Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Бурназ Атике-султан


    Бурназ Атике-султан

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    Жить в радость, жить вопреки.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png
    1. Имя и титул.
    Бурназ Атике-султан, дочь Ахмеда I и Кёсем-султан.

    2. Возраст.
    Рождена в 1614 году, в игру вступает с 16 лет.

    3. Внешность.
    Ещё при рождении родители отметили в девочке характерную особенность: вздёрнутый капризный носик, за что отец нарёк свою малютку двойным именем - Бурназ Атике. Первое из низ означает "курносая". Красавицей в классическом смысле юную госпожу назвать нельзя, но грации и привлекательности ей не занимать. Пышные вьющиеся волосы нежно-каштанового оттенка, круглое личико, колючий взгляд и своенравно поджатые губки делают султаншу запоминающейся на фоне статуарно-прекрасных сестёр. В одежде и украшениях Атике ценит лёгкость и удобство, жалует узорчатые воздушные ткани и всегда заказывает для себя струящиеся наряды у дворцовых мастериц. Обладая несколько более широкой костью, чем сёстры, некоторым Бурназ может показаться пышечкой, хотя на самом деле это не так. Как румяное августовское яблоко, султанша всегда свежа и жизнерадостна, пышет здоровьем и, кажется, способна поделиться его частью с окружающими.

    4. Характер.
    Всякая девушка в шестнадцать лет хочет казаться независимой и сложившейся личностью, и тут, уж поверьте, Атике-султан отнюдь не исключение. Она упряма, взбалмошна, но не по-подростковому, а скорее по-султански. Не терпит неповиновения прислуги, очень переменчива в настроении, эмоциональна и, можно сказать, вздорна, за что частенько выслушивает нравоучения матушки и старших сестриц. Единственная, кто ей по-настоящему близок, это Фатьма, которая тоже не может похвалиться ангельским долготерпением и мягкостью. С нею Атике готова коротать дни напролёт в пересказе дворцовых сплетен, выдумывая всевозможные небылицы и выстраивая далеко идущие планы на будущие. От Фатьмы она усвоила главное правило жизни: "хочешь чего-то - борись", поэтому все во дворце знают: уж если Атике чего-то пожелала, то это что-то непременно будет ей принадлежать, о чём бы речь ни шла. Султан обожает свою младшую сестрёнку без памяти и готов потакать её капризам, даже если валиде будет категорически против. А капризы у этого хорошенького бесёнка бывают самые разные.

    5. Биография.
    [float=right]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/873646.jpg
    [/float]Атике-султан увидела свет в 1614 году. Судьба уготовала ей прекрасное детство, практически лишённое треволнений и ударов по сознанию, хотя оно и пришлось на очень неспокойный период в истории Османской империи. Смуты, бунты, зверская расправа над сводным братом Османом, скоротечное правление безумного дяди - всё это никак не сказалось на воспитании Атике. Валиде-султан приложила все усилия, чтобы девочка была максимально отдалена от житейских дрязг, коими изобилует даже такое почётное место, как Топкапы. С восшествием на престол родного брата Мурада всё вернулось на круги своя, а валиде взяла управление государством в свои холёные руки.
    Первое замужество Атике, устроенное матерью, было самым что ни на есть фиктивным и не заслуживает особого внимания. Джафер-паша, которому предназначалась невеста благороднейших кровей, был дряхл и вскоре отошёл в мир иной. Или был казнён. Вы удивитесь, но Атике и по сию пору затрудняется дать ответ, как именно умер её муж, поскольку не жила с ним и видела его от силы два раза. В 1630 году Мурад пожелал отстранить мать от регентства и заняться государственными делами самолично. Валиде не противилась этому, но продолжала играть важную роль в политике, не забывая заниматься делами гарема и благотворительностью, к чему активно приучала и дочерей. Бурназ на удивление скоро сблизилась с баш-хасеки брата и его же законной женой - албанкой Айше, а со временем свела дружбу и с остальными фаворитками Мурада. До поры до времени у молодой госпожи не было иных забот и хлопот, кроме как безоблачная жизнь в отчем доме, пока не появился в её судьбе красавец Коджа Кенан-паша, особа из знатного рода, умный и очень обходительный человек. Встреча с пашой переросла в симпатию, а симпатия обернулась самой настоящей любовью. Девушка впервые прислушалась к сердцу и поняла, что не мыслит жизни без этого человека. Доля сталкивала её с Кенаном-пашой несколько раз, преимущественно за пределами двора. Когда султанша решила напрямую открыться матери, Кёсем-султан вознегодовала и сказала, что дочь выйдет за того, кого падишах сочтёт достойным её руки. Очевидно, у валиде были свои планы относительно будущности Атике, но Мурад сравнял их с землёй. После разговора с сестрой он призвал к себе Кенана-пашу и приказал развестись с теперешней супругой Лалезар и готовится к свадьбе с Атике. Но, как выяснилось, подобный союз далеко не всем был по душе, и дело не только в валиде-султан. Будущую супружескую чету ждут интриги и препятствия их воссоединению.

