
    Шах Ханым-султан, дочь Гевхерхан-султан и Топала Реджепа-паши.

    2. Возраст.
    Родилась в 1624 году.
    В игру вступает с 1647 года (23 года)

    3. Внешность.
    К печали ли, к счастью ли, однако внешне Шах Ханым пошла больше в отца, нежели в мать. Гевхерхан-султан, темноволосая госпожа с глубокими карими глазами, называла дочку золотоволосым ангелом, когда той было три года. С годами волосы Шах Ханым порыжели, и султанша окончательно вобрала в себя черты отца, рыжебородого высокого паши. Итак, про волосы уже все догадались, а в остальном султанша тоже пошла в папу: белая кожа с признаком смуглинки, тонкие брови, глаза с прищуром, алые губки и голос необычного, низковатого маслянистого тембра. Телосложение у госпожи хрупкое, но очень изящное. Любит собирать волосы так, чтобы шея была открыта, носит одежду разных оттенков, но предпочтение отдаёт платьям-двойкам, совмещая цвета по настроению и случаю.

    4. Характер.
    Шах Ханым еликом и полностью отражает своё имя: властная, разумная, немного высокомерная, но щедрая и умеющая поддержать близких в трудную минуту. Впрочем, ко всему вышеуказанному, можно присовокупить ещё и некоторую склонность к ханжеству и суеверности. Но если говорить начистоту, Шах Ханым прекрасно умеет управлять людьми, и касается это всех - как прислуги, так и домочадцами. Умеет, если надо, искусно притвориться больной, пожаловаться на слабое сердце, чтобы достичь своей цели. При этом Шах Ханым не обделена способностью пустить в ход всё женское обаяние во имя своих интересов. Касается это прежде всего мужа - Сиявуша-паши, которым султанша уже научилась вертеть во все стороны, как флюгером. Из всей династии больше всего ей близка Фатьма-султан. Как говорится, подобное тянется к подобному.

    5. Биография.
    [float=right]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/76390.jpg[/float]Шах Ханым или, как записано в дворцовом реестре, Шахханым-султан пришла в этот мир в 1624 году в Стамбуле, принеся большую радость не только своим родителям, но и всей семье султана. Имя девочке дал лично султан Мурад, что считалось большой честью. До 1630 года жизнь маленькой госпожи складывалась вполне безоблачно. Девочка не была обойдена вниманием ни родителей, ни валиде, ни самого повелителя, ни тётушек. Словом, детство как детство. Когда малютке исполнилось шесть лет, в их уютное семейное гнёздышко постучалось несчастье: Топал Реджеп-паша впал в немилость падишаха из-за больших взяток, которые он брал с народа и был казнён лично Мурадом. Все отмечали небывалый гнев султана и жестокость казни. Узнав о гибели мужа, Гевхерхан-султан слегла в сильной горячке. Около двух недель женщина мучилась и не имела сил смотреть за дочерью. Тогда валиде-султан распорядилась отвезти малютку в Топкапы, и правильно сделала, потому как мать Шах Ханым скончалась на пятнадцатый день болезни. Девочка этого не видела, а на вопрос, где сейчас мама, валиде ответила, что мама ушла в лучший мир и попросила беречь тебя, как зеницу ока. До 1638 года девочка жила под крылышком Кёсем-султан, была обласкана не только ею и дядей, но так же и фаворитками падишаха, которые души в подрастающей госпоже не чаяли. Наконец в 1638 году, сочтя, что племянница достигла возраста невесты, султан Мурад обручил её с одним из пашей - видным, чернобородым Сиявушем, который пообещал заботиться о молодой супруге и не спускать с неё глаз. Только что вышедшая из невинного возраста, Шах Ханым привязалась к мужу и сделалась с ним единым целым. Впрочем, чем старше становилась госпожа, тем больше делались её амбиции. Ей хотелось видеть супруга сильным и влиятельным, и она умело направляла его внимание на того или иного конкурента, которого следует устранить.
    Шесть долгих лет со дня свадьбы Сиявуш-паша ждал, когда драгоценная жена подарит ему первенца, но все старания сводились к нулю, и тогда супружеская чета попросила позволения у валиде отправиться в Бурсы - на целебные источники - быть может, тамошний климат и чудесные воды осуществят давнюю мечту мужа и жены. Кёсем-султан дала своё согласие, и Шах Ханым отправилась вместе со всем даирэ в Бурсу. Паша сопровождал её, но оставаться там постоянно не мог и навещал супругу раз в три месяца. В 1647 году валиде написала внучке о том, что выходит замуж её двоюродная сестра Исмихан Кайя, а так же тётка Фатьма-султан. Чета собиралась успеть на свадьбу, но дорогой госпожа занемогла, и им пришлось вернуться в Бурсу, чтобы вылечиться и отправиться в путь. В итоге Шах появилась в Стамбуле только к началу августа, что не помешало валиде-султан встретить её с распростёртыми объятиями. Кроме того, последние несколько лет Шах Ханым жила в Бурсе не одна, а с первой дочерью Ибрагима, то есть, своей двоюродной сестрой Назлы. Обе госпожи буквально осветили дворец своим присутствием. Однако беззаботная жизнь для султанши закончилась в тот момент, когда Сиявуш получил постоянную должность в Стамбуле. Мечты о печати великого визиря заставят семейную пару пройти по головам соперников.

