Эпоха Безумца и Охотника

    Объявление

    Администрация:

    HOŞ GELDİNİZ

    Добро пожаловать в лучшую из всех держав - Османскую империю, и в столицу столиц - Стамбул. В этих благословенных краях наступили трудные и противоречивые времена, наполненные леденящими душу событиями. Янычарские восстания, разветвлённое преступное общество, произвол пашей и беев, интриги дворца Топкапы и тому подобные вещи - вот что такое Блистательная Порта 1640-1692 годов. Избери свой путь, измени судьбу государства, будь решителен и хитёр, верен султану и правящей династии, и главное - будь всегда на чеку!


    Вернейшие друзья:

    Dragon Age: Rising Интриги османского Востока Великолепный Век: цветы раздора MUHTEŞEM YÜZYIL «Muhteşem Yüzyıl: after Suleyman» «Каково это - играть с тьмой?»

    Ожидаются с нетерпением:

    Нефи Омер-эфенди, Шемспери-султан, Хуричехре-султан, Айше Махзиба-султан, Санавбер-султан, Зекийе-султан, Шехзаде Касым, Шехзаде Баязид, Рухсар-хатун, Зеррин-калфа, Силахдар Мустафа-паша, Ясемин-калфа, Хезарфен Ахмед-челеби, Лагари Хасан-челеби

    В ИГРЕ

    Ближайшие события:
    1642. Родились прекрасные шехзаде - Мехмед, Сулейман и Мурад. Султан Ибрагим сочетался с Хюмой-султан законным браком, что повлекло за собой страшные последствия. В гареме тем временем происходит "падение нравов", а точнее, нрава одной единственной женщины - Ирум-калфы. Принудительное сближение с Эркином-агой, одним из предводителей янычар, положит начало тайным свиданиям, самообману и греху 1648. Смерть Ибрагима Безумного положила начало правлению маленького Мехмеда, который в будущем прославится как Охотник. Валиде Кёсем-султан и Турхан-султан начали скрытую, но страшную вражду. Турхан заключает с Эркином-агой соглашение, которое послужит причиной никяха доблестнейшего из янычар и Гевхерхан-султан. 1660. Шехзаде Эмир принял саблю в присутствии всего войска, пашей и самого повелителя. Теперь пришло время новых завоеваний. По всей империи идут приготовления к походу. Интриги, подлости и хитрости ради собственной выгоды вновь входят в силу. Между шехзаде возникнет соперничество за право наместничества в Стамбуле. Но до похода ещё много времени, и что случится за это время, ведомо лишь Всевышнему.


    Активные участники:

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Расскажи о себе! » Вефика-хатун


    Вефика-хатун

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    У рыжих есть душа.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/60348.png
    1. Имя и титул.
    Вефика-хатун. До принятия ислама - Зорница. Танцовщица в мейхане, затем служанка в особняке Табанъяссы Мехмеда-паши.

    2. Возраст.
    Родилась в 1613 году. В игру вступает с 1632 года.

    3. Внешность.
    Из всех жриц любви, обретающихся в мейхане Кривого Яни неподалёку от Галатской башни, Зорница обладает самой интересной внешностью. Чернявыми, смуглыми, жгучими брюнетками османов не удивишь, им подавай чего-то не столь приевшегося. Зорница может похвалиться рыжими волосами, сочетающимися с золотистой кожей и глазами серовато-бирюзового оттенка. Круглые плечи и бёдра, тонкие гибкие руки, маленькие соблазнительные ножки - всё это привлекает мужчин всех сословий и возрастов. Разговаривает мягко и вкрадчиво, по-лисьи. Живя в мейхане, носила юбку, подпоясанную лентой с приделанными дукатами, шапочку набекрень, массивные серьги и браслеты. Сменив образ жизни, приоделась в платья османского кроя, преимущественно пастельных оттенков.

