Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Рухсаль-хатун


    Рухсаль-хатун

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Очаровывай душой.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png
    1. Имя и титул.
    Рухсаль-хатун, до принятия ислама - Милица.
    Наложница в гареме шехзаде Эмира, затем его фаворитка.

    2. Возраст.
    15 лет (родилась в 1645 году)

    3. Участие в сюжетах.
    Третий сюжет.

    4. Пробный пост.
    С самого утра в гареме царило оживление. Накануне состоялась церемония меча, и самый младший брат падишаха, шехзаде Эмир, достойно выдержал испытание хлебом, солью, водой и присутствием тысячи янычар. Слух о том, что наследующий день после обряда для юного наследника будут набирать гарем, просочился сквозь стены Топкапы. Девушки волновались. Они пересказывали свои соображения, мечты и страхи друг другу, смеялись и перемигивались, щебетали, как жаворонки. Все ждали верную служанку Шивекар-султан - Рукийе-калфу.
    - А что, девушки, правду говорят, что шехзаде хорош собой? Его хоть кто-нибудь видел? - спрашивала светловолосая хатун по имени, кажется, Чичек.
    - Один раз мне случилось подготавливать для него хамам вместе с Наз и Неджлой. - откликнулась кучерявая мадьярочка Серфираз.
    - Ну, и?
    Все обступили рассказчицу, но та не спешила делиться увиденным, только томно вздохнула. Все истолковали это правильно с первой же попытки: это значило, что шехзаде, несмотря на юный возраст, очень возмужал и может похвалиться красотой лица и крепостью тела. Оглушительный звон девичьего смеха заполнил общую комнату. Хатун было не удержать. Уж если которую из них кто-то сподобится рассмешить, то весь гарем подхватит.
    Как раз в это время послышались шаги, и одна из девушек, которая поглазастее, зашикала на остальных:
    - Шшшш! Ни звука, Рукийе-калфа уже здесь!
    Все моментально притихли, а спустя мгновение в комнату зашла Рукийе. Девушки хорошо знали и любили эту калфу за её незлобивый характер и мягкий приятный голос. Наученный не одним месяцем жизни в гареме, красавицы встали в один стройный ряд и опустили головки. Рукийе стала прохаживаться вдоль ряда и внимательно присматриваться к наложницам. Наконец, взгляд калфы скользнул по медным кудрям мадьярки, и помощница Шивекар-султан ласково произнесла:
    - Как тебя звать, красавица?
    Венгерка моментально выпрямилась и весело поглядела на калфу.
    - Серфираз.
    - Шаг в сторону, хатун. - велела Рукийе и, взяв девушку за руку, отвела её в сторонку. Таким образом было выбрано ещё три девушки: болгарка Наз, румынка Эмине и русинка Кираз. Оставалось ещё одно свободное место. Калфа всерьёз задумалась. Она уже по третьему кругу обходила девушек, всматривалась им в лица, смеряла оценивающим взглядом с ног до головы. Одной из девушек было тяжело держать голову низко, и она, вопреки всем запретам, расправила плечи. Тут-то Рукийе и обратила на своевольницу внимание.
    - Имя? - несколько посуровев, спросила она.
    - Рухсаль.
    Прозвучало робко и неубедительно. Девушка поняла, какую оплошность допустила. Теперь калфа запрёт её в холодной, как пить дать!
    - И откуда ж ты родом, такая статная? - голос калфы подобрел.
    - Из Дубровника я, хорватка. Раньше Милицей звали.
    Рукийе хмыкнула. Оба имени - прежнее и новое - были наложнице невероятно к лицу.
    - Ты тоже отойди в сторону. Скоро представлю вас моей госпоже. А вы, - и хатун окинула взглядом остальных рабынь, - беритесь за дела да не печальтесь. Однажды и на вашей улице праздник будет.
    Девушки с ворчанием разошлись по местам, а Милица так и стояла на одном месте. Сердечко билось так сладко, как у молодой невесты, которой суждено выйти за желанного, нежно любимого юношу.

    5. Связь со мной.
    mirro4kausm91@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    С позволения Всевышнего, как можно чаще.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png

    Отредактировано Рухсаль-хатун (2020-03-19 20:37:08)

    +3

    2

    Рухсаль-хатун, приветствую в игре. Пост отличный, как глоток свежего воздуха! Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Здравствуйте, Рухсаль. Очень хороший пост, легко читается, глаз радует. Принимаю.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    И я Вас принимаю с большой радостью)
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Добро пожаловать
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Рухсаль-хатун