Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Далила-хатун


    Далила-хатун

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Легковерие - худший советчик.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png
    1. Имя и титул.
    Далила-хатун, кира Кёсем-султан.

    2. Возраст.
    Родилась в 1615 году

    3. Участие в сюжетах.
    Первый сюжет, возможно, начало второго.
    В игру вступает с в игру вступает с 1645 года.

    4. Пробный пост.
    Деньги, деньги, бумаги, деньги... Уф-ф, сил на них нет. От слова "совсем". Далила устало отшвырнула очередную расписку, полученную от одной из женщин вакфа. Странно: жена такого уважаемого человека, умница и красавица, а тайком ссужает у ростовщиков! Хотя это и к лучшему: Далила не особенно вдаётся в подробности, кто у неё взял, ведь главное, чтобы долг был отдан вовремя. Хоть Далила и не была мусульманкой, но процентов ни с кого не брала, даже когда ей предлагала: ей был хорошо известен нрав некоторых стамбульцев, прижимистый и бережливый. Лишний куруш готовы проглотить, только бы в чужие руки не достался. Иное дело - женщины из вакфа. С некоторыми можно было легко поладить, а кое-кто вёл себя крайне высокомерно. Речь шла о ещё одной приближённой к валиде-султан особе. Её-то Далила и хотела подловить, подстроить так, чтобы хатун погорела на неуплате долга. Впрочем, может быть, это слишком мелочная месть? Эти две женщины - иудейка Далила и мусульманка Газале - как только оказались на одной территории, сразу невзлюбили друг друга. И дело тут не столько в вероисповедании, сколько в банальном соперничестве за благосклонность могущественнейшей из султанш. Обе услужливы, обходительны, обе, так сказать, не без царя в голове (или падишаха), словом, одного поля ягоды.
    - Тётя, Вы ещё не закончили? - над ухом Далилы раздался звенящий голосок шестнадцатилетней племянницы, которая до этого времени была занята чем-то своим, никак не связанным с деньгами и бумагами.
    - Ещё нет, но скоро закончу. - как можно бодрее отозвалась женщина, сворачивая расписку в трубочку и пряча в шкатулку. - Чем ты была занята, дорогая?
    - Да так... - смутилась девушка. - В окно смотрела - на улицу, на людей.
    - И что же ты там увидела? - Далила нюхом почуяла, что племянница вот-вот скажет что-то интересное, а ей, женщине деловой и обстоятельной, так хотелось иногда побыть столь же ветреной и легкомысленной, как юная Фейгель.
    - У нас появился новый сосед. Красавец-бейзаде, такой высокий, с чёрными усами и в дорогих одеждах. Загляденье!
    Далила уже не могла вытерпеть. Ей бы следовало отчитать родственницу за неподобающие разговоры, но поскольку хатун привыкла вести себя с Фейгель не только как с племянницей, а и как с подругой, любопытство взяло верх. Вместе с воспитанницей она подошла к окну, словно рассчитывала увидеть того, о ком Фейгель говорила с таким восторгом.
    - И где же он, твой бейзаде? Что-то не видно. - несколько расстроено выдохнула Далила, добрых пять минут разглядывавшая прохожих. Внезапно воздух прорезал щемящий голос муэдзина, а из дома напротив вышел высокий молодой человек, черноусый, с бойкими агатовыми глазами, одетый богато, но не вычурно. Телосложением он не блистал, был хлипковат, но всё-таки это ему шло. Далила подмигнула племяннице.
    - Красавец, ничего сказать. Гляди мне, не вздумай заигрывать с ним, а то придётся тебе принимать ислам и уходить в чужую семью. А кто будет вести дела, если я умру?
    Фейгель подскочила к тётушке, крепко-крепко обняла её.
    - Живите сто лет. И ещё двадцать. - сказала девушка, крепко чмокнув Далилу в щёку.
    - Спасибо, дорогая. Жаль, что мне пора: Кёсем-султан ждать не любит.
    - Кёсем-султан? - молодая девушка округлила глаза. - Вы с ней знакомы?
    - А как же. Вот подрасти, представлю и тебя. - с серьёзным видом откликнулась ростовщица, у которой в самом деле были подобные мысли.
    - Что значит "подрасти"? Я и так не девчонка. Или Вы меня недооцениваете?
    - Ну, что ты, - ласково отозвалась Далила, - просто нужно время. Я и сама у валиде-султан не так давно на службе, так что надо подождать. Даст Бог, однажды и ты пригодишься династии.
    - Дай-то Бог... - мечтательно откликнулась Фейгель, вновь принимаясь разглядывать красавца-бейоглу. Далила же поспешила из дома, оставляя юную, неопытную девушку в компании собственных мечтаний и переживаний.

    5. Связь со мной.
    ninaahmaghar@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Таки шо мне за это бу... ой, то есть, чем чаще, тем лучше)).
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png

    Отредактировано Далила-хатун (2020-02-09 11:24:34)

    +2

    2

    Далила-хатун, приветствую в игре. Что ж, Вы пошли по более короткому пути в написании анкеты, и это справедливо, ибо Ваш персонаж акционный. Пост очень хороший, свежий, лёгкий. Прочитала на одном дыхании. Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Пост весёлый, легко читается и вызывает симпатию к героине. Приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    О кто к нам пожаловал) И я Вас тоже с радостью принмаю

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Далила-хатун