    4. Характер.
    Ох, не зря Мехмед-паша назвал Зорницу таким многозначительным именем - Вефика. Хатун действительно оправдывает это имя: преданная, умная, прекрасная спутница. Если эта девушка выберет себе друга, то никогда не предаст. Разорвать дружбу, впрочем, может, если увидит, что человек катится по наклонной плоскости, допуская несправедливость по отношению к другим людям. Очень внимательная, любопытная и наблюдательная особа: от её взгляда и слуха не ускользнёт даже незначительная мелочь. Умеет подмечать в совершенно посторонних людях такие черты, которые легко укажут на сущность человека, его повадки и склонности. Вефику до дрожи злит то, что окружающие воспринимают танцовщиц из таверн как людей, напрочь лишённых чести и достоинства, а потому всячески старается развеять этот стереотип. Очень сильно привязана к Мехмеду-паше и, хотя и чувствует, что ходит по краешку, не может, да и не хочет бороться со своей любовью.

    5. Биография.
    [float=right]http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/799902.jpg
    [/float]Зорница родилась в 1613 году в Дубровнике. Когда девочке было 14 лет, случилось страшное: в город нагрянула целая шайка людоловов, занимавшейся поставкой невольников на турецкие рынки. В числе похищенных девушек оказалась и Зорница. Ей была уготована крайне незавидная участь: на рынке, куда она попала сперва, её приметел держатель кабака - некий грек по прозвищу Кривой Яни. Примерно год девочка жила без всякой работы, присматриваясь к местному укладу жизни, осваивая язык и навыки обольщения. Кривой Яни отдал свою новую подопечную под начало бывалой и умелой албанке Резарте, которая сделала из Зорницы настоящую "гурию", открыв в ней способность к танцу, искусству ведения бесед и покорения мужских сердец. Черз год хатун полноценно заступила на свой "почётный" пост, была на хорошем счету у хозяина. Так продолжалось до 1632 года, когда падишах Мурад ввёл в жизнь подданных уйму запретов. В опале очутились мейханы, их владельцы и сотрудники. Распоясавшиеся суфийские последователи, чрезмерно рьяно отстаивающие ислам, принялись громить питейные заведения. Члены секты Кадизаде Мехмеда-эфенди однажды совершили нападение на таверну Яни. Фанатики избили до полусмерти нескольких танцовщиц, но, к счастью, Зорница успела выбежать на улицу. Здесь-то судьба и свела её с человеком в богатой одежде, у которого молодая хорватка слёзно просила защиты и покровительства. Табанъяссы Мехмед, а это был именно он, пожалел несчастную и привёл в особняк. Несколько дней девушка приходила в себя. Потом паша призвал её к себе и выдвинул ультиматум: либо хатун отправляется на невольничий рынок, так как распутнице не место в доме великого визиря, либо принимает ислам и становится служанкой в особняке. Зорница выбрала второе и принялась усердно изучать религию. С этого момента паша получил в новой рабыне верную союзницу, обладающую столь ценной информацию, что многие сильные мира сего (например, члены Дивана) желали бы избавиться от нежелательной свидетельницы их слабостей, страстишек и мерзких деяний.

    6. Семья.
    Отец: Жельо, мелкий лавочник
    Мать: Анна

    7. Участие в сюжетах.
    Однозначно первый, а далее - как кривая выведет.

