Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Хюма Шах-султан


    Хюма Шах-султан

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Борьба в моей натуре!
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png
    1. Имя и титул.
    Хасеки Хюма Шах-султан

    2. Возраст.
    22

    3. Внешность.

    Теперь вы знаете меня в лицо!

    http://sd.uploads.ru/t/V6CWq.jpg

    Стройная, красивая, обладающая аристократичными манерами султанша, казалось была рождена для того, чтобы быть госпожой. Обладательница каштановых кудрей и бездонных ореховых глаз черкешенка выделялась среди остальных, чем и привлекала к себе внимание.

    4. Характер.
    Шах-султан обладала твердым характером и волей к жизни, была хитра, умна, умела постоять за себя. Хасеки умела быть приветливой, милой, стать добрым советчиком и помочь, но могла и уничтожить, если потребуется. Понимая, что в гареме нет места настоящей дружбе, девушка держалась миролюбиво, однако в душу никого не впускала и понимала, что нужно все время быть начеку, если хочешь выжить и оставаться на вершине. Ценит преданность и умеет платить добром за добро, ненавидит ложь и двуличие. В ее жизни, наполненной борьбой за выживание, есть два светлых лучика, согревающих сердце - это дети, ради которых она готова на все.
    Любит украшения, красивые платья, хорошие книги.

    5. Биография.
    Многие черкесские благородные семьи почитали за честь отдать дочь в гарем османского султана, лелея надежду на то, что однажды она станет султаншей и такое не раз случалось. Хюма Шах тоже приехала в гарем в качестве такого дара, оторванная от семьи, родного дома, без возможности снова вернуться к прежней жизни. [float=right]http://forumavatars.ru/img/avatars/0014/54/5c/3-1408023957.png[/float]Девушка какое-то время горевала, но не в ее характере было покориться судьбе и тихо ждать чего-то. Если отсюда нет выхода, то нужно оказаться на самой вершине - так решила для себя юная черкешенка и начала воплощать намеченное в жизнь. Для начала она привлекла к себе внимание могущественной Кёсем-султан, которую очень уважала, и сумела добиться того, что с легкой руки Валиде-султан предстала однажды пред султаном Ибрагимом. Красавице не стоило большого труда очаровать падишаха, но она знала, что мало оказаться лишь в постели правителя, нужно запасть ему в душу. Шах умела очаровывать и была интересной собеседницей и спустя какое-то время ей удалось влюбить в себя Ибрагима настолько, что он решил заключить с ней законный брак. Так Хасеки Хюма-Шах султан, мать Пейкан-султан и шехзаде Мурада превратилась в могущественную госпожу. Со свекровью, Валиде Кёсем-султан у нее сложились довольно теплые отношения, мнение Шах ценилось султаншей и они проводили много времени вместе.
    Соперниц у Хюма Шах было немало, с ними она открыто не воевала, предпочитая нападение лишь в целях защиты, но, несмотря на то, что добилась больше, чем они, ни на миг не теряла бдительность, ведь за милыми улыбками часть скрывается хищный оскал.

    6. Семья.
    Муж - Ибрагим I
    Дочь - Пейкан-султан
    Сын - шехзаде Марад

    7. Участие в сюжетах.
    Активное в первом.

    8. Пробный пост.
    Две молчаливые служанки умело расчесывали роскошные длинные волосы своей прекрасной госпожи, укладывая их в замысловатую прическу, что выгодно подчеркнет красоту Шах-султан. Сама же султанша, остановив свой выбор на расшитом золотом темно-вишневом платье, выбирала к нему украшения из ларца, что поднесла, склонившись в учтиво, третья служанка. Отобрав понравившиеся Хюма Шах прикрыла глаза и задумалась.
    Сегодня ночь четверга и султан позовет в свои покои наложницу, но это не должен быть кто-нибудь. Это должна быть я. Только я, как законная супруга.
    Ей очень нужна была эта маленькая победа, что подчеркнет превосходство черкешенки над остальными султаншами, ведь она так долго добивалась особого положения не для того, чтобы уступать кому-нибудь.
    Красавица удовлетворенно глядела на себя в зеркало, она уже была готова и оставалось лишь ждать, Шах не сомневалась, что султан захочет провести эту ночь именно с женой, ведь ночи четверга положено проводить с самой любимой женщиной.
    Стук в дверь и на пороге возник главный евнух, учтиво поклонился. На губах султанши мелькнула победная улыбка, девушка поднялась и проследовала за кизляром-агой по Золотому пути до покоев падишаха. Она победила. В очередной раз.

    9. Связь со мной.
    Шиверкар-султан известно.

    10. Частота появления на форуме.
    По мере надобности персонажа в отыгрышах, но часто.
    http://se.uploads.ru/h9yXo.png

    0

    2

    Госпожа, мы много интересного узнали о Вас! Дорогу, хасеки Хюма Шах-султан!

    [align=center]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    3

    Шивекар-султан, благодарю!

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Хюма Шах-султан