Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Шемсишах-султан


    Шемсишах-султан

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Правда превыше всего.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png
    1. Имя и титул.
    Хасеки Шемсишах-султан (урождённая Зилихан Дадиани)

    2. Возраст.
    Родилась в 1613 году. В игру вступает с 17 лет.

    3. Участие в сюжетах.
    Сюжет №1.

    4. Пробный пост.
    Шёл третий день с того злополучного момента, как Зилихан оказалась в Топкапы. Сколь ни увещевали её родные, что здесь, в Стамбуле, ей будет весело и привольно, что она станет желанным сокровищем для самого падишаха, девушка отказывалась верить в это и, прощаясь с семьёй, проливала горючие слёзы. Потом дорога, длящаяся Бог знает сколько дней, а затем - столица и дворец... Кто знает, что было бы, не случись рядом самой Атике-султан. Наверное, Зилихан была бы уже мертва. Сейчас она сидела в покоях фавориток, куда велено было её поселить, хотя она ещё в глаза не видела падишаха. Видимо, узнав, что девушка не простого роду, Кёсем-султан распорядилась относиться к ней с особым уважением. В комнате она была не одна. Возле противоположной стены стояла тахта, на которой новоприбывшую девушку оценивающе разглядывала черноволосая албаночка Рухсар.
    - Значит, тебя зовут Зилихан, - насмешливо поглядывая на соседку по комнате, говорила она, - А ты молодчина - с первого дня заявила о себе!
    Княжна дрогнула. Кровь ударила ей в лицо, захотелось кошкой подскочить к этой нахалке и испортить это смазливое личико. Но понимая, что из этого может выйти, Зилихан только криво улыбнулась в ответ и процедила:
    - Завидуешь? В отличие от тебя, я ещё помню, что такое дом и семья. А ты?
    Рухсар нисколько не смутилась. Она встала с тахты, оправляя подол длинного струящегося наряда, подошла к новоиспечённой обитательнице гарема и, растягивая слова, начала:
    - Думаешь, ты здесь одна такая? Между прочим, я тоже из знатной семьи. А знаешь, кто моя двоюродная сестра, м? Сказать тебе?
    Поняв, что здесь, очевидно, бравада в чести, Зилихан приподняла бровь - дескать, поглядим, какого ты, девочка, роду-племени. Между тем, Рухсар ожгла новенькую издевательским взглядом и произнесла со скрытым торжеством:
    - Сама баш-хасеки Айше-султан. Нас вместе привезли в Стамбул, преподнесли повелителю как бесценный дар. Семья Джонима в Албании славится, вот так-то.
    Поразмыслив, княжна, решила свернуть опасный разговор. Значит, в гареме все равны перед лицом падишаха - будь ты хоть простолюдинка, хоть дворянка.
    - Отдыхай, Зилихан-хатун. Такое представление вчера устроила, храни тебя Аллах! Интересно, как тебя накажут за такое своеволие...
    "Постой, - раздумывала княжна, - моё своеволие ещё даст о себе знать!"

    5. Связь со мной.
    mad.alievna98@mail.ru

    6. Частота появлений на форуме.
    Очень надеюсь, что регулярно.
    http://sg.uploads.ru/VN7Rm.png

    Отредактировано Шемсишах-султан (2021-04-21 19:56:24)

    +2

    2

    Неожиданно для себя буду первой)

    Шемсишах-султан, пост понравился, принимаю. Добро пожаловать.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    3

    И я Вас с радостью принимаю
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    4

    Шемсишах-султан, приветствую в игре и прошу прощение за задержку. Очень живой пост, видно, что Зилихан за словом в карман не полезет. Добро пожаловать!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    5

    Шемсишах-султан, пост очень понравился, персонаж грядёт с искрой. Приняты!
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    0


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Персоналии » Шемсишах-султан