    6. Семья.
    Первый супруг: Джафер-паша
    Второй супруг: Коджа Кенан-паша

    7. Участие в сюжетах.
    Активно участвует в 1 и 2, далее - как сложится.

    8. Пробный пост.
    Трудно представить себе, какой была бы жизнь в Топкапы, не родись на свет Атике-султан. А уж когда ей стукнуло шестнадцать, скука и однообразие испарились, как по мановению ока. Добавляло пестроты в гаремную рутину и то, что отныне молодой падишах самостоятельно будет управлять огромной державой, и уже один за другим проползают от покоев к покоям самые неимоверные слухи о том, какими будут его первые указы. Атике это всё интересовало мало, но и она обратила внимание, что брат стал разительно меняться на глазах. Уже одно то, что он заключил никях с Айше, вывело привычный быт дворца из колеи: в Топкапы потянулись родственники невесты (справедливости ради, не сами по себе, а по приглашению падишаха), каждый из которых жаждал скорого возвышения. Сама хасеки относилась к этому холодно и ничего не обещала. Оно и правильно: такими посулами лучше не разбрасываться, иначе прослывёшь либо лгуньей, либо безвластной куклой в руках сильнейших.
    - Как думаешь, Мурад назначит кого-то из родных нашей Айше куббе-визирем? - лениво вопрошала Фатьма-султан, сидя рядом с младшей сестрой в беседке дворцового сада. День выдался погожий, безветренный и на удивление ясный.
    - Мне-то почём знать, - пожимала плечами Атике в ответ, - это не наше дело. Вот валиде следует побеспокоиться, ведь в окружение брата могут войти совершенно посторонние, которых она не знает.
    Фатьма прыснула: ей был хорошо известен характер матери, и если что-то во дворце происходит без её ведома и одобрения, она будет неделю ходить не в духе. Бурназ заметила весёлость сестры и тоже поддержала её тихим смешком.
    - Думаю, им в Стамбуле нечего ловить. И так уже Муса-ага служит у брата оруженосцем, а Мустафа-ага, старший предводитель янычар, и без того у Мурада в большой чести.
    - Это ты о Кеманкеше? - Фатьма подвинулась ближе к сестре, - Что правда, то правда, брат очень ценит его опыт и рвение. И валиде тоже... ценила. Сейчас она почему-то всё реже вспоминает о нём. А ведь он недурён собой, тебе такой муж был бы под стать, что скажешь?
    У Бурназ от возмущения даже уши покраснели, но она быстро сменила гнев на милость и перевела всё в шутку:
    - Издеваешься! Да никогда в жизни у меня не будет такого мужа, как Кеманкеш. Он, конечно, умён и будущее у него может быть неплохим, но не в моём вкусе. Чего доброго, задушит в объятиях, медведь.
    После такого меткого замечания Фатьма перестала сдерживаться и дала волю смеху. Атике тоже не удержалась, и обе сестры веселились от души. Сама мысль о том, что Кеманкеш мог бы стать мужем Бурназ, а следовательно, и зятем для матери и брата, не радовала, а скорее смешила до слёз. Кое-как отдышавшись, госпожи кликнули служанок и велели подать в беседку подслащённой воды и фруктов: после такого веселья нужно было хоть как-то восстановить сил и связки.
    - Аллах-Аллах... уморила, разбойница... уф! - всё никак не могла прийти в себя Фатьма, - Вот выдумщица, а! Медведь, как есть медведь... Кто бы ещё ему это в лицо сказал...
    Когда последний лоскутки веселья растаяли в воздухе, сёстры пустились обсуждать событие, которое всколыхнуло всю державу, а именно собрание на конной площади и торжественную клятву на святом Коране. Все вельможные мужи приложили свою руку к переплёту священной книги, все добросовестно повторили слова клятвы, но кто из них в дальнейшем останется верен своему слову - загадка из загадок.
    Полдень ударил резко и ярко, так что пора было возвращаться в Топкапы, так как на воздухе становилось жарко и душно. Беседа удалась, и сёстры покидали сад в превосходном расположении духа.

    9. Связь со мной.
    ЛС, почта (лучше обратиться к администрации).

    10. Частота появления на форуме.
    Зависит от графика, но буду стараться не исчезать.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png

    Отредактировано Бурназ Атике-султан (2021-03-01 12:53:02)

    +2

    2

    Бурназ Атике-султан, приветствую. Очень понравился стиль Вашей анкеты, вот такой Атике я лично себе и представляю, так что образ обещает быть запоминающимся. Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    3

    Бурназ Атике-султан, безумно рада видеть такую султаншу в игре. Ждём всяческих выходок, битья посуды и прочих "некуртуазных" вещей. Принимаю.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    4

    Очень живой пост. Читаешь и сердце радуется)
    Безусловно принимаю Вас
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0

    5

    Бурназ Атике-султан, как нам тут сообщила Хюма Шах-султан (через Шивекар), она непременно Вас примет, поэтому можете заполнять ОИ (основную информацию) и приступать к игре.

    0

    6

    Бурназ Атике-султан, конечно же, тоже принимаю. Добро пожаловать.

    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Бурназ Атике-султан