    6. Семья.
    Отец: Топал Реджеп-паша
    Мать: Гевхерхан-султан
    Супруг: Сиявуш-паша

    7. Участие в сюжетах.
    Конец первого, второй.

    8. Пробный пост.
    Вечер - долгожданное время суток. Время, когда можно посвятить себя любимому человеку, а заодно подумать над своим будущим. Шах Ханым уже пять лет безвыездно жила в Бурсе, поправляя своё здоровье. В числе множества имений и усадеб, султанше принадлежал и дворец Беязкуш, выстроенный одним из предыдущих султанов для своей жены, чтобы та, приезжая к целебным источникам, всегда могла остановиться в нём и отдохнуть телом и душою от столичной жизни. Дочь Топала-паши очень полюбила это место за уют и тишину. Сейчас госпожа стояла перед зеркалом, примеряя недавно сшитый и принесённый от портнихи наряд. Тёмно-бордовое платье с тончайшей парчовой вышивкой и роскошными рукавами, открывающими до локтей точёные руки и спадающими чуть ли не до пола. Султанше сегодня хотелось быть красивой для своего мужа так, как не хотелось даже в первые годы их замужества. У неё было, чт рассказать супругу по его приходу.
    - Как я тебе? - спросила Шах Ханым, поворачиваясь к верной темнокожей служанке.
    - Вы неотразимы, госпожа. Паша потеряет дар речи, увидев Вас такой. - заключила калфа, оглядывая султаншу с ног до головы. Платье сидело на стройной Шах, как влитое, волосы, собранные и изящно уложенные, казались мягче самого дорогого льна. Госпожа была готова к приятной встрече с Сиявушем-пашой, равно как и к разговору о чём-то очень важном.
    Ждать пришлось недолго. Вошедший евнух оповестил о приходе мужа, и Шах Ханым встала навстречу входящему в комнату высокому мужчине с приятными умными глазами и чёрной ухоженной бородой. Сиявуш любил и умел следить за собой, знал, как лучше приодеться. Вот и сегодня он выглядел очень хорошо, словно был на приёме у самого падишаха.
    - Вы ослепительны... - полушёпотом произнёс паша, приникая устами к нежным пальчикам жены. Пахло от них лёгким парфюмом из розовых лепестков.
    - Аллах свидетель, паша, Вы - падишах всех льстецов мира. Где были нынче?
    Ханым-султан решила не томить мужа стоянием на одном месте и жестом пригласила усаживаться за стол. Супруги устроились друг против друга, калфа зажгла благовония, и беседа началась.
    - Ходил к здешнему архитектору, дал кое-какие распоряжения. Один из караван-сараев скоро придёт в негодность. Кемаледдин-эфенди заверил меня, что не допустит этого.
    - Мудрое решение. - отозвалась Шах, беря в руки стакан с водой. - Народ оценит Ваши старания. А у меня очень важная новость.
    Глаза женщины прищурились, и из-под красиво очерченных век вытянулись хитрые лучики, словно султанша захотела осветить комнату своим взглядом. Сиявуш изобразил изумление.
    - Валиде-султан хочет видеть нас с Назлы в Стамбуле. Тётушка Фатьма-султан и Исмихан Кайя выходят замуж за важных сановников. Мы приглашены.
    Паша улыбнулся.