    8. Пробный пост.
    - Эге-эге-эге, что это за цветок? - раздалось над самым ухом, и чьи-то руки ухватили девушку поперёк талии. Музыканты мерно отбивали такт на бубнах и барабанах, цитра бренчала что-то лёгкое, весёлое, и только у рыжей Зорницы было куда как невесело на душе. Танцуя, она скользила между столиками, стараясь привлечь побольше алчных мужских глаз, но такой фамильярности даже она, привыкшая ко многому, не ожидала. Кто-то грубый явно заинтересовался её прелестями и, кажется, дело пахнет уединением.
    - У вас хороший вкус, бейзаде, - Зорница подпустила в голос медку и, извернувшись, вырвалась из рук нахал, - одна загвоздка: цена за меня немалая.
    Физиономия, с вожделением разглядывающая девушку, была крайне неблагообразной: расплывшееся лицо, усы щёточкой, лихо сдвинутый тюрбан, жёлтые кривые зубы. Зорницу передёрнуло, но она продолжала исполнять свою роль всё так же умело.
    - Ну-ну, красавица, скажи, сколько стоишь, и я уплачу твоему хозяину втридорога, - глаза посетителя полыхнули азартом.
    - Триста акче, - смеясь, проворковала хатун, ловко уворачиваясь от лопатообразных рук грубияна.
    - Т-ты... так... шутишь? - выдавил он, попятившись назад.
    - Нисколько не шучу, бейзаде, но за эту цену я подарю тебе много радости, - тут девушка кокетливо поправила блузу, сползшую с плеча так, чтобы стало видно ещё больше.
    "Может, сейчас он отстанет, - счастливая мысль прошмыгнула на задворках мозга, - Мне его гроши не нужны. Пускай кривой Яни с меня три шкуры спустит, но с этим коновалом я не пойду... Чего доброго, заражусь чем-нибудь!"
    - А знаешь... - гость остановился в раздумьях, - я, пожалуй, не прочь провести с тобой время. Надеюсь, ты будешь умницей.
    И он положил свою огромную руку на плечо танцовщицы так, что у Зорницы чуть колени не подогнулись под тяжестью. Не рука, а грабля какая-то, честное слово!
    - Хм-м, - протянула она, закатывая глаза, - а что, если я скажу "нет"?
    Звенящая затрещина обрушилась на павую щёку, хатун даже не успела продолжить свою мысль. Гость грубо схватил её за талию и повлёк наверх, хрипло шепча дорогой:
    - Или со мной, или размозжу по стенке твою глупую голову. У меня денег куры не клюют, где ж ты ещё найдёшь такого щедрого, как я?
    Запах из гостева рта заставлял кривиться и морщиться; Зорница едва переступала со ступеньки на ступеньку, как вдруг...
    - Уважаемый! - донеслось снизу. Бедная девушка даже встрепенулась, почуяв близкое спасение. Кривой Яни, как же ты вовремя! - Зачем Вы уводите мою лучшую девушку, если не рассчитались за прошлые визиты в моё скромное заведение? Верните то, что задолжали, или я иду к кадию!
    Здоровяк резко отпустил свою жертву, да так неловко, что Зорница приложилась всем туловищем о стену. Поняв, что можно преспокойно дать дёру, она стремглав убежала вниз, а отвратительный гость и хозяин мейханы остались наверху. Танцевать и завлекать сразу расхотелось, хатун слонялась по питейной зале, словно сама хватила лишку ракии, но ничего не попишешь - надо отрабатывать свой хлеб. Утешало, что в ближайшее время этот олух больше не переступит ноги таверны. А возможно, и вовсе передумает являться сюда.

    9. Связь со мной.
    Прошу писать в ЛС, страничку ВК взломали, пока не восстановила.

    10. Частота появления на форуме.
    Буду начеку, если во мне есть нужда - телеграфируйте.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/60348.png

    Отредактировано Вефика-хатун (2022-09-20 15:10:56)

    +1

    2

    Приветствую в игре! Вы могли использовать акционный шаблон анкеты, но решили не искать лёгких пути, за что Вам моя админская благодарность. Персонаж обещает быть весьма интереным, но, боюсь, придётся подождать, пока появится в игре Мехмед-паша и его супруга. Если готовы, то примите моё сердечное "Добро пожаоовать!"
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    3

    Здравствуйте, рыжее солнышко! Что могу сказать? Очень цельная, продуманная анкета. Соглашуь с Шивекар: придётся повременить с игрой. А пока с удовольствием принимаю.
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +1

    4

    Ишь какая строптивая, готова дать отпор возможному клиенту. Хорошо, что хозяин оказался поблизости. Однозначно принимаю
    http://forumupload.ru/uploads/0014/54/5c/2/464934.png

    +2

    5

    Вефика-хатун, теперь добро пожаловать в оформление профильной информации. И набираемся терпения. Покамест великого визиря у нас не припасено(.

    +1


    Вы здесь » Эпоха Безумца и Охотника » Расскажи о себе! » Вефика-хатун