Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Верные союзники » Muhtesem Yuzyil. Ask-i Derün


    Muhtesem Yuzyil. Ask-i Derün

    Сообщений 1 страница 8 из 8

    1


    http://savepic.net/4371830.png
    “To be free
    Turn the empire’s destiny
    Someday, she’ll be on the throne
    For Roxelana”

    0

    2

    http://forumstatic.ru/files/0012/ef/10/97395.png

    0

    3

    http://s8.uploads.ru/Rm3BN.png

    Имя персонажа и возраст
    Şehzade Mustafa, 26 лет.
    Статус и лояльность
    старший сын великого Падишаха, Шехзаде.
    Отношения
    возлюбленный, будущий муж и отец детей.
    Краткая характеристика

    здесь

    Старший сын султана Сулеймана и Махидевран Султан, правитель санджака Манисы.
    С детства Мустафа был обожаем простым народом и армией, которые видели в нем первенца, признавая шехзаде законным наследником престола.
    В юности Мустафа принимал участие в нескольких завоевательных компаниях своего отца. Сулейман видел в старшем сыне великого воина, который своей суровостью и страстью к военным походам напоминал султану его отца Селима Грозного.
    После отъезда Мустафы в Манису, при османском дворе всю полноту власти получили сторонники шехзаде Мехмета (брата Мустафы), возглавляемые его матерью Хюррем султан.
    В возрасте 26 лет Мустафа впал в немилость к отцу и был отдален им от власти; его лишили губернаторской должности в Манисе, которой он блестяще управлял на протяжении восьми лет. Отныне губернатором Манисы становится юный Мехмет.
    Мустафе досталась должность правителя Амасьи — провинции с более низким статусом, так как по существовавшей в империи вековой традиции наследник должен был править в ближайшей к Константии (Стамбулу) области. Все понимали, что такое назначение ставит под сомнение возможность занятие Мустафой трона после смерти отца. Более того, Амасья была более отдалена, чем даже Конья и Кютахья, где правили другие сыновья Сулеймана и Хюррем султан — Селим и Баязид.
    После внезапной кончины шехзаде Мехмета в 1543 году, Хюррем султан всячески пыталась помочь своему сыну, Баязиду, получить статус наследника престола.
    В такой ситуации, когда из трёх претендентов на трон двое были сыновьями Хюррем, жизнь Мустафы была в постоянной опасности и его мать, Махидевран султан, стала неусыпно следить за всеми, кто мог причинить вред её сыну.
    Существует версия, что Хюррем султан удалось организовать заговор против Мустафы.  Для этого она привлекла своего зятя визиря Рустема - пашу, человека жестокого и честолюбивого.
    Заговорщики составили изощренный план, в ходе которого доверенный человек Рустема - паши сообщил престарелому Сулейману о решении янычар возвести на престол шехзаде Мустафу, так как последний был в самом расцвете сил и куда более подходил на пост предводителя османской армии. Кроме того, Европа так же пристально наблюдала за влиятельным шехзаде, проча его в султаны и надеясь на смягчение отношений с воинственной Портой. На тот момент Мустафа как раз достиг возраста 39 лет, который считался самым подходящим для вступления на престол, а его 59 летний отец с трудом оправился от последней болезни. Мустафа имел все задатки хорошего, по меркам османов, правителя: он успешно управлял провинцией, был суров, организован, удачлив в военных походах и поэтому слухи, распространяемые Рустемом - пашой и его приближенными имели под собой основание, тем более что сам Сулейман отказался возглавить армию, и передал все полномочия своему визирю, что было с ним впервые. Командующим предварительно был назначен Рустем-паша.
    Рустем-паша стал вновь распространять слухи о недовольстве янычар, требующих, чтобы армию возгавил молодой наследный шехзаде. Доверенный человек Паши передал Сулейману, что шехзаде Мустафа внимательно прислушивался к таким изменческим слухам, и что визирь молит султана ради спасения государства немедленно прибыть в войска и взять командование на себя.
    Скорее всего, это был хитрых политический ход со стороны Роксоланы. Ей легко удалось внести сомнения в подозрительную душу Сулеймана, и заронить в нем ненависть к амбициям шехзаде Мустафы, вложив в его голову мысли о том, что его страший сын имеет виды на трон, похожие с тем, которые побудили отца Сулеймана, Селима, сместить с трона, его деда, Баязеда II.
    Сулейман всё равно сомневался и медлил с отправлением в поход. Его терзали сомнения, связанные с тем бесповоротным шагом, который ему необходимо было сделать в отношении своего наследника. Чтобы успокоить себя, он попытался получить беспристрастный совет от муфтия, мудрого шейх-уль-ислама.
    Но, как свидедетельствуют историки, совет он запросил якобы в отношении другого лица, торговца, который жил в Стамбуле и чье имя произносилось в империи с уважением. Вопрос, на который султан попросил муфтия дать ответ, был следующим: «Какой приговор должен быть вынесен  рабу, который посягнул на имущество и жену хозяина, в его отсутвие?» Муфтий ответил, что по законам ислама, и по его мнению, «этот раб заслуживает быть замученным до самой смерти». Таким образом, получив ответ от знающего мудреца, религиозные мучения султана закончились, и Сулейман лично встал во главе войска.
    Во время похода против Сефевидов (Персия) войско остановилось близ Эрегли. Зная это, Рустем - паша предложил воинственному Мустафе присоединиться к армии, одновременно предупредив султана о том, что Мустафа намеревается убить отца.
    Соратники шехзаде, обо всем догадавшись, молили Мустафу запереться в крепости.  По свидетельствам хронистов: «Мустафа, находился перед самым сложным выбором в его жизни: если он придет к своему разгневанному отцу, то подвергнет себя риску, если же откажется, то отец подумает, что сын замыслил недоброе. Шехзаде избрал более отважный и смертельно опасный путь». Он поехал в стан своего отца.
    У нас ты не умираешь)