    - Ты хорошо подумала, любимая? - спросил он после непродолжительной паузы. - До Стамбула путь не из близких. Может, не стоит так торопиться? Валиде поймёт и не осудит.
    Шах нахмурилась. Сиявуш редко возражал ей, да и то, если возражал, то очень учтиво, без тени недовольства.
    - Всё уже решено. К тому же, паша, тебе тоже следует приехать. Попросишь у султана аудиенцию, очаруешь его своим умом и почтением, - глядишь, и станешь одним из его советников.
    Мужчина хмыкнул, пряча в усы улыбку. Налив в свой стакан холодной воды, он одним глотком осушил его, вытер губы и только после этого ответил:
    - Госпожа, ты так заботишься о моей должности? Лучше бы ты с таким же усердием просила у Аллаха ребёнка.
    Эти слова прозвучали так неожиданно, что Ханым-султан в первую секунду просто сидела с раскрытыми глазами. Потом, когда до неё дошла суть сказанного, женщина поднялась и в упор взглянула на благоверного.
    - Так и скажи, что не хочешь ехать. Охрана и слуги будут с нами, так что нам ничто не грозит в пути. А тебе, Сиявуш-паша, не стоит бросаться такими словами: за них лишают головы.
    С этими словами султанша покинула комнату, на ходу зовя к себе девушек. Предстояло собираться в дорогу. Паша остался на своём месте, хмурый и растерянный. Только теперь он понял, как обошёлся с женой. В самом деле, её ли вина в том, что Всевышний не посылает им первенца? Тем более, она искренне печётся о муже своём, желая ему только добра. Следовало сейчас же исправить свою ошибку.
    В комнату, где проходили сборы, постучали. Ханым решительно не хотела открывать, но верная калфа уговорила её объясниться с мужем. Шах неохотно пустила его на порог.
    - Драгоценная... - начал Сиявуш, обнимая жену за плечи. - Знай: ничто не заставит меня отвернуться от тебя. Даже если нам судилось прожить свой век, не имея детей, - пусть так. А сейчас... оставьте нас все. Немедленно!
    Поняв, к чему идёт дело, калфа увела рабынь в другую комнату. Двери закрылись.

    9. Связь со мной.
    nelyana94@list.ru

    10. Частота появления на форуме.
    Пропадать не собираюсь, по крайней мере, буду стараться.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/60348.png

    Отредактировано Шах Ханым-султан (2020-01-31 13:21:55)

    +1

    2

    Шах Ханым-султан, приветствую в игре. Что тут скажешь, анкета очень хорошая, развёрнутая)). Хочу увидеть настоящую госпожу-манипулятора или абьюзера)). Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Здравствуйте, обольстительная Шах Ханым)). Анкета очень понравилась, даже глаза загорелись, как представила будущие эпизоды. Уже подумали, с кем будете в хороших отношениях, а с кем - напротив? В любом случае, приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    Турхан Султан, благодарю). Да, уже подумала, и ответ кроется в анкете, в пункте "Характер").

    0

    5

    И я без лишних слов принимаю вас в наше змея...уютное гнездо)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Расскажи о себе! » Шах Ханым-султан