    Пожелания к игроку
    если ты будешь любить Мустафу также, как я, то нам с тобой по пути) особые пожелания обсудим в личке.
    Дополнительно
    уже очень люблю и жду тебя.  :love:

    0

    4

    http://s9.uploads.ru/8ieUm.png
    «Правитель тридцати семи королевств, повелитель государств римлян, персов и арабов, владыка моря Средиземного и Черного, достославной Каабы и присветлой Медины, великого Иерусалима и трона Египетского, Йемена, Адена, Саны, Багдата, Басры Аль-Ахсы и городов Нуширивана, Азербайджана, Алжира, земель татарских и степей Кыпчаксих, Луристана, Курдистана, Анатолии, Румелии, Карамана, Валахии, Молдавии, Венгрии и многих других земель и царств. Султан и падишах».

    Полное имя:
    Султан Сулейман Хан Хазретлери, Сулейман I Кануни, Султан Сулейман Великолепный.
    Возраст:
    45 лет
    Внешность:
    Халит Эргенч
    Характеристика:
    Десятый султан, правивший Османской империей с 22 сентября 1520 года до конца своей жизни, с 1538 года – халиф. Отец Сулеймана – султан Селим I, мать – Айша Султан, дочь Менгли I Гире, крымского хана. Будущий султан родился в Трабзоне. Сулейман до 1512 года был беглербегом (наместником) в Каффе, а затем – в Манисе. В 1520 году его отец, султан Селим I, умер, и Сулейману пришлось брать бразды правления в свои руки. На тот момент времени ему исполнилось 26 лет.
    Своё правление султан Сулейман великолепный начал с того, что освободил ученых из Каира, насильственно привезённых и удерживаемых в Константинополь его отцом, отменил запрет на ввоз персидских товаров, уплатив компенсацию за убытки и казнил нескольких преступников. В международной политике первым шагом стало предложение Венгрии о выплате дани в обмен на завершение набегов. Послу султана венгры отрезали нос и уши и отправили обратно, что формально послужило поводом к войне, которую Сулейман выиграл. Всего за свое длительное правление султан Сулейман великолепный провёл 13 военных походов, большинство из которых были победоносными и позволили максимально расширить границы Османской империи. Помимо военных походов султан Сулейман великолепный вел хорошо продуманную внутреннюю политику: произвел подробную кодификацию османского права, уступая в своей работой лишь Юстиниану, который проводил кодификацию тысячей лет раньше во времена Византийской империи. Все подданные империи были поделены на мусульман и немусульман и в соответствии с этим были установлены права и обязанности. Сулейман великолепный боролся со взяточничеством, казня провинившихся поданных невзирая на заслуги, социальное положение и семейные связи. При Сулеймане империя достигла наивысшего культурного расцвета, он покровительствовал развитию образования, учёным мужам, художникам, архитекторам, писателям. Именно в его правление в Османской империи великим архитекторам Синаном были построены монументальные архитектурные произведения, в частности комплекс мечети Сулеймание, в котором нашёл свой последний приют сам Сулейман великолепный и его любимая жена Хуррем султан (Роксолана).
    Жизнь и любовь султана Сулеймана была наполнена противоречиями, порой может показаться, что в нём жили два человека. Сначала он возвысил своего друга детства Ибрагима, сделав его пашой, подарив великолепный дворец и выдал за него свою сестру – Хадидже султан потом, поддавшись интригам жены, казнил. По приказу Сулеймана великолепного была казнена его вторая жена — Гюльфем, в то время как последняя и самая любимая жена достигла благодаря нему власти, которой раньше не имела женщина в гареме султанов. Когда в младенчестве умер один из сыновей султана Сулеймана, он сорвал с себя драгоценности и тюрбан и крушил все во дворце, но спустя годы по его приказу на его же глазах был задушен другой его сын и наследник – Мустафа. Сулейман был безжалостным воином, и после победы на Родосе потребовал выдать своего родственника, участвовавшего в обороне острова, по приказу Сулеймана великолепного родственника и всю его семью казнили. Но этот же безжалостный воин плакал, когда в сражении османскими войсками был убит юный король Венгрии. Султан Сулейман великолепный был настолько величественным, что мог слушать иностранных послов, отвернувшись от них и не сказав в ответ ни слово, в тоже время мог одеться в простые одежды и отправиться в город, что бы послушать мнение народа.
    По материалам сайтов idemnavostok.ru и biografix.ru
    Отношения:
    Отцовско-дочерние.
    Дополнительно:
    Вас ждут дети в количестве 3-ех штук и любимая жена в количестве 1-а (и единственная) штука. все.

    0

    5

    Вновь открыт набор "Роль по пробному посту"

    По данной акции проходят:

    Rüstem Paşa, 41 y.o.
    Sultan Süleyman I, 47 y.o.
    Şah-ı Huban Sultan, 32 y.o.
    Mihrimah Sultan, 19 y.o.
    Huricihan Sultan, 16 y.o.

    0

    6

    http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/1304/1147a2/16/0/4ntpdygoszemdwcd4n47dysto8ea6egoumejbwr74nxpb8e.png

    http://www.postavy.cz/foto/cihangir-foto.jpg

    Полное имя:
    Şehzade Cihangir (Шехзаде Джихангир)
    Возраст:
    23 года
    Внешность:
    Толга Сарыташ
    Характеристика:
    Санджак-бей Халеба. Самый младший сын Султана Сулеймана и Хюррем Султан. У шехзаде врожденный порок — горб. Учитывая это, Джихангир не претендует на османский престол.Любит читать, имеет собственную коллекцию книг, образованный, увлекается каллиграфией, пишет стихи под именем Зарифи (тур. Zarîfî). Обожал брата Мустафу, но когда его не стало долго горевал.
    Отношения:
    Вас ждут братья, сестрица, Валиде, ну и глядишь наложницу найдем :)
    Дополнительно:
    По всем вопросам обращайтесь в гостевую.

    0

    7

    Заявка от Шехзаде Баязида

    Полное имя:
    Мелек Хатун (Melek Hatun)
    Возраст:
    19 лет
    Внешность:
    Себахат Кумаш
    Характеристика:
    Очень хитрая и изворотливая, хоть с первого взгляда о ней такого не скажешь. Мечтает вознестись выше статуса рабыни и готова пойти на все ради этого. Для достижения цели может провоцировать на конфликты, подставить. Миловидная внешность, звонкий голосок, покладистость и исполнительность позволяют ей скрывать негативные стороны характера
    Отношения:
    Наложница в гареме Шехзаде Баязида. Была недавно приподнесена в подарок. Активно будет пытаться расположить к себе наследника и рассорить его с Айшегюль.
    Дополнительно:
    Близких отношений и активной романтической линии не предвидится, хочу чтобы вы это учли, зато назревает интересная сюжетная линия, связанная как раз с вашим появлением в гареме.

    http://cs304912.vk.me/v304912732/9925/GnIKD0d-77s.jpg

    0

    8

    Заявка от Александра
    http://forumstatic.ru/files/0012/ef/10/56413.jpg
    Полное имя:
    Дмитрий Воронин
    Возраст:
    25 лет
    Внешность:
    Страхов
    Характеристика:
    В юности имел импульсивный, необузданный характер. Богат на всевозможные затеи. Лидер по своей натуре. Склонен пускаться во всякого рода авантюры. Человек действия. Плен повлиял на становления характера нашего с вами героя. Его упрямству нет придела. Если он что-то решил сделать, никто и ничто ему не помешает. Вынослив не только физически но и духовно. Таких как он  называют несгибаемыми. Внимателен, вежлив с теми, кто этого заслуживает. А с теми, кто не заслуживает, дерзок, остер на язык, за словом в карман не лезет. Но в целом дружелюбен и верен своим принципам, своим друзьям и, своему делу.
    Отношения:
    Конюх в султанской конюшне
    Дополнительно:
    Старый друг Александра

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Верные союзники » Muhtesem Yuzyil. Ask-